Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Март, 2014 - 03:36

Всем привет!))

Впечатлившись результатами девочек с рекоменда, тоже решила попробовать на себе никотинку.

Волосы перед использование никотинки были как раз подстрижены. Стрижка - лесенка.

Никотинка у меня Дарницкого завода. В ампуле 1мл, цена смешная 1ампула -1грн, продается либо поштучно, либо в пачках по 10 шт.

Считаю, что хоть у нас тут и наружное применение, прочитать противопоказания лишним не будет.

Наносила я ее каждый день, хоть и мыла голову всего дважды в неделю, это не повлияло на результат. Хотя может быть, если бы наносила каждый день на чистые достигла бы большего результата. Огромный плюс, что она никак не утяжеляет и не пачкает волосы.

Перед нанесением я делала массаж головы роговой расческой. У меня их две, одна lundenilona(черная), другая(светлая) обычная, брала у ремесленников, обычной лучше там зубчики шире. Минут 15 массажирую, потом наношу никотинку и еще минут 5-10 массажа.

Для меня объема ампулы казалось мало, но надеюсь эффект доходил до всех точек, этому еще и массаж способствовал. Набирала в двух кубовый шприц, снимала иглу и по пробору оставляла капельки и втирала их в кожу головы. Хватало буквально на центральный пробор и по ободку головы. Возможно, в следующий раз попробую брать по две ампулы за раз.

При первом применении было небольшое то ли жжение то ли покалывание, и кружилась голова, на утро прошло и больше не повторялось, наверное, было что-то типа привыкания.

По начало было выпадение, думала что никотинка спровоцировала, но оказалось что бальзам, так как при его отмене волосы выпадало ну до 5 шт за мытье и массаж.

Курс делала 30 дней. Эффект мне понравился, через месяц повторю процедуру, думаю сантиметра 2 прибавилось.

До/после

До/после

Средство рекомендую, НО будьте очень внимательны к реакциям организма, будут какие-то негативные эффекты – прекращайте, пара сантиметров этого не стоят!

●●●●●●●●●● Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ОБНОВЛЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ ВТОРОГО КУРСА. Ƹ̴Ӂ̴Ʒ ●●●●●●●●●●●●

Второй курс решила провести где-то через год после первого. Меня постоянно мучал вопрос, что было бы увеличь я дозу и используй не по 1 ампуле за раз, а по 2. Ну вот при втором курсе я и воплотила это.

Применяла стандартно месяц, каждый день по две шт. Без разницы на чистые волосы или нет. Если с одной ампулой приходилось ухищряться, что бы растянуть ее как-то, то две ампулы как раз хватало идеально что бы покрыть всю поверхность кожи головы.

Никаких побочных эффектов у меня не возникло! Даже при первом применении тепла, как при первом курсе, не было!

Сразу я результата не заметила. Сфотографировала волосы, посмотрела, расстроилась, забыла.

И лишь скинув на комп и сравнив две фото, я увидела разницу. Ее можно заметить как по длине, так и по боковым прядям!

Выставляю на ваш суд:

Не было спровоцировано ни выпадения, ни перхоти, ни зуда! Более того, сейчас где-то через месяц, начало появляться больше новеньких волосиков по периметру) Так что возможно если вы даже сразу не заметили результат, то погодите и понаблюдайте за волосами некоторое время, возможно вы увидите эффект чуть позже. Все имеет накопительный эффект.

На фото "после" результат состояния волос после маски L'Oreal FORCE VECTRO.

Как БЫСТРО и БЕЗВРЕДНО осветлить волосы!

Опыт трусихи на ГАСТРОСКОПИИ ФГС

Всем спасибо и будьте красивы!))

Отзыв на IRECOMMEND, обновлен 16.04.2016. Более 2-х лет на сайте. Разжёвываю по полочкам что такое общественная модерация, какие есть подводные камни, негласные правила, как не попадаться на ошибки, моя личная шкала оценивания, как попадают на главную. Все что вы не знаете и боитесь спросить у администрации.

Достоинства
  • Не нужно сидеть с ней час в шапке,как с маской
  • Не нужно смывать
  • Не утяжеляет и не пачкает волосы
  • Не чувствуется
  • Недорого
  • Удобно в применении
  • Эффективно
Недостатки
  • Могут быть побочки
  • Не на всех работает
_piratka_рекомендует
02.03.2014
Либо я невнимательная, либо результат не заметен.. Тоже как-то пробовала никотиновую кислоту - по корням лишь было заметно о сдвиге в росте - максимум полсантиметра к стандартному приросту..
02.03.2014
lunish, ну по корням не могу судить, не крашусь. Не скажу, что они прям поперли, но рост около 2-х в месяц это у меня много. Ориентировалась по груди, после стрижки волосы грудь не закрывали, после курса никотинки спустились за грудь.
Результат видно))) Поздравляю!
полинок, спасибо Smile
02.03.2014
а по-моему видно что отрасли! тоже пользуюсь периодически, нравится что не жирнит корни Smile
02.03.2014
А у меня так быстро волосы растут и без кислоты. Генетика Smile
02.03.2014
ketaminka, завидую)) Smile :)
anita-05, да то что не жирнит огромный плюс, у меня и так корни жирнятся очень быстро((
09.03.2014
Заметный результат, класс! Я тоже купила Дарницкую никотинку, сегодня начну! Laughing out loud
13.03.2014
Леди Юлия,спасибо Smile
удачи вам!) главное внимательно следите за реакциями организма.
14.06.2014
а у тебя голова не болела после ее нанесения на корни ? а то я пробовала,у меня сразу голова болела )) Smile
04.09.2014
Elenka. извини за столь поздний ответ(

Голова не болела, единственное что было при первом нанесении что то типа легкого головокружения или тепла такого типа покалывания. Потом такого при последующих нанесениях не наблюдалось!
23.03.2015
купила я себе такие же, такого же производителя. Но блин, волосы воняют медициной, некоторые окружающие думают что я начала курить, ничего не выветривается она. не знаю почему люди говорят что она без запаха. Не знаю как устранить эту проблему*(
25.03.2015
inner_beauty, я даже не знаю что вам посоветовать. Сама с таким не сталкивалась. Возможно ваш собственный аромат входит в какое-то взаимодействие с никотинкой. Как вариант спасения могу порекомендовать аромарасчесывание с эфирными маслами, например апельсиновое - отлично перекроет любой неприятный запах!
25.03.2015
есть как раз дома ефирное масло апельсиновое. попробую-ка) Smile