Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 15:52

Впервые о "Магии городов" Лиззи Мэри Каллен я узнала из тематической группы. Случайно наткнулась на альбом с готовыми работами и оочень долго не могла оторваться) Мне, естественно, захотелось такую-же. Но когда я зашла в читай город и "повертела" ее в руках - немного испугалась. В книге огромное количество завитушек, и не всегда понятно "что к чему". В общем я подумала что пока рановато переходить к столь сложным (для меня) раскраскам, и спокойно ушла домой... Но она не давала мне покоя, и я, не выдержав таки купила ее. Досталась мне "Магия городов" аж за 548 р. ее можно было заказать дешевле в интернет магазине, но я не хотела ждать.

Книга в мягком переплете, довольно толстая (90 "полезных" станиц с рисунками) от издательства «Альпина Паблишер».

Страницы Прошиты, что не мало важно, и переплет не приклеен к обложке. Поэтому не приходится прилагать усилия для того чтобы нормально "раскрыть" книгу.

На первых страницах информация об издательстве и слова от автора.

Дальше нам предлагают потренироваться на стр 90! Что лично мне очень понравилось т.к. я была морально не готова приступить к более "серьезной" работе. + Можно испробовать свои материалы, но на обратной стороне красивый разворот, поэтому не рискнула пользоваться ничем кроме обычных карандашей.

Затем мы видим что в книге можно найти этих животных. (пробовала акварельные карандаши на этой странице и не доработала,так что не пугайтесь)

И далее те самые иллюстрации которые меня "напугали" (много прикреплять не буду т.к. их огромное количество в сети.

Бумага в раскраске ооочень хорошего качества. Уже опробовала акварельные карандаши и краски. Работа ниже раскрашена карандашами Koh-i-noor -Mondeluz с размывкой. Это первый опыт работы с размывкой, и я думала что на обратной стороне будут огромные пятна или сквозная дырка... Там было очень много слоев, много раз стирала, размывала, наносила карандаш (с усилием)на мокрую бумагу. Но на обратной стороне одно малюпусенькое, почти не заметное пятнышко (в месте где просто нереально усердствовала). Акрил тоже прекрасно наносится, не пропечатывается и не "ведет" бумагу.

Вчера пробовала раскрашивать акварельными красками (тоже в первый раз, много стираний и воды) бумага ведет себя отлично! Не намека на пропечатывание (Как видите ее еще не закончила).

Не советую здесь пользоваться карандашамим Marco raffine aquarelle если вы собираетесь их наслаивать, т.к. они плохо наслаиваются и царапают бумагу уже со 2-го слоя со средним нажимом. Но это недостаток именно карандашей а не раскраски. (Ниже, с позволения сказать, "работа" Marco raffine. первая и не удачная).

В общем покупкой я довольна на 100 % И планирую в дальнейшем приобрести "Магию рождества" и "Магию странствий" того-же издания.

Недостатки
  • Нет
elle1454рекомендует
28.02.2017