Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Март, 2019 - 16:44

Здесь не требуется много слов, всё просто. В этом отзыве я расскажу почему появляются прыщи и как можно с ними бороться.

Начну со своей истории:

Первые прыщи у меня появились в 13 лет. Сначала выскочило примерно штучек 5 на лбу, от чего мне приходилось носить челку, затем они перекочевали на нос и, перемешавшись с веснушками, создали ещё более массовый эффект.

В этот период я чувствовала себя ущербно, потому что именно в данном возрасте складывается самооценка. В поисках молодого человека, я знакомилась, но всегда очень стеснялась своего вроде бы красивого, но испорченного лица.

Кроме того общалась с подругами, которые, на минуточку, не имели и вовсе таких проблем с кожей, как у меня. У каждой из них было гладкое фарфоровое личико, словно у куколки, а у меня - прыщи! Прыщи на носу, прыщи на лбу, и только щёки были чистыми... до некоторых пор!

Одно время меня начали одолевать депрессии, я считала свою кожу ужасной. Я хотела резать её ножом или бритвой! Моя самооценка была ниже плинтуса. Я сходила с ума...

Всё это время я мучилась. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону только после того, как с лица исчезли все угри и прыщи!

Итак, я раскрыла вам, дорогие читатели отзыва, душу. Вы понимаете, что ваша проблема, возможно, очень похожа на мою. Прочитайте ниже мою стратегию по лечению "Акне" и будьте здоровы, счастливы и красивы! Пусть вам поможет Зенерит.

Стратегия по лечению:

1. Как только вы решились заняться собственным внешним видом и избавиться от угрей и прыщей, необходимо сделать начальную фотографию "ДО" всех процедур (без макияжа, просто фото в анфас), чтобы можно было сравнить результат с отправной точкой.
  2. Нужно оценить степень запущенности проблемы. Сколько прыщей на лице? 1) прыщами покрыто всё лицо, 2) прыщами покрыт только один или два участка на лице (например, нос и лоб), 3) локальные прыщи (2-3 штучки по всему лицу).
  3. Нужно проанализировать свой рацион. Посмотрите и запишите чем вы питаетесь? Если не помните, то каждый день записывайте что вы съели на завтрак, обед и ужин (так неделю). Если в рационе преобладает жаренная, жирная, мучная и сладкая пища, например, картофель фри, гамбургер, котлеты, биляши, пирожки, пицца, кофе или чай с сахаром, конфеты, шоколад, то бейте тревогу! Неправильное питание практически в 90% случаев является причиной появления прыщей. Самым главным врагом чистой и красивой кожи (в моём случае это именно так) является шоколад. Авторитетно заявляю, что в России не изготавливают качественный и хороший шоколад (обычно это варево из пальмового масла и какао). Если не наладить питание, то никакое лечение Зенеритом или любым другим средством, вам не поможет!
  4. После того, как вы наладили своё питание и поняли, что прыщи всё равно не уходят, то беритесь за вредные привычки. Не нужно, а придётся отказаться от курения (я не курю и не советую, неужели это приятно, когда пальцы и волосы воняют табаком? Кроме того, авторитетно заявляю, что на табачном рынке много подделок. Вы просто травите себя и зарабатываете своему организму рак, оно вам надо?). Если вы и так не курите, то тогда для вас отказ от вредной привычки является приучение себя к гигиене. Нужно мыть руки только с мылом и как можно чаще. Без лишней необходимости лицо руками не трогать! Если вы и так чистоплотный человек, то возможно, у вас на лице не "Акне", а обыкновенная пищевая или контактная аллергия. В этом случае срочно бегите в аптеку и берите "Зиртек", "Зодак" или любой антигистаминный (противоаллергенный) препарат. Принимайте по инструкции. Следите за ситуацией на лице.
  5. Если ни одна из предыдущих мер не подействовала, нужно прибегать к тяжелой артиллерии. Здесь надо решить как вы хотите действовать лечить своими силами или с врачом? Лучше всего найти время и сходить таки к врачу. Нам нужен дерматолог, не косметолог, не венеролог, ни гинеколог, а ДЕРМАТОЛОГ. Только этот врач способен разобраться в проблеме и назначить во-первых, нужные анализы, во-вторых, правильное лечение. Зачем нужен врач? Нам нужно исключить диагноз "демодекс" (подкожный паразит). Потому что если у вас "демодекс", то сколько бы вы не использовали Зенерит или другой препарат - ничего не выйдет, прыщи и угри не вылечите.
  6. После того как вы сдадите анализы и врач поставит диагноз "Акне", то он пропишет вам нужное лечение, просто следуйте предписаниям и по любому вопросу обращайтесь к врачу. Если вы решили всё же лечиться без врача, то смотрите п.7.
  7. Если так случилось, что вы предполагаете точно знаете, что страдаете "акне" или вы уже были у врача, вылечились, но прыщи пошли снова, то проверьте п. 3, возможно, вы опять скушали картошку фри или шоколад. Если с п.3 всё в порядке, но прыщи лезут изо всех щелей, то во-первых, не волнуйтесь, потому как вгоняя себя в депрессию, вы ещё больше способствуете появлению новых прыщей. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВИТЕ ПРЫЩИ! Проведите анализ косметических средств у себя в шкафчике, возможно, крема или лосьоны попросту вам не подходят или дешевые и некачественные. Откажитесь от использования такой косметикой. Пробуйте новые проверенные другими людьми средства, но с осторожностью. Выбирайте косметику, на которой указано, что она дерматологически протестирована. Покупайте линейку средств только для жирной, комбинированной и чувствительной кожи. Берите только гипоаллергенные косметические товары без отдушек и слс.
  8. А вот теперь можно самостоятельно воспользоваться препаратом Зенерит, если вы уже ранее посещали врача (но лечение было неэффективным или с временным положительным эффектом) и знаете, что у вас точно Акне.

Про Зенерит:

Я не буду размещать фотографии препарата и цитировать его состав, всё это вы можете в большом количестве и самостоятельно найти на просторах интернета.

Здесь я буду отмечать лишь особенности лекарства.

Активные вещества Зенерита:

Эритромицин 40 кг/мл

цинка ацетат дигидрат 12 мг/мл

Эритромицин - это антибиотик, который должен подавлять деятельность активных на коже бактерий. Если нет никаких противопоказаний, то Зенерит отлично справляется со своей функцией. Это прозрачный лосьон с резким запахом.

В моей личной терапии использование Зенерита дало нейтральный эффект. Когда только начала пользоваться препаратом (это было лет 7 назад), то прыщи ушли практически сразу. К концу лечения на лице остались только затянувшиеся "очаги" воспаления, которые со временем, если их не убирать с лица различными пилингами, чистками и отбеливающими масками, превращаются в некрасивые пигментные пятна.

Совершенно недавно, у меня снова выскочила куча прыщиков (причина: съела шоколадных конфет российского производства..... зачем? Не удержалась!), которые я лечила Базироном, и вспомнив про Зенерит, решила купить его ещё раз, дабы лечить кожу старым забытым средством, чтобы кожа не привыкала к Базирону.

Минусы Зенерита:

1. Очень серьезно сушит кожу. Не советую долго пользоваться этим антибиотиком, потому что он превратит вас в обезвоженную старую тряпочку. Восстанавливать эпидермис после Зенерита тяжело.
  2. Оставляет на коже после Акне сухие тёмные пигментные пятна, как я уже сказала, с которыми надо срочно бороться.
  3. Очень дорого стоит. Я понимаю, что для того, кто хочет иметь чистое личико никаких денег не стоит, но и сам Зенерит таких денег не стоит!
  4. Привыкание к Зенериту (после чего он просто прекращает "работать" на вашей коже, так как у бактерий вырабатывается иммунитет).
  5. Резкий запах препарата.

Плюсы Зенерита:

1. Прост в приготовлении, нужно просто пересыпать один флакончик с сыпучим порошком в другой и взболтать.
  2. Хватает на долго, даже если использовать более, чем 2 раза в день. В данный момент у меня идёт 7-я неделя, а флакончик ещё на половину полон.
  3. Хорошие антисептические свойства. После нанесения сразу же подсушивает воспалительные участки.
  4. Отлично помогает, но только при первом применении (смотрите п.4 предыдущего списка).

Итого: прочитав мой отзыв на Зенерит, вы сможете полностью пересмотреть свою жизнь и проверить своими силами, что именно является причиной появления прыщей. Зенерит как лекарство - это отличное средство, но для первого применения, потому что в дальнейшем может привести к выработке иммунитета у бактерий. При постоянном и многократном использовании перестаёт быть эффективным и становится обыкновенной пустышкой!

Достоинства
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Помогает при обострении
  • Удобный аппликатор
  • Эффективен, но при первом использовании
Недостатки
  • Вырабатывает у бактерий стойкость к лечению
  • Горький
  • Дорогой
  • Кожа лоснится
  • Малый срок годности
  • Неприятный запах
Nebularelleрекомендует
Не 1 лайка ! Что за люди ?! ??Вы так мучились и старались описать как лечить прыщи на своем личном опыте ?? . Спасибо , вам большое за информацию ! ☺️??
07.05.2020
хах, спасибо, за то, что заметили и исправили положение Smile один лайк теперь точно есть
15.07.2020
Спасибо за содержательный отзыв! Мой сын страдает этой проблемой, были у дерматолога, на анализы не отправляли, сказала пересмотреть рацион. Шоколад, конфеты, чипсы, копчености исключены полностью. Лечились медикаментозно, не помогло. Регулярно использует подсушивающие средства. Но прыщи не уходят. В чем причина, понять не можем. Зинерит что-то боюсь пробовать после Вашего отзыва.
15.07.2020
Добрый день, диета не помешает даже при лечении лекарствами. Стоит отказаться не просто от шоколада или чипсов, а от жирного, жаренного, острого, мучного и сладкого. Пить больше воды, есть больше овощей и фруктов. Анализы надо сдать, чтобы исключить диагноз «демодекс», если у вашего сына подкожный клещ, то ему не поможет ни диета, ни одно лекарство простив прыщей, так как разная природа заболеваний. Нужно менять чаще наволочку на подушке, почаще проветривать саму подушку, чаще менять полотенце для лица, причем у него должно быть своё собственное полотенце, нельзя вытираться общим. Отдельное полотенце для лица, только для лица. Нельзя ковырять прыщи. Можно сводить к косметологу на глубокую механическую чистку, помогает прочистить забитые поры. Начните с диеты, параллельно налаживайте гигиену, обязательно сходите сдайте анализ на демодекс, если отрицательный, то сразу идите на чистку к косметологу, потом к эндокринологу, проверьте гормоны, может проблема в щитовидной железе. Проблема может быть с желудком, с кишечником - пейте воду, кефир. Зенерит можно купить - средство очень классное, ничего страшного опасного нет, но эффекта не будет, просто деньги потратите около 1000 руб., а тольку ноль без общей терапии, так как проблема явно не просто в коже, а внутри организма. Не забываем, что окружающая экологическая среда влияет тоже на кожу, качество воды.
15.07.2020
Спасибо за ответ. Гигиену сын соблюдает тщательно, полотенце индивидуальное. На счёт анализов, думаю Вы правы, надо сдать и дальше думать, что делать
14.12.2022
Зинерит , как пару лет, с прилавков аптек исчез. Раньше тоже им только и спасалась. А недавно узнала, что есть наш российский Зинеридерм с таким же составом. Полностью идентичный, даже флакончики такие же. За две недели кожа на лице очистилась.
14.12.2022
Может быть временный эффект. Там всего лишь антибиотик, который местно убирает бактерии, потом может всё опять разыграться. Надо делать анализы и смотреть какая проблема внутри.