Опубликовано 20 Март, 2021 - 21:58

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы тут.

С российским брендом ChocoLatte у меня давние отношения - какие-то продукты мне нравятся, какие-то вызывают недоумение, в общем, марка неоднозначная и нужно пробовать и делать выводы лично.

Мне, например, нравятся почти все гидролаты ChocoLatte и некоторые тоники, но все из опробованных мною кремы для лица - полный провал.

Сегодня я расскажу вам о ванильном скрабе ChocoLatte, который я купила попробовать вместо моего любимчика - кокосового скраба этого же бренда, потому что последнего не было в наличии в привычном мне магазине на момент закупки месячного запаса необходимого мне ухода.

Исходник - моя кожа тела: сухая зимой, весной и осенью, летом нормальная и местами склонная к сухости , аллергии не бывает, не чувствительная

От скраба жду бережного очищения и отшелушивания кожи, он должен быть тактильно приятным.

Место покупки: Wildberries, 179 рублей по акции, цена на официальном сайте бренда около 450 рублей.

Упаковка:

Скраб упакован в качественную пластиковую банку с крышкой:

Объем продукта 200 грамм, срок годности - 12 месяцев, на момент покупки скраба с даты производства не прошло даже полного месяца, продукт оказался свежайшим!

Сзади расположена информация о составе и производителе:

Способ применения:

нанести на влажную кожу массажными движениями небольшое количество мыльного крем-скраба, провести отшелушивающий массаж, смыть образовавшуюся пену тёплой водой.

Наносить скраб лучше всего на слегка влажную, а не мокрую кожу, потому что сахар тает быстро, а нужно еще успеть помассировать.

Смывается скраб легко, никакого дискомфорта и масляной пленки не оставляет.

Скраб немного пенится в процессе, использовать после него гель для душа нет необходимости, очищает он хорошо.

Обещания производителя:

Нежный мыльный скраб с манящим сливочно-ванильным ароматом активно питает, обновляет, деликатно очищает и улучшает структуру кожи.

Органолептика:

Скраб пахнет приятно, но, на мой взгляд, немного навязчиво, я бы хотела чуть менее приторный аромат. Однако, на коже после использования скраба он ощущается более легким и надолго не задерживается, поэтому ничего страшного.

Скраб не жесткий, не царапает кожу, очень похож по своей консистенции на кокосовый скраб этого же бренда, в нем есть маковые косточки, нежно отшелушивающие кожу совместно с сахаром.

Очищает скраб очень хорошо, хотя он не жесткий. Расход у него средний, мне хватает одной банки примерно на полтора-два месяца, пользуюсь скрабом примерно раз неделю.

По сравнению с кокосовым и манговым скрабом(там запах просто ужас), этот с ванилью имеет самый сладкий аромат, но он практически не остается на коже, еще он показался мне самым мягким и щадящим кожу из всех трех опробованных мною видов.

сахар натуральный, рисовая мука, активы (сливки, экстракт ванили, семена мака), глицерин, смесь фруктовых энзимов, экстрагировaнных из мякоти плодов черимoйи, экстракт мыльного ореха, масла: кокоса, виноградной косточки, миндаля, персика; воск сои, ксантан, парфюмерная композиция, концентрат коллоидного серебра.

Состав натуральный, придраться не к чему.

Главные активные ингредиенты - экстракт ванили и сливки:

Экстракт ванили - подходит для применения на коже любого типа, снимает воспаления и раздражения, обладает сильной антиоксидантное активностью, способствует регенерации тканей, избавляет от сыпи и покраснений.

Сливки подходят любому типу кожи, обладают регенерирующим и и оздоравливающим действием на кожу, успокаивает кожу, прекрасно увлажняет, способствует насыщению кожи кислородом и ее обновлению, защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, помогает коже дольше оставаться здоровой.

Масла кокоса, виноградной косточки, миндаля, персика, а так же глицерин - смягчают и увлажняют кожу.

Состав отличный, нет красителей, использован щадящий консервант- серебро, составом я довольна.

Однако, нужно стараться, чтобы вода не попадала внутрь банки, чтобы избежать размножения грибков в скрабе. Берите продукт из банки лопаткой или хотя бы сухими чистыми руками, потому что консервант всего один.

Раньше я часто покупала скрабы для тела бренда Planeta Organica, но почти все они кажутся мне ядреными в плане отдушки и для меня есть небольшие непонятности в составах их продуктов - не ясно как они законсервированы, то есть есть шанс, что в теплой ванной комнате в них будет активно размножаться грибок, например был у меня Скраб-сорбет для тела "C+ Citrus" от Planeta Organica и внутри нет ничего консервирующего, кроме эфирных масел, а на них надежды мало. Поэтому я отдаю свое предпочтение при покупке натуральным скрабам с минимальным консервантом, таким, как у бренда ChocoLatte.

Мои впечатления:

Плюсы:

• тактильно приятный продукт, пользоваться им в удовольствие
  • не сушит мою и без того сухую кожу, хотя не могу сказать, чтобы он увлажнял, после всегда использую молочко для тела
  • не царапает кожу, частички не острые
  • недорогой, а особенно, если купить по акции
  • натуральный состав без лишних красителей

Минусы:

• для меня отдушка приторная, я люблю легкую и ненавязчивую ваниль в косметических продуктах, поэтому все же кокосовый скраб от ChocoLatte для меня в приоритете, а если его нет в наличии, тогда я беру ванильный

Итог:

Рекомендую, очень достойный и недорогой продукт с хорошим составом и эффектом!

Отзывы на другие мои средства для тела:

Werdрекомендует