Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Март, 2024 - 16:20

один день

Пошел в магазин (Винлаб), чтобы купить бутылку ирландского джина Name & Nature, среди достоинств которого счастливо сочетаются «правильный» состав, доступная цена и приятный оригинальный вкус (Классика без излишеств). Вернулся домой с незапланированной покупкой. Цена совпала полностью (1000 рублей во время акции), название и дизайн этикетки– частично, полностью не совпал цвет джина. Все потому, что я купил версию Name & Nature Pink. Логично, что и этикетка, и сам джин розового цвета.

Если верить тексту на контрэтикетке, то и состав обеих версий джина почти не отличается. У версии Pink только один новый ингредиент, в сравнении с классической версией. Логично, что эта единственная добавка пищевой краситель «Красный очаровательный».

Но я больше склонен (хочу) верить тексту на лицевой этикетке, пусть и на английском языке. Согласно этикетке, джин Name & Nature Pink сделан с добавлением ягод малины и черной смородины.

Версия с этикетки мне кажется более вкусной.

Чуть не упустил, крепость тоже совпадает – 40% об.

Приятный розовый цвет (помню о красителе в составе).

Необычный аромат: привычные хвойно-цитрусовые ноты на втором плане, а на первом яркие ноты спелых красных ягод.

И совсем необычный вкус: очень-очень-очень карамельно-сладкий (хотя добавка сахара в составе не упоминается). Место хвойным, цитрусовым и пряным нюансам нашлось только в стойком послевкусии.

Не обращаю внимание на избыточную сладость и оцениваю Name & Nature Pink Irish Gin на четверку. Все дело в том, что пить этот джин в чистом виде изначально было глупой затеей. А я и не пил, только пригубил, чтобы почувствовать вкус. Назначение этого джина, как и всякого прочего, быть выпитым в составе коктейля. Нужно поискать подходящие для малинового джина рецепты. Может читатели-специалисты что-то посоветуют?

Достоинства
  • Дизайн
  • Состав
Недостатки
  • Слишком сладкий вкус
Искатель Арекомендует
18.03.2024
Давно перестал брать все цветные джины.
Даже в коктейлях они не очень