Опубликовано 27 Май, 2014 - 12:26

Итак, сразу перейдем к сути)) Шла посылка месяц, вот ссылка Smile . Цена была около 850 рублей. Мы заказывали самый длинный - 100 FT (но у продавца есть и размеры поменьше: 25FT (7,5m), 50FT (15m) и 75FT (22,5m) ). Вес при получении 0.795 кг.

Ткань плотная, добротная (пачкается немножко, но и отмывается легко)
Вживую цвет менее интенсивный, чем на фото
Много всяких "рычажков"))
"Железякой" сверху можно зафиксировать ручку и не будет нужды её держать))

Вот такая инструкция прилагалась

Примерный перевод абзаца "Важно":

• Не запускать горячую воду через этот шланг.
  • Не оставляйте воду включенной и шланг под давлением, когда он не используется.
  • Разрядит шланг летом, когда вы его не используете, и держать его в тени.
  • Защитить свой шланг от суровой зимней погоды.
  • Обязательно слить воду из шланга полностью перед хранением.

Мама сказала, что когда сливала воду с него, была очень удивлена её количеством. Говорит, её было совсем мало по сравнению с другими шлангами.

Примерный перевод абзаца "Осторожно"

Не пить из этого шланга. Xhose является инструментом, который используется/хранится не в доме и может подвергаться условиям, которые могут быть вредны такие нас: плесень и бактерии, садовые химикаты, отходы животноводства, насекомые, застойная вода и другие вредные вещества.

По идее 100FT - это 30 метров. Наш в обычном состоянии около 10 м (я намерила 1025 см)), а при нормальном (сильном) напоре воды, шланг увеличивается примерно втрое (мама насчитала 32 м) - так что всё так и выходит как обещано Smile .

Мама говорит, что при слабом напоре с ним тоже можно работать, но эффект, конечно, уже совсем иной и для полива подходит мало. Так что лучше всё-таки, когда напор сильный!

Есть довольно много режимов полива

Это мама тоже оценила в полной мере Smile перещелкиваются они очень легко))

В целом, этим шлангом очень удобно пользоваться и мама покупкой довольна на 100% - так что рекомендую! Smile . Думаю, он абсолютно такой же, какой рекламируют по телевизору!))

Заказывали второй раз (по той же ссылке), но теперь получили синий))

Который, как мне кажется, выглядит более тонким)И он даже с другой инструкцией) В пути был всего 17 дней!)) Всё остальное вроде так же, правда режимы переключаются тут еще мягче, чем в зеленом)) Позже мама еще заметила, что в этот раз нам не доложили маленькую деталь (которая надевается на трубу и на шланг, которой можно включать и выключать подачу воды), что, конечно, не очень хорошо, но не критично. И еще могу порадовать владельцев больших участков, что шланги можно соединять друг с другом и из двух коротких, делать один длинный Smile .

Шланги можно соединять между собой и получать именно ту длину, которая Вам нужна!

Тут мой отзыв об Aliexpress с остальными моими покупками Smile .

Достоинства
  • Компактность
  • Легкость
  • Очень удобный
  • Увеличивается в размерах
SkodInnAрекомендует
27.05.2014
Не знаю насчет шланга, а насадки точно такие же у нас на рынке продаются)
27.05.2014
Все смотрю на этот шланг и никак решиться не могу...
27.05.2014
Шоши, я слишком часто видела на рынках вещи из Китая, меня таким не удивить Big smile

Nimfalessa, хватит сомневаться Wink он действительно хорош Smile
27.05.2014
Тоже все заглядываюсь на этот шланг... Пока в сомнениях)
29.05.2014
Моя родственница купила такой шланг за 2500 в телемагазине и бабушка за 300 с чем то рэ в магазине Пятерочка. Они абсолютно одинаковы! Но! главное это насадка-распылитель, без нее шланг не удлиняется.
Покупкой довольны.
29.05.2014
Ольга_Еля, да-да, в Пятерочке мы тоже видели (уже после того как этот получили) Smile правда там длина шланга меньше, а такого размера как наш, я не встречала еще))
Какой интересный Smile
10.07.2014
Спасибо вам за отзыв. Заказала тоже по вашей ссылке. В первый раз из-за границы. Страшновато, не знаю, как дойдет.
10.07.2014
Yeelenka, пожалуйста Smile Не переживайте раньше времени Wink всё будет хорошо Smile
11.07.2014
Почитала ваш отзыв о том как заказывать на Али. Smile По-моему, меня затянуло. Заказала еще сапожки и бью себя теперь по рукам, оказывается все так просто! Главное, чтоб посылочки доходили во время. И с гуглом можно, оказывается, переписываться без знания языка. Спасибо! Smile
11.07.2014
Yeelenka, рада, что у Вас получилось быстро во всём разобраться Smile да, он затягивает, это и для меня уже почти зависимость Big smile обращайтесь Wink
05.08.2014
У меня бабушка заказала такой шланг из телемагазина за 2000, правда за 2 шланга. Думает теперь, как присоединить его. Подскажите, вы покупали отдельно переходник к нему?
05.08.2014
Belle, нет, мама говорила, что можно соединить так
06.09.2014
Купила этим летом подобный шланг, в обычном магазине, рублей 300 обошелся мне, понравился)
09.09.2014
Мне тоже пришло такое чудо)) Синий. В действии его не пробовали, не знаем как закрепить на кране
31.10.2014
Хорошая вещь, спасибо за подробное описание, закажу на дачу.
31.10.2014
ifresh, всегда пожалуйста Smile
19.09.2016
судя по отзыву, пользуетесь уже два года. И как он в эксплуатации?
19.09.2016
Nettl, был хорошим, мама очень хвалила, а потом, примерно год назад, его украли Sad