Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 19:10

Детальный обзор оттенков: 21145 "Изящная Фуксия"; 21150 Rich Red"Клюквенный Щербет"; 21149"Винтажная Роза"; 21155Vintage Nude"Ореховое Пралине"; 21142Nude Pink"Прозрачный Беж"

Давно я вынашиваю этот отзыв, так же давно собираю свои фотографии, которые наиболее правильно передают оттенки губных помадок 100% цвета (в разную температуру освещения), которые у меня есть.

Когда я выбирала "свои" оттенки из палитры этой линейки помад- я конечно же, смотрела не только в каталог, я сравнивала сами "стержни" губнушек (жаль пробников там не было) в магазинчике Орифлейм, который у меня под боком, ну и конечно же я перелопатила ВСЕ отзывы (благо их дохрена и в многих поовторяются нужные мне оттенки), которые содержат именно те самые номера, которые меня интересуют.

НО конечно же в каждом новом отзыве эти самые нужные мне оттенки выглядели совершенно по-разному. Баланс белого, время суток, тон кожи обладательницы, температура света и определенное освещение в комнате/на улице беспощадно делали свое дело. Ну и как тут угадать? У одних Винтажная Роза розовая, у других она же оранжевая, у третьих совершенно нюдовая, у четвертых- как молочный шоколад.

В онлайн-каталоге один цвет нужного тона, в распечатанном- другой.

Почему мы порой не угадываем, когда присматриваем себе тон в каталогах?

• -Отлично соображая, как делаются превьюшки оттенков помад в каталогах ( одна и та же фотография губ правится в редакторах дизайнером, коим я сама являюсь, -выделили губы и погнали двигать движки до наиболее похожего на взгляд именно этого дизайнера, получившего с помощью программы тон, который вроде как совпадает с тоном стержня помады, которая лежит у него перед носом. Он подносит ее к монитору и сравнивает. Влияет еще, сидит ли он днем за работой в светлой комнате (цвета на мониторах белее блеклые и прохладные в это время) или же работает ночью в темноте (цвета на мониторах перенасыщенные) или же работает вечером при включенном свете (цвета на мониторах очень искаженно воспринимаются нашим мозгом, особенно красные, коричневые и оранжевые). И так каждый оттенок делается отдельно.

• -НО не факт, что дизайнер реально попал в редакторе в тон приглянувшейся нам помады и еще далеко не факт, что при распечатке каталогов там дизайнеры попали в цвет и так же не факт, насколько точно настроены цветовые панели наших мониторов, когда мы смотрим онлайн-каталог. И совпадают ли наши настройки монитора с настройками монитора того дизайнера, который подбирал тона помад в программах на одних несчастных губах.

• -Так же и когда мы смотрим фотографии, сделанные девочками в отзывах- конечно же цвета одного тона губнушек разные. Это зависит от настроек фотоаппарата, от температуры цвета в данный момент в комнате (холодный придает помадам розовый,нашей коже холодный светлый тон, а теплый- бросает нашу кожу и тон помады больше в беж или оранж) от яркости фотографии и наших мониторов, да даже зависит от цвета обоев, штор в комнате, в которой фотографируют девчонки для отзывов- да-да, они придают разные оттенки и цвету кожи и тону фотографии в конечном итоге (без вспышки). Цвета абажуров на люстрах, типаж внешности обладательницы, да даже ядерного цвета домашний халат- уже придаст иной оттенок губной помаде на губах. Сколько раз я сама с этим сталкивалась......

НО САМОЕ ОБИДНОЕ- что выхода нет.

Нам приходится смотреть огромное количество фотографий и сравнивать...сравнивать.....

-Так я себе приобрела не тот тон помады 100% цвета (21150 Rich Red, который какой-то простите,нехороший человек перевел нам как "Клюквенный Щербет", чтоб его..).

Сравнивала-сравнила и недосравнила. Хотела полупрозрачный малиновый, как на большинстве фотографий у девушек тут, а получила ядерный красный, даже темный... от подобных цветов я так сильно устала...(лет с 16 и до 25 я проходила с красными губами и когтями) В конечном итоге подарила свекрови, на ней этот тон наиболее гармоничен.

Как я работаю:

Когда я работаю с полутонами- я сравниваю сделанный материал в каждое время суток, перед тем как отдать заказ. И очень часто приходится исправлять "пережженный" цвет кожи модели, который ночью показался соблазнительно загорелым. А когда солнышко пустило свой лучик в нашу комнату, где я сижу с компьютером- вообще следует остановить всю работу. Идет самое большое искажение цветов в мониторе (так воспринимает наш мозг)

Лучше всего работать в пасмурную погоду днем, НО без включенного света в комнате- тогда получаются более настоящие попадания в нужные тона.

Ну хватит лирики, давай приступим к просмотру))))))))))))))))

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ Губная помада "100%Цвета" Oriflame ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

1. 21145 Warm Fuchsia "Изящная Фуксия";
  2. 21150 Rich Red "Клюквенный Щербет";
  3. 21149 Vintage Rose "Винтажная Роза";
  4. 21155 Vintage Nude"Ореховое Пралине";
  5. 21142 Nude Pink "Прозрачный Беж"

Далее мы будем смотреть фотографии сделанные со вспышкой и без, сравнивая тона помад:

Губная помада "100%Цвета" Oriflame

Губная помада "100%Цвета" Oriflame

Выдержка:

Отпечаток с руки на бумаге (выдержка):

То, что осталось на руке, после промакивания бумагой:

Помада 100% Цвета при дневном свете:

Теперь сравним фотографию стержней помад и 2 скрина с онлайн-каталогов:

21145 Warm Fuchsia "Изящная Фуксия"; 21150 Rich Red "Клюквенный Щербет"; 21149 Vintage Rose "Винтажная Роза"; 21155 Vintage Nude"Ореховое Пралине"; 21142 Nude Pink "Прозрачный Беж"

Ну где, ГДЕ они такую "Фуксию" нашли то? (отмечено 1) Да и остальные тона практически не совпадают уже между самими каталогами, не говоря уже об этих же тонах с моего фото.

Теперь сравним отфотографированную страничку с каталога и скрин с интернет-каталога:

фото18:

Так же видим несовпадение цветов, уж что говорить о совпадении цветов между фотограиями с отзывов девушек (моим в том числе)

ИТАААК, НАЧНЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Представляю вам оттенок 21145 Warm Fuchsia "Изящная Фуксия"!

Наносится наша Фуксия как блеск для губ, очень мягенько, будто текстура помады не кремовая, а жидкая гелевая. Так же, как блеск- помада выглядит на губах, немного полупрозрачно. Мне в ней это особо нравится, цвет фуксии не слишком насыщенный и не утяжеляет образ в целом, не прибавляет годков) Подойдет ярким молодым брюнеткам, с карими, даже с голубыми глазами (под загар идеальна)

• Очень нравится вкрапление синего голограммного шиммера, он подчеркивает цвет
  • Так же нравится яркий эффект влажных губ!
  • Она на губах не такая темная, как сам стержень помады

Минусы:

Помада растекается при нанесении, особенно сложно красить во внутренних уголках губ, она там ложится особо неопрятно (может карандаш ее удержит, но я до сих пор не смогла подобрать под нее карандаш, по тому, что цвет особенный.

На зимнем солнышке:

Движемся далее..........!!!!

21150 Rich Red "Клюквенный Щербет"

помада Орифлейм 100% Цвета 21150 Rich Red "Клюквенный Щербет"

21150 Rich Red "Клюквенный Щербет"
Помада такого же простенького дизайна, зато имеет длинный стержень (аж 4г)

Оооох как я повелась на ее легкий "розоватый" оттенок в отзывах у девочек, а на деле же это оказался такой вампирский, насыщенный красный и тяжелый цвет, который тут же насолил мне лишними годками, сузил губы и вернул тот мой юный вамп-образ, от которого я жуть как устала и отошла в нюды...

Наносится хорошо, слишком насыщенно с одного раза. Очень мелкий голограммный шиммер, стойкая, впитывается пигмент в кожу так, что потом трудно смыть.

21149 Vintage Rose "Винтажная Роза"

Это самый "молодой" тон в моей коллекции помад 100% Цвета, купленный вчера и успевший пригреться у меня на сердце, заняв там очень плотное место)

По словам очаровательной девушки-реализатора косметики- Винтажная Роза это самый распространенный тон, который чаще всего берут, при чем под абсолютно любой цвето-тип внешности! Да и у нас тут в отзывах этой самой розы завелся целый пруд, хоть сиди вылавливай и соли. И опять таки у всех тон этой розы ооой как варьируется в полутонах. Всем ясно только одно- это более розовый тон, чем Ореховое Пралине, хоть и такой же нюдово-приятный и не броский. Без шиммера и мне это нравится!

Пересвечен вспышкой:

21155 Vintage Nude"Ореховое Пралине"​

Нюдовый блестящий оттенок без шиммера, я бы предпочла, чтоб он был матовым, ох какая красота тогда бы была! Не стойкий.

Наносится очень легко, как блеск для губ, но так же легко и съедается. Слабоватая пигментация:

Солнышко:

Выдержка на улице:

В доме:

21142 Nude Pink "Прозрачный Беж"

Самый светленький оттенок, практически как прозрачный блеск для губ, абсолютно не стойкий. Многие жалуются, что в нем слишком много перламутра. Блестит очень красиво, особенно на вечернем солнышке, но так же подчеркивает шелушение губ. Шиммерный.

Нанесение вспышка:

Нанесение без вспышки:

На осеннем солнышке:

ВЫВОДЫ:

Помады Орифлейм 100% Цвета- весьма сносный бюджетный вариант помад неплохой шведской косметики. Они гипоаллергенны, вроде как не тестируются на животных и ничего плохого моей коже не сделали, наоборот- они смягчают губы и придают красивый влажный эффект. Есть оттенки с шиммером и без, цветовая палитра широкая- от темно-красного до прозрачного бежевого.

Есть у этой фирмы и более лучшие варианты и даже матовые, как я мечтаю, но помады 100% Цвета- стоят около 100 рублей и это несомненно их плюс.

Мой сегодняшний арсенал помад:

Большинство помад ждут своих отзывов)

Ярких сочных губ вам, девчонки!

Буду рада, если помогла!

Все фотографии сделаны в комнате-студии без посторонних цветов в интерьере для передачи более настоящих оттенков помад.

Достоинства
  • В меру блестящая
  • Доступная цена
  • Мягкая и приятна в использовании
  • Мягко увлажняет
  • Не сушит губы
  • Неплохие оттенки
Недостатки
  • Наносится неравномерно
  • Не маскирует шелушения
  • Нестойкая
  • Простая упаковка
Anthuriaрекомендует
01.12.2016
очень обстоятельно. вау! зачиталась!)
bingo grace, благодарствую! Shy
Вот это колоссальная работа проделана! Аж стыдно стало за свои каракули? "Ореховое пралине" смотрится просто вау!
01.12.2016
Призрачная_Встречная, не стыдитесь, у меня так же частенько бывают и каракули, особенно на конфеты ахахах)
Многие терпеть не могу огромные отзывы, но тут я уже наверное переплюнула саму себя! Laughing out loud
Спасибо, что оценили)
D_W аватар
D_W
01.12.2016
Вот это я понимаю подробный отзыв!) Было интересно почитать и посмотреть фотки. Сама только недавно сидела за компом, пытаясь выставить баланс белого так, чтобы передать сложный оттенок помады в последнем отзыве, так что понимаю, какую полезную работу вы проделали.
Винтажная Роза потрясающий оттенок, очень понравился.
01.12.2016
Давным давно заказала себе алую помаду и она у меня есть до сих пор в отличном состоянии и потрясающим цветом Smile
посредственные цвета какие-то...
01.12.2016
ох уж эти тона и полутона... я теперь на какую-то долю поняла, как трудно быть ретушером. ты молодчага!! а я прикинь, купила алую жидкую помаду! цвет крови прям. никогда такую не носила и фукала на этот цвет. ты же помнишь) но вот вспомнила тебя, как шикарно смотрится брюнет с красными губами и решилась. всегда ты меня вдохновляешь)))
02.12.2016
SevdaDjumarova, ухты ж какая ты теперь) Восточная дама с алой помадой, ммм))))
А у меня лежат красные, бордовые, лаковый красный блеск-без дела, надоели Laughing out loud

Спасибо девушки за внимание к отзыву!)
03.12.2016
Это самый крутой, самый основательный отзыв о помаде, который я когда-либо читала.
03.12.2016
Valeria_Valcoran, очень сильно приятно) Shy
04.12.2016
тот случай когда подходят все оттенки)))
04.12.2016
Viktoria_Dymka, хаха, наверное)))) Laughing out loud Smile Wink
MJ аватар
MJ
07.01.2017
Очень подробный и наглядный отзыв!

У меня оттенки Винтажная роза и Ореховое пралине. Роза просто идеально подходит под мой цвет кожи и губ. У вас она больше в розовый уходит, а в моем случае - золотая середина между розовым и бежевым, как мне и нужно. Даже не ожидала, что настолько подойдет Smile А вот Пралине не очень подошел, слишком бежевым оказался, но использую, по настроению)
07.01.2017
MJ, даа, я обожаю винтажную розу! А пралине для мня наоборот какой-то прозрачно-розовый, я больше хотела чтоб он на мне смотрелся более непрозрачным бежем. Винтажная роза- наверное самый продаваемый оттенок, он самый крутой и много кому подходит)))))))
MJ аватар
MJ
08.01.2017
Anthuria, да уж, Винтажная роза настолько классная, что бьет рекорды по продажам) отличный оттенок Smile