Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 11:44

Всем привет!!! Сегодня герой моего отзыва - Пилинг для ног "Аквапилинг". Купила я его в МагнитКосметик за 299 руб.

Пилинг находится в картонной коробочке с подробным описанием.

Пилинг для ног ФАРМТЕК АКВАПИЛИНГ
На коробочке указан состав.

Пилинг для ног ФАРМТЕК АКВАПИЛИНГ

Обратите внимание, что в составе есть щёлочь, поэтому при применении пилинга нельзя трогать глаза и другие слизистые.

Об опасности щёлочи предупреждает и производитель.

Пилинг для ног ФАРМТЕК АКВАПИЛИНГ

На коробочке имеется подробное описание как использовать средство.

Пилинг для ног ФАРМТЕК АКВАПИЛИНГ

Внутри картонной коробочки также есть подробная инструкция с фотографиями применения

и результатом до/после.

Пилинг для ног ФАРМТЕК АКВАПИЛИНГ

Сам флакон с пилингом пластиковый, удобно лежит в руке.

Пилинг для ног ФАРМТЕК АКВАПИЛИНГ
Крышечка оранжевого цвета с зашитой от протекания.

Пилинг для ног ФАРМТЕК АКВАПИЛИНГ

Чтобы открыть флакон с пилингом достаточно повернуть крышку.

Пилинг для ног ФАРМТЕК АКВАПИЛИНГ

И мне больше всего понравилось, что в той же коробочке находится шпатель.

Пилинг для ног ФАРМТЕК АКВАПИЛИНГ

Правда я не сразу поняла, с какой стороны его держать и только когда начала использование, поняла, что удобнее он лежит в руке квадратным концом, а более округлым легче обрабатывать кожу.

А теперь о проблеме.

За лето у меня на одной пяточке образовался небольшой натоптыш, который поначалу не доставлял мне особого дискомфорта, но потом стал затвердевать и пятка стала жёсткой. Когда он подсох, то начал обдираться, поэтому нормально надеть те же капроновые колготки стало проблемно. Он постоянно цеплялся.

Я конечно пробовала его распарить и пемзой счищала, но он только уменьшился, а не исчез.

Тогда решила использовать что-то порадикальнее.

В магазине долго выбирала из всех средств. Рассматривала как варианты в виде кремов и гелей, так и абразивные средства. Увидев этот пилинг с щёлочью в составе, решила рискнуть и попробовать.

Перед применением долго изучала инструкцию и даже опасалась, что слишком сильное средство выбрала для себя. Поэтому первый раз я нанесла пилинг только на 15 минут. Для этого жидкость из бутылочки вылила на ватный диск и приложила к натоптышу, а ногу в этом месте завернула в пакет. Делала всё как и указано в инструкции.

За 15 минут ничего ужасного с кожей не случилось. Пилинг совсем не жжёт.

Когда в первый раз я наконец спустя 15 минут распаковала ногу, то даже разочаровалась. Визуально всё осталось на своих местах и даже на ощупь я не почувствовала никакой разницы.

А вот когда я стала шпателем-лопаточкой проводить по ноге, то обалдела, как много кожи на ней оказалось. Она просто плёнкой сходила с моей пятки. И заметьте, всё это было совершенно безболезненно.

Потом я тщательно промыла ногу от средства и смазала питательным кремом для ног.

И через пару часов вновь разочаровалась в пилинге. Натоптыш как-будто я вообще никак не обрабатывала, он даже не уменьшился. А между тем, у меня оставалась неиспользованной практически полная баночка пилинга.

Через день я решила дать средству второй шанс и держала на пятке уже не 15 минут, и даже не 20 как в инструкции, а все 40. Всё это время у меня также как и в первый раз не было никаких неприятных ощущений.

Когда я опять распаковала ногу, то вновь визуально не заметила никакой разницы до/после. А вот после работы со шпателем, поняла как сильно я ошибалась. Кожа сходила на Ура. На лопаточке остался куда больший слой кожи, чем в первый раз.

Конечно же я покажу этот ужас!!!

но слабонервным))) это видеть не стоит;)))

Пилинг для ног ФАРМТЕК АКВАПИЛИНГ

В итоге, чтобы удались весь натоптыш мне потребовалось четыре процедуры. После каждой я смазывала ноги питательным кремом и один раз попарила ноги в воде с солью и обработала пемзой.

Сейчас моя пяточка "как у младенца". Всё прошло и мне даже не верится, что пару недель назад, там что-то вообще было.

Средство однозначно мне понравилось и я его рекомендую к применению. Добавлю, что не стоит от пилинга ждать немедленного результата с первого применения. Я в процессе использования пару раз в нем разочаровывалась, но вот в комплексе он просто отличный и действительно эффективен.

Domniraрекомендует