Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 01:20

полгода или более

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о средствах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! подписывайтесь)

Мои отзывы здесь:

Мои отзывы тут.

Глиняные маски, как продукт, я очень люблю и у меня их почти всегда есть несколько штук от разных брендов

Сегодня поговорим о Маске-скрабе L'oreal с тремя видами глин. Об остальным масках с фото можете почитать подробные отзывы у меня на страничке.

Эта маска не первая из серии "Магия глины" от L'oreal, за последние несколько лет у мен упели побывать все баночки серии, какие-то мне дарили, какие-то я покупала сама. Сейчас данная баночка подошла к концу и мнение о ней сформировалось окончательно и я готова написать отзыв.

Так получилось, что тип кожи у меня сменился несколько месяцев назад после родов и я успела протестировать данную маску на сухом и комбинированном, склонном к жирному блеску, типах кожи.

Моя кожа: сейчас комбинированная, на момент покупки маски была склонной к сухости и шелушениям

Место покупки и цена:

Обычный ценник на маску около 500-550 рублей, я же покупала ее по акции на Озоне около 380 рублей, плюс часть этих средств были оплачены бонусами спасибо от Сбербанка, и она в реальных деньгах вышла мне рублей в 190. За 500 рублей или дороже я бы ее точно не стала покупать. И в отзыве подробно расскажу, почему.

Упаковка:

Объем маски 50 мл.

Упаковка, как и у всей серии масок бренда "Магия глины", очень классная - тяжелая стеклянная баночка с пластиковой крышкой. Стекло, как упаковку косметических средств, я очень люблю, ибо оно максимально защищает содержимое от перепадов температур ванной комнаты, экологично, и выглядит на полке в ванной отлично.

Правда крышка с косяком- пластик облупился уже после третьего использования маски, а я всего-то просто трогала его мокрыми руками!🤔 К слову, с другими упаковками глиняных масок бренда такого беспредела не происходило.

Изначально баночка упакована в картонную коробку, на которой содержится информация о составе и сроках годности(коробочка у меня не сохранилась), под крышкой находится пластиковая защитная мембрана и потом уже сама маска.

Информации о сроках годности после вскрытия на упаковке не представлено, очевидно потому, что маска рассчитана производителем всего на 10 применений - по 5 мл на каждый раз. Но на деле это реально очень много! Ее, даже если не особо экономить, хватит на стандартное лицо раз на 16-20!

Текстура:

Текстура маски немного странная: с одной стороны сама глиняная основа очень шелковистая и легко распределяется по коже, с другой стороны - внутри очень жесткие скрабирующие частички, которые царапают кожу.

Как производитель умудрился совместить несовместимое мне не понятно!🤷‍♀️ то есть наносится маска легко и ровно, но, когда дело доходит до того, что помассировать лицо, начинаются проблемы, коже некомфортно, она царапается и явно повреждается, я вообще ярая противница механического пилинга и, если у меня на полке появляется скраб, то только очень мелкий или с полированными округлыми частичками (как вариант, с воском). Скрабов я перепробовала великое множество и мне точно есть, с чем сравнить. Ближе к середине объема маски мне надоело царапать кожу и я стала пользоваться маской как скрабом для рук, вот там результат был неплохим. Потом после смены типа кожи я снова попробовала маску на лице и все так же осталась недовольна жесткостью скрабирующих частичек.

Запах маски снес меня сразу же, как я открыла баночку в первый раз - он очень сильный и химический, я, в принципе, не особо люблю отдушку розы, но этот аромат прям слишком! К слову такой же сильный, как у синей глиняной маски L'oreal с водорослями(ссылка на отзыв внизу поста), если не сильнее. После использования маски кожа продолжает пахнуть еще минут 40, а из ванной комнаты без проветривания его вообще долго не удалить, пару-тройку часов "благоухания" розы точно обеспечены.

Цвет маски в баночке коричнево-розоватый, приятный глазу, на коже становится светло-коричневым, кожу никак не оттеняет, но пятна от одежды не отстирываются до конца, будьте внимательны при нанесении!

После пары применений теряется презентабельный вид баночки, как мне кажется, было бы лучше сделать стекло непрозрачным - цветным или матовым, а вытирать ее каждый раз после использования мне, элементарно, лень:

Обещания производителя:

Маска-скраб для лица "Магия Глины" мягко отшелушивает, удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи и сужает поры. Его формула, обогащенная тремя натуральными глинами и экстрактом красных водорослей, обладает выраженными разглаживающими свойствами. Мелкие скрабирующие частички обеспечивают бережное отшелушивание омертвевших клеток кожи и осветление черных точек.
1. Каолин - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.
2. Гассул-глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.
3. Монтмориллонит- глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправленно борется с несовершенствами кожи.

Звучит хорошо, посмотрим, что же на деле.

Способ применения:

Наносите 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контура губ. Оставьте маску на лице на 5-10 минут, смойте теплой водой. Затем нанесите крем Увлажнение Эксперт для придания коже большего комфорта. Рассчитано на 10 применений.

Ой, как меня раздражают производители, советующие наносить именно их крем после маски!😁 ребята, ну серьезно, мы сами разберемся, что нам намазать сверху!

К слову, на влажную от воды кожу нанести не так-то просто, маска имеет маслянистую текстуру и сильно скользит по воде, более менее комфортный вариант - наносить на сухую или совсем слегка сбрызнутую водой или каким-нибудь гидролатом.

Маску я держала по инструкции не больше 10 минут, за это время она почти не подсыхает, если нанести щедрым слоем, если же тонким, то стоит держать не более 5 минут, а то три.

При нанесении коже комфортно, не печет, никак особенно не ощущается на лице. А вот смывается ОЧЕНЬ трудно, очевидно, опять же из-за своей маслянистости - отмывать лучше всего спонжем, ибо с водой придется возиться минут 5 точно.

Да и при смывании спонжем на лице как- будто остается тонкая пленка, ощущение не из приятных, такой эффект от маски мне не нравился ни при сухой коже, ни уж тем более, когда она стала комбинированной.

AQUA / WATER , KAOLIN , GLYCERIN , GLYCERYL STEARATE , PROPYLENE GLYCOL , CYCLOHEXASILOXANE , HYDROGENATED POLYISOBUTENE, DIMETHICONE ,PEG-100 STEARATE, PRUNUS ARMENIACA SEED POWDER / APRICOT SEED POWDER ,PERLITE , POLYSORBATE 20, CARBOMER , TRIETHANOLAMINE , DIMETHICONOL , PALMARIA PALMATA EXTRACT , MOROCCAN LAVA CLAY , CAPRYLYL GLYCOL , XANTHAN GUM, MONTMORILLONITE , TOCOPHEROL ,PHENOXYETHANOL , CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES , LINALOOL , PARFUM / FRAGRANCE

Все три обещание вида глины - гассул, каолин и монтмориллонит в составе присутствуют. Каждая полезна пос своему, гассул -выравнивает цвет лица, каолин -очищает и регулирует выделение себума, монтмориллонит - полезна минералами.

Но, в целом, не все так радужно.

Больше всего в составе меня расстраивают полиизобутен, который забывает поры и диметикон, я стараюсь сейчас их избегать в составах кремов и масок, т.к. я вижу отрицательное их влияние на мои расширенные поры, но на момент покупки я такими вещами не заморачивалась.

Тританоламин так вообще сильный аллерген, сейчас, немного разбираясь в составах косметических средств и прочитав кучу информации по этой теме, я, конечно, эту маску уже бы не купила.

Я не говорю, что я критически настроена ко всем ненатуральным ингредиентам в косметике, многие из них. действительно, не опасны и дают результат, но определенные позиции в составах теперь меня удерживают от покупок такой косметики.

Каждый сам должен определять, что допустимо для его кожи, но я, отказавшись от некоторых хим. ингредиентов (повторюсь, не от всех, я не экоголик😁) заметила улучшение состояния кожи лица и тела. Иногда мы думаем, что если нет явной аллергии, то средство нам подходит, но это далеко не так и важно следить за индивидуальной реакцией на косметику и уход, на комедогенность, на появившуюся сухость и т.д., не мне вас учить😁 так что по составу и эффекту этой маске моё однозначное - нет.

Мои впечатления:

Я, мягко говоря, не в восторге от маски. Или даже можно сказать, что таких бестолковых продуктов я встречала совсем мало. Толку от нее нет от слова совсем!

"Бережным отшелушиванием" частички скраба точно назвать нельзя, он реально царапает кожу, даже если легко массировать лицо, такая текстура подошла бы для тела, но не для лица точно. А у меня ни разу не чувствительная кожа!🤷‍♀️ С эти обещанием производитель явно переборщил.

С жирным блеском, как нам обещали, маска тоже не борется и какого-то заметного улучшения цвета лица тоже не дает. О борьбе с какими "несовершенствами" там говорил производитель, для меня осталось загадкой.

Плюсы:

• экономично расходуется, вам хватит точно больше, чем на 10 раз, заявленных производителем
  • красивый дизайн и удобная стеклянная упаковка

Минусы:

• царапает кожу
  • непонятная маслянистая текстура, которую трудно смыть после выдержки маски, оставляет явную пленку после себя на коже
  • слишком сильный запах розы
  • нет очищения пор, и конечно же, маска их не сужает, ибо они забиты после маски ровно настолько же, как и до нее
  • состав далек от приемлемого для меня
  • не улучшает цвет лица, лишь немного осветляет кожу сразу после использования, эффект проходит минут через 30
  • не матирует,но не могу сказать, что увлажняет,т.к. пленка после это явно не то, что нужно коже

Итог:

Маску, конечно же, с учетом всех её изъянов, я больше не куплю и вам не советую. На бьюти-рынке есть масса более эффективных средств с глиной в составе, например, могу посоветовать Средство для умывания с амазонской глиной от Kiehl's того же концерна L'oreal, или, как вариант- минеральная глиняная маска от Vichy (брать в саше довольно выгодно) или более бюджетное средство от Doche Milk - очень мягкая глиняная маска с увлажняющим эффектом. В общем, вариантов более хороших средств много, а эта маска от L'oreal - вообще ни о чем.

Попробовав все маски серии "Магия глины" от L'oreal, могу сделать вывод, что самая эффективная была черная Детокс-маска с углем.

Другие продукты L'oreal:

Достоинства
  • Красивый и удобный дизайн
  • Экономично
Недостатки
  • Абсолютно не выполняет заявленного эффекта
  • Аромат
  • Не сужает поры
  • Не универсальна и может не подойти сух/чувст коже
  • Невысокая эффективность
  • Повышенная жирность кожи после использования
  • Скрабирующие частицы достаточно агрессивные
  • Состав