Опубликовано 14 Июль, 2014 - 14:49

Добрый день всем заглянувшим!

Сегодня расскажу вам о недавно прочитанной книге под названием "Рождённые в полночь". До этого с творчеством Жаклин Митчард я знакома не была, да и мистику при чём ещё и о близнецах никогда не читала, поэтому описание меня очень заинтересовало.

Описание книги следующее:

Потрясающая воображение история сестер, способных видеть прошлое и будущее. Мередит и Мэллори — близнецы, рожденные по разные стороны Нового года. Они всегда неразлучны и способны слышать мысли друг друга. Но после пожара, в котором девочки едва не погибли, их мистическая связь внезапно исчезает. Зато пробуждаются новые способности. Мэллори видит в снах события прошлого, а Мередит — грядущего. Вдруг в ночных кошмарах Мэллори начинает видеть истинную жизнь юноши, которого полюбила ее сестра. Он совсем не тот, за кого себя выдает. У Мэллори остается совсем мало времени, чтобы спасти сестру. Если она сама выживет...

В целом книга мне понравилась и от неё остались положительные впечатления. Сама по себе она небольшая, всего 283 страницы довольно крупным шрифтом, при наличии свободного времени её легко можно прочитать за один вечер. К тому же написана она довольно простым языком, поэтому вполне позволяет отдохнуть, пусть некоторые моменты и держат в напряжении.

Хотя есть моменты, которые смутили, например, главным героиням всего по 13 лет. В процессе чтения мне они же представлялись немного старше, особенно когда речь зашла о 16-летнем парне.

Плюс, те моменты, где идёт о даре сестёр и их снах, являются довольно таки оригинальными, а вот идея со странным соседским мальчиком совсем банальна и часто встречается и в книгах, и в фильмах.

Книга может и не шедевр, но тем не менее я её рекомендую, поскольку она определённо поможет избавиться от скуки и скоротать вечерок.

Приятного чтения!

Folieрекомендует