Опубликовано 18 Март, 2021 - 23:32

2000 рублей

Познакомилась я с этим напитком очень давно, благодаря своей маме. Она состоит в этом клубе супер правильного питания, скупает продукцию Гербалайф вёдрами, употребляет уже на протяжении многих лет, но почему то не худеет вообще, от слова совсем))) Хотя целью этих ее оптовых закупок собственно и является похудение. В общем этот овсяно-яблочный коктейль я попробовала впервые у неё в гостях, когда она мне в очередной раз навязывала эту продукцию с целью пропить для очищения организма, ибо прыщей у меня на лице всегда хватало, да и назвать своё питание правильным и сбалансированным я никак не могу. К тому же на вкус напиток мне понравился, приятно пьется) А ей нет, поэтому решено было отдать всю банку этого порошка мне, и кожу почистить и жкт!

После наверное месячного использования данного напитка я заметила что кожа и правда стала красивее, чище, перестали появляться прыщи, старые ушли. В идеале норм, но я заметила небольшой дискомфорт в ЖКТ - иногда бывало бурление и чувство распирания. Но скажу что такое у меня бывало и без этого коктейля. По окончанию одной баночки я захотела купить вторую, но вот беда, до мамы добираться далеко, а вот просто взять и оформить заказ на сайте - не получается! Оставила наверное штук 5 заявок, и никто на мои заявки на официальном сайте не отреагировал за месяц. Из тех, кому я писала сама через инстаграмм откликнулось пара человек, но они пытались меня зарегистрировать как партнера, говорили что просто так коктейль в розницу мне все равно нигде не купить, но я не хотела заниматься еще распространением этого правильного питания, поэтому просто отказалась. В розницу этот коктейль стоит 2000р, а при регистрации мне было предложено заплатить 4400! Что в моей голове ну никак не укладывалось, тем более что это на месяц, а потом я якобы уже буду со скидкой его покупать, но я вот терпеть не могу когда мне навязывают что-то поэтому отказалась.Описание этого коктейля на сайте гласит:

Пищевые волокна способствуют функции естественного очищения кишечника и поддерживают его полезную микрофлору.
Благодаря нежному яблочному вкусу и удобному формату порошка его можно использовать в качестве самостоятельного напитка, а также добавлять в Коктейль Формула 1 или напиток на основе Алоэ.
1 порция обеспечивает 17% суточной потребности в пищевых волокнах.

Состав, указанный на упаковке:

Овсяные пищевые волокна, пшеничный декстрин, яблочные пищевые волокна, цитрусовые пищевые волокна, пищевые волокна соевых бобов, инулин, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизатор (натуральные ароматизаторы, антиокислитель токоферол), загустители гуммиарабик / ксантовая камедь, матодекстрин, подсластитель сукралоза, антислеживающий агент кремния диосид.

И немного посидев подумав, я решила повторить в домашних условиях этот очень вкусный и полезный коктейль, и делюсь его рецептом с вами:

Берем кофемолку и просто перемалываем следующие ингридиенты в порошок:

Овсянку 2 столовых ложки (самую дешевую, ту которую варить надо, я брала в магните за 11 рублей 1 кг)

Сушеные яблоки - горсть, желательно так чтобы получилось около 1 столовой ложки перемолотых яблок (мне достались от бабушки из деревни какие-то, причем чем суше тем лучше, и тем легче их будет перемалывать, можно даже специально их выкладывать сушиться, чтобы они посильнее подсохли перед смалыванием)

Все это смешиваем, заливаем теплой водой и добавляем туда сок одной дольки лимона (сам лимон сьедаем с кожурой - это цитрусовые пищевые волокна!) - выпиваем и всё, эффект от коктейля будет таким же. Я пью раз в сутки, утром натощак.

Конечно, мне в будущем захотелось приблизить состав моего хэнд-мейд коктейля ближе к тому, что написано на упаковке и проштудировав интернет и википедию я обнаружила, что

Пшеничный декстрим - это проще говоря пшеничный крахмал, который оказывает хорошее влияние на желудок, обволакивая его как кисель, одновременно притупляет чувство аппетита и выступает своего рода загустителем всего коктейля. Я купила на озоне 1 кг этого крахмала за 78 рублей! И добавляю в напиток каждый раз когда не забываю на 1 стакан примерно чайную ложку без горки.

Цитрусовые пищевые волокна - я попросила бабулю вместе с яблоками насушить мне лимонов вместе с цедрой - и стала добавлять эти лимоны потом в коктейль, эффект вроде бы не изменился, но само осознание того, что там ещё и лимоны вроде как - греет душу) Хотя думаю что можно обойтись и просто лимонным соком и сьедать кожуру.

Пищевые волокна соевых бобов я даже не стала искать, так как соя в принципе сама по себе сильнейший аллерген и предполагаемая польза для моего организма от нее на мой взгляд ничтожно мала по сравнению с ее ценой на озоне, а это 780 рублей за 1 кг. Не стала я приобретать этот продукт, но вы имейте ввиду что его в принципе можно приобрести без проблем.

Инулин - это сахарозаменитель, мне он не нужен, я особо не слежу за фигурой, поэтому если мне хочется чего-то сладенького я могу добавить в коктейль хоть сахар, хоть варенье))) Ну а тем, кому хочется более сладенького вкуса и без вреда для фигуры рекомендую купить просто купить любой сахарозаменитель, будет еще и сладко

Лимонная кислота - ну тут всё понятно, я добавляю просто сок дольки лимона, когда его нет, просто обхожусь без него.

Ароматизаторы, загустители, мальтодекстрим, сукралоза, кремния диоксид - конечно лишние в составе и совершенно не нужные нам продукты, но думаю они нужны производителю, чтобы увеличить срок годности данного порошка и сделать его "не скоропортящимся" Естественно, все это я ни при каком раскладе не добавляла бы себе в еду, особенно если есть возможность сделать все тоже самое, только без химии и всяких добавок.

Обращу ваше внимание на то, что мой хэндмейд смолотый коктейль обычно делается дня на два-три, не более, так как в нем нет всяких "продлителей срока годности" и добавок - я не рискую и не храню его долго, выпиваю сразу.

На фото слева вы видите мой свежесмолотый порошок из овсянки и сушеных яблок, а на фото справа оригинальный напиток Гербалайф, по цвету и консистенции они особо не отличаются, по вкусу мой менее сладкий, но я и не люблю эту мальтодекстримовую сладость, поэтому пью такой. Думаю, что если бы не проблемы с покупкой этого Гербалайфа через всяких консультантов по питанию, я бы и не заморачивалась с поиском замены, в принципе цена в 2000 р за красивую кожу и хорошо работающий ЖКТ - для меня приемлема. Но теперь, когда я нашла достойную замену своему коктейлю и смысла в таких тратах уже не вижу. Звезду снимаю из-за проблем с покупкой и из-за неидеального состава оригинального коктейля

Достоинства
  • Большое содержание пищевых волокон
Недостатки
  • Дороговато
  • Химический ароматизатор
Elenka@рекомендует
Официальный представитель Herbalife Nutrition
19.03.2021
Добрый день! Спасибо за ваше мнение. Приносим свои извинения, что Вам пришлось столкнуться с подобной проблемой. Мы готовы сделать все возможное, чтобы решить данный вопрос. Пожалуйста, направьте свои данные, а также данные своего консультанта и ваш город по почте: 129110, а/я 17 или позвоните по телефону горячей линии 8-800-200-74-74. Мы постараемся разобраться в ситуации.
С уважением, Компания Herbalife Nutrition.
31.03.2021
Здравствуйте, со мной связался ваш ещё один консультант, но к сожалению это произошло уже спустя наверное месяц после оставления заявки на сайте. Я уже нашла для себя более дешевое решение моей проблемы и мне пока помогает, поэтому большое вам спасибо за обратную связь. Простите меня пожалуйста за грубость, но лучше бы вы так оперативно на сайте у себя отвечали
28.03.2021
Прочитала комментарий Elenka@, и поняла что такой "учёный нутрициолог" даёт читателям не верную информацию.В- первую очередь надо разобраться, что такое инулин, по утверждению автора -это сахарозаменитель. Но на самом деле это популярный в настоящее время пребиотик, да он представляет собой органический полисахарид, полифруктозан, который служит запасающим полисахаридом и встречается во многих растениях, в том числе в цикории, топинамбуре, ямсе, луке-шалот, пшенице, репчатом луке, чесноке, бананах, луке-порее, артишоках, спарже, арбузе, персиках, хурме, кабачках и других. Он обладает природным сладким вкусом, поэтому его используют как подсластитель. Но главная его функция- это кишечник. Инулин не переваривается ферментами в тонкой кишке, и в таком не переваренном виде достигает толстой кишки, где и расщепляется нормальной микрофлорой – лактобактериями и бифидобактериями, являясь субстратом для их роста. Во- вторых про агент диоксид кремния, тоже автор не знает про него НИЧЕГО.Официально подтвержденные исследования доказали, что диоксид кремния Е551 полностью выводится из организма, не расщепляется и не всасывается в пищеварительной системе. Вещество не находится в крови и плазме человека, значит, не приносит вреда. А наоборот, кремниевый оксид снижает риски заболевания болезнью Альцгеймера, оказывает положительное влияние на организм и процессы жизнедеятельности. Разрешено употреблять продукты, содержащие оксид кремния во время беременности и лактации. Я не буду продолжать, т.к это будет очень большая статья. Хочу просто предупредить других: ВСЕГДА ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АВТОРИТЕТНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, ваша жизнь ТОЛЬКО в ваших руках. Чтобы не навредить себе ни когда не читайте отзывы и статьи не компетентный людей.
31.03.2021
Вы перечитайте еще раз мой отзыв пожалуйста! Где я утверждаю что я "ученый нутрициолог"? Я просто обычный пользователь, обыватель! Всё что я написала есть в свободном доступе в интернете, в моем решении проблемы совершенно нет ничего опасного, ну разве что "овсянка с яблоками") Да, мой отзыв может навредить, но только не обычным покупателям, а именно компании Гербалайф. Потому что судя по "многотысячным просмотрам моего отзыва буквально за неделю" у компании реально какие-то проблемы с тем, что "просто продавать продукт людям" Я может и некомпетентна в вопросах "нутрициологии" но зато свою проблему с кожей и кишечником решила, благодаря той самой "овсянке и сушеным яблокам" и благодаря тому, что компания Гербалайф не продает в розницу никому свою супер-пупер продукцию, не отвечает на сайте на оставленные запросы и просьбы продать тот самый напиток, я ещё и так неприлично сэкономила и делюсь своим опытом с другими людьми, такими же как и я. А уж пить "овсянку с яблоками" или "ваш дорогущий коктейль" люди сами решат. Благодарю вас за оставленное авторитетное мнение, оно также как моё имеет право быть