Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 19:27

133$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

В этом отзыве речь пойдет об американском сайте косметики Beautylish.

Здесь я расскажу о своем опыте регистрации на сайте, покажу как сделать заказ (заполнить свои данные), похвастаюсь своей посылкой с кистями ARTIS и CHIKUHODO, а также поделюсь способами сэкономить на этой площадке.

Итак, поехали!

Сайт Beautylish имеет простой и не броский дизайн. Пользоваться им интуитивно просто, интерфейс понятный, можно прибегнуть к автоматическому переводу в гугл.

Брендов много! Среди них есть и редкие, не представленные ни в России, ни на сайтах Cult Beauty, LOOKFANTASTIC, BEAUTY BAY и прочих уже практически родных для многих бьютиголиков. Этим сайт Бьютилиш выделяется и ценен.

Меня заинтересовали кисти Артис и Чикуходо. Купить их в одном месте было для меня удобно, тем более на других сайтах их попросту нет.

Если говорить о средствах косметики, которые представлены на сайте и не являются для нас эксклюзивными, то тут надо смотреть и сравнивать. Есть цены выше, есть ниже. Это зачастую зависит от курса разных валют (где-то евро, где-то доллар, где-то фунты).

Промокодов или купонов на первый заказ или в виде кешбека на сайте нет. Все, что есть в интернете на эту тему - не действительно.

Периодически на сайте проходит акция Beautylish Gift Card, по которой Вы получаете 20$ за каждые потраченные 100$ в виде цифровой подарочной карты, которая отображается в личном кабинете в разделе Store Credit. Эти средства можно потратить при следующем заказе:

Кредит будет автоматически применен к вашему следующему заказу во время оформления заказа.

Такая акция проводится пару раз в год и длится по несколько дней. Пока что я попадал только на одну и длилась она с 22 по 25 октября 2020 года.

Sale на сайте бывает редко. Распродажа до 40% и подарки за покупку от определенной суммы заказа в категории отдельных брендов были в сентябре.

Также хорошие условия можно поджидать на черную пятницу. В этом году она пришлась на 28 ноября и длилась по 1 декабря.

Чтобы не пропустить выгодные условия рекомендую зарегистрироваться на сайте и подписаться на их рассылку. Они почти не спамят и примерно за неделю предупреждают о предстоящих акциях.

Подарки с заказом

Чтобы получить приятные мелочи и пробники нужно обязательно заполнить раздел "Биография вашей красоты" в личном кабинете. Я сделать это забыла и ничего в подарок не получила, хотя заказ был совершен на 133$.

Оплата картами Visa, MasterCard, PayPal, Alipay.

Я свой заказ оплачивала виртуальной рублевой картой Яндекс.Деньги MasterCard. За конвертацию взяли около +5%.

Все проходило автоматически без подтверждения - ввела данные карты, имя и фамилию латиницей с карты (в приложении виртуальной карты имя и фамилия не отображаются, можно посмотреть на сайте, если не помните), CVC код - кнопка оплатить в один клик и оплата прошла. Все!

Карта сохраняется и в последующем ее вводить будет не нужно.

Если делали заказ ночью, в нерабочие дни/часы, то на следующий день может списаться/добавиться сумма на карте с учетом изменения курса валют следующего рабочего дня.

Доставка в Россию осуществляется почтовой службой Boxberry и стоит 20$. При заказе от 100$ - бесплатно.

Как сделать заказ и заполнить данные в анкете

Все просто. Кидаете в корзину то, что понравилось. Затем заходите в корзину для оформления заказа. Примерные сроки доставки указываются внизу. Если Вы из региона или заказываете в распродажу, то ориентируйтесь на максимальный срок.

Далее, если все устраивает, нажимаете кнопку "оформить заказ".

Заполнять данные нужно латиницей. Не по-английски, а именно латиницей. Если сомневаетесь в правильности, то вбивайте в поисковике запрос типа "Мария латиницей" или "Свердловск латиницей" и вам выдаст сайты с подсказками.

• Адрес - это улица, дом, корпус, квартира. Город - указывается в отдельной строке.
  • Округ или сектор - это ваша область, край.
  • Номер паспорта - это серия и номер паспорта, 10 цифр без пробелов.
  • Дата выдачи - пишем через дефис на американский манер: год-месяц-день, например, 30 декабря 2020 года будет 2020-12-30
  • Номер налогоплательщика - ваш ИНН 10 цифр без пробелов. Нужен для уплаты налогов если ваша посылка свыше €200 и/или весом 31 кг (по данным на 2020 год)
  • Номер телефона - в формате 89990005566 - без пробелов и скобок.

Пример заполнения внизу на скриншоте (все данные выдуманы):

Моя посылочка

Я сделала свой заказ в будний день, днем 31 августа 2020 года. Сразу после этого мне на почту пришло уведомление о статусе заказа - создан, комплектуется. Вечером того же дня пришло письмо с информацией, что заказ отправлен со склада.

18 сентября пришло письмо от Курьер Сервис Экспресс - с номером заказа и ссылкой для отслеживания.

Отслеживать посылку можно на сайте Боксберри по трек-номеру или нажав на соответствующую кнопку в личном кабинете в разделе "История заказов".

История передвижения посылки вкратце:

• На сайте боксберри появилась информация о заказе - 8 сентября.
  • Отправлен - 11 сентября.
  • Выпущен и отгружен таможней - 16 сентября.
  • Передан курьеру в Краснодаре и доставлен - 22 сентября (хотя планируемая дата доставки была указана как 18.09 - задержали).

Посылка стандартная, легкая, из картона, без пленки, но опечатана бумагой. Внутри черная упаковка с названием сайта, все переложено мятой бумагой для плотности.

Я заказала три кисти на 133$:

• CHIKUHODO Z Series Z-11 Blend Brush - 32 $
  • CHIKUHODO Z Series Z-10 Eye Shadow - 36 $
  • ARTIS Elite Oval 7 Mirror - 65 $

Распаковка:

Две японские кисти CHIKUHODO из ворса голубой белки были упакованы в бумагу наподобие черной кальки и запечатаны фирменной наклейкой. Внутри каждая кисточка была в отдельном пакетике.

Кисть ARTIS Elite Oval 7 Mirror шла в тяжелой белой коробке наподобие как у Айфонов и была дополнительно запечатана в прозрачном пакете.

Более подробно об этих кистях напишу отдельные отзывы, только чуть позже.

Итоги

• удобный и понятный сайт
  • представлены эксклюзивные бренды
  • бесплатная доставка для заказов от 100$
  • периодически, хоть и редко, проходят акции и скидки до 40%
  • на некоторые товары цены выше, чем на Cult Beauty, нужно сравнивать

Вывод

Я рекомендую сайт Beautylish для заказа эксклюзивных марок в сезон распродаж или акций!

В остальных случаях КультБьюти гораздо удобнее. Для бесплатной доставки нужно сделать заказ всего на 40 фунтов (примерно 4000 руб), а также там есть регулярные скидки - 15-20%, ну и конечно ежеквартальные гудибеги.

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
08.12.2020
Скажите пожалуйста в вашем городе где вы живёте есть пункт выдачи боксбери?
Да, есть Smile
11.01.2021
Подскажите, а доставка возможна только курьером службы boxberry или и в пункт выдачи?
Изначально на сайте интернет-магазина оформляется только курьерская доставка, но потом наверное в личном кабинете на сайте boxberry можно внести изменения.
Я с таким не сталкивалась и на 100% сказать не могу, лучше всего на этот счет проконсультироваться со службой поддержки boxberry.
11.01.2021
Большое спасибо!
21.01.2021
Девочки я не рекомендую этот сайт!!! Я заказала Бронзер и рефил (Shallotte Tilbury) и ещё по мелочи на сумму более 140 y.e. ,заполнила всё что только нужно !!( ,на сайте ещё было написано на 1заказ 20%скидка...в Итоге - Никакой % - Никаких подарков! ииии Я получила Разбитый бронзер и рефил!!!!! Сказать, что я расстроилась - это ничего не сказать ...я таааак её ждала 🤐😶😒
Капец 🤦🏼‍♀️ А в службу поддержки обращались? Они как-то это прокомментировали?
21.01.2021
Они приняли к рассмотрению мою заявку...я получила свою посылку только сегодня и ещё никаких движений не было....
Понятно 😔
обычно зарубежные компании идут на встречу клиентам, компенсируют убытки, надеюсь и у Вас все разрешится, хотя осадок конечно останется...
21.01.2021
Увы.........я так понимаю, что можно использовать этот сайт для покупки редких продуктов или кистей..
22.01.2021
Мне вернули полную сумму,которую я потратила на разбитую пудру и рефил !!!ура!!!
11.02.2021
Великолепный и супер полезный отзыв! 100500 вам в карму!!!
Спасибо Shy