Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 23:15

По началу думала как и все «это полнейшая деградация», «в этом нет смысла», «зачем вообще это показывают и кто это смотрит?». В ожидании новых серий интернов натыкалась на этот сериал, приходилось ждать. Однажды переключила слишком рано и меня зацепила серия с розовым лимузином, юмор был банальный, но мне почему то понравилось и стало любопытно что там будет дальше. С этого момента я начала смотреть добровольно по интернету, первая серия была нудной, но чем дальше тем запутаннее сюжет и интересней происходящее.

Почему его смотрят?

Многих он привлекает своей реалистичностью. Вы не когда не задумывались, над вопросом как в Счастливы Вместе нищий сапожник живёт в двухэтажной квартире в центре Екатеринбурга, или почему в Универе всё так красиво как в американских кино, а в реальности 80% русских общежитий кишат вредными вахтёршами, тараканами и ремонтом со времён Горбачёва. Вся обстановка и истории очень правдоподобны, сюжет тоже интересен и непредсказуем. Очень понравилось, что актёры играю самих себя, а не каких то выдуманных персонажей.

Есть ли в нём смысл?

Смысл был с первых серий, правда реализация основной идеи была слабовата, сериал был про гопника который хочет исправиться и выбиться в люди. Практически на протяжении всего фильма было сравнение жизни обычных людей и «золотой молодёжи» в лице Леры и её семьи. Ей всё доставалось на блюдечке с золотой каёмочкой, пока Коля из-за всех сил пытался хоть как то выкрутиться и выбиться в люди.

Так же фильм натолкнул на мысли о проблемах нашего общества. Почему Оборин Сергей Иванович является уважаемым человеком и элитой (хотя ворует миллиарды и тратит на всякую ненужную роскошь), а обычные люди, которые воруют, что бы прокормить себя и свою семью, пытаются хоть как то выкрутиться из затруднительного финансового положения — отбросы общества?

Каждая история не только смешная но и поучительная, главные герои были поставлены в самые различные ситуации и было очень интересно наблюдать как они из этого выкрутятся.

Временами они полностью принимали весь удар на себя и им приходилось отвечать, за то что натворили, а временами пытались избежать ответственности но правда всё равно их настигала и им приходилось разгребать накопившиеся проблемы.

Как говориться в поговорки «умный человек везде свой смысл найдёт», и пожалуй так и есть, каждый вынесет свой урок из этого сериала. Я долго думала что гопота это глупые обезьяны без целей в жизни, и только потом задумалась ведь не у всех были деньги на учёбу, или кто то понял кем хочет стать слишком поздно, у каждого были свои причины, не всегда мы являемся теми, кем хотим быть.

Немного об актёрах и персонажах:

Ещё раз хочу отметить, что сериал не наигранный, а главные герои играли самих себя. Сюжет и речь персонажей и вовсе временами сочиняли «по ходу событий».

Николай Наумов - в реальной жизни его так и зовут, обычный парень из Перьми. По сюжету долго метался между Машкой и Лерой. Машка была обыкновенной доступной девушкой, а Лера недосягаемой мечтой которую приходилось долго добиваться. После множества попыток ему всё таки удалось покорить её сердце, однако сохранить счастье оказалось намного сложнее чем его завоевать. (Для тех кто считает актёра тупым хочу проинформировать, что в 2006 году он выпустил книгу с собственным стихотворением «Я не поэт», после чего она была переведена на 44 языка мира.)

Антон и Вован — попали в сериал по приглашению своего друга Николая Наумова, Вована зовут Владимир Селиванов, а у Антона такое же имя и фамилия как и в сериале. По сюжету они вечно доставляют неприятности главному герою втягивая его в различные истории.

Антон — веселый рыжий парень, бабник, любит из всего извлекать выгоду (у меня и вовсе возникли подозрения, что он еврей).

Вован — взрослый ребёнок, в отличии от Антона добрый и бескорыстный, хотя со странностями.

Эдуард Тляшев (в жизни зовут Станислав, а фамилия та же, тоже имеет странный вкус в одежде и характере), первый сезон и вовсе наверное всем казался геем, пока Валя не умудрилась женить его на себе силой, после женитьбе на Маше влюбился в её лучшею подругу Машку, после чего Машка и Валя долго не могли его поделить и жили втроём.

Машка (в жизни такое же имя) — бывшая подруга Коляна, лучшая подруга Вали, по сюжету глупая блондинка.

Валентина Мазунина - по началу она меня раздражала, но потом и вовсе стала моим кумиром, имеет несгибаемый характер, может построить по линейке кого угодно, не баба а танк)

О всех рассказывать не буду, если кому будет интересно потом дополню.

Сериал на любителя, напоследок хочу сказать, что он и не должен нравится абсолютно всем, у каждого фильма есть свои фанаты и противники, он просто не может нравиться всем сразу. Но в нём намного больше смысла и более захватывающий сюжет, чем в других комедиях ТНТ, по началу он кажется не интересным и бессмысленным, но потом с каждой серией он будет вам нравится всё сильнее. Ну а кому всё равно он кажется, чем то нелепым, согласитесь всё имеет право «быть», в нём есть свои минусы и свои плюсы.

Достоинства
  • Жизненные темы
  • Золотой состав КВН
  • Интересно,что будет дальше
  • Не напрягает
  • Неплохие ценности
  • Оригинально
  • Реальная жизнь
  • Хорошая игра актеров
Kote_31рекомендует
14.04.2015
Право на существование и просмотр есть у всего. Мне не особо. Big smile