Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 00:43

Стресс штука такая подкрадывается незаметно и окутывает, окутывает. Мне помогают прийти в себя разные увлечения. Покупала ребенку раскраски совсем для маленьких и вспомнила, что для взрослых ведь они тоже есть. И действительно. ассортимент огромный, хоть цветочки, хоть котики, хоть лепесточки.

Архитектура большого города Раскраски антистресс

Год выпуска: 2023

Кол-во страниц: 128

Издательство: АСТ

Где купить: книжные магазины, маркетплейсы

Стоимость: 180-250 рублей

Мой выбор пал на архитектуру, потому что решила, что любое здание можно раскрасить, как хочется и сделать мир хотя бы на картинках ярким.

Размер 14 см на 21 см, получается половинка листа А4.

Формат для раскраски маленький, если сравнить с теми же детскими, но ничего увлекательнее будет.

Обложка у книги картонная, листы плотные, корешок проклеен, возможно через какое-то время может рассыпаться, если учесть. что книга на раз, вернее пока всё не сделать ярким, то не жалко.

Архитектура разнообразная со всего мира, есть даже знакомые города и пейзажи.

Какие-то страницы с крупными изображениями. А есть. где много мелких деталей. И вообще нарисовано так, что выглядит, как завершенная картина. только черно-белая.

На самом деле пока рассматривала все пейзажи не знала с какого начать, всё очень привлекает. Даже просто полистать уже как будто успокаивает.

Кроме книги понадобятся ещё и цветные карандаши, можно и фломастеры.

У меня был набор обычных разноцветных карандашей, а другие толстые позаимствовала у ребенка, они тоже пригодились в раскраске.

За минут 10-15 раскрасила две картинки, не скажу, что прям успокаивает. скорее отвлекает от дел и увлекает. потому что хочется перейти к следующей странице.

Решила всё-таки дозировать это новое увлечение и просто где-то пораскрашивала отдельные детали.

Классно, что можно использовать любой цвет, пусть даже это не соответствует действительности и так не бывает. Тут ты сам себе художник и казалось бы всего лишь готовый макет. но нет свою фантазию тоже можно проявить.

Когда детали крупные, то дело идет быстро, а вот с мелкими придётся повозится и тут как бы снова не начался новый стресс, бывает подбешивает Smile.

ВЫВОД

В целом покупка полностью оправдала мои ожидания и я с удовольствием занимаю немного своего времени раскрашиванием мира, глаз радуется от проделанной работы.

Хватит пейзажей надолго, если конечно не увлечься и не раскрасить все махом, хотя такое вряд ли возможно, слишком много вариантов, да и вряд ли у кого-то есть столько свободного времени.

Не знаю, почему раскраска именно антистресс, скорее небольшое увлечение, которое привнесет красок, хотя бы на бумаге и отвлечет от повседневной суеты.

TANTIEMEрекомендует
С ребенком раскрашиваю, а потом уже и не до себя...
с детьми частенько так
Какая шикарная раскраска!
Обожаю городские сюжеты, обязательно куплю, спасибо за отзыв
рекомендую)
Очень красивая!)
Smile
22.09.2023
Классные рисунки))) у меня тоже есть раскраски антистресс, но теперь захотелось приобрести именно с архитектурой города)
смело покупайте)
Красиво получается в цвете
Wink
Приятное времяпрепровождение))
да)
22.09.2023
Какая прелесть. Тоже нужно купить что то подобное. Очень умиротворяющее занятие)
точно и так затягивает)
Интересное занятие и картинки получаются красивыми)
Smile
Красивые картинки, но складывается впечатление что качество бумаги не очень 🤔
23.12.2023
бумага обычная, не вау, но и не плохая