Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 13:51

Сериал "Никогда не разговаривай с незнакомками" предложил мне ютуб-канал "Кинофабрика" на очередных выходных (на тот момент у него еще была пометка "новинка"). Привлекла актриса Светлана Щедрина, знакомая мне по "Тайнам следствия" (Ольга).

Никогда она там не играла главную роль, а со временем её стали показывать всё меньше и меньше. В других образах Щедрину я не видела, поэтому когда представилась бы возможность, решила не упускать.

Общая информация:

Режиссер - Владимир Койфман

Сценарист - Вера Шер

Производство - ООО ЭФ Продакшен

Премьера - 28 ноября 2020 (ТВЦ)

Количество серий - 4

Жанр - детектив

Сюжет

Врач-кардиолог Игорь, который из-за несчастного случая отстранен от работы. Во время непринужденного отпуска он встречает в парке женщину, которая жалуется на головокружение и потерю памяти.

Не бросать же новую знакомую в беде и Игорь отводит её в клинику, где работает.

Причину такого состояния женщины выяснить не могут. А Игорь всё продолжает помогать незнакомке искать "себя", искать семью. Выясняется, что её зовут Анна.

Память обрывками возвращается. По этим вспышкам Анна делает вывод - она втянута в опасную игру.

Мнение

Непонятные ощущение были при просмотре сериала.

Интригующая, но довольно банальная задумка - женщина потеряла память и теперь не понятно, что происходит в её жизни.

- Только чувствую то, что мне очень страшно

Интересно, что там у нее в прошлом и какое будущее теперь ожидает женщину? А главное - кто довел героиню до такого состояния?

Не удивило и появление мужчины-спасителя, который и будет идти рука об руку с бедной героиней. Обычно такое случается в 85% детективных историй. И вроде бы, мужчина не просто ей помогает, а и поглядывает на нее как на красивую женщину.

Как хочется, чтобы и в реальной жизни, рядом с женщиной оказался настоящий мужчина.

Пикантность ситуации придает наличие бывшей жены, которой предстоит расследовать всю ситуацию. Посмотрим, как экс-супруга будет вести себя в данной ситуации.

Первое за что я снимаю оценку - отсутствие интриги в сериале. Как-то всё слишком понятно... Я даже изначально подумала, что вообще не будет возможности "поломать" голову. Но нет, чем дальше, тем больше становится понятно - есть еще одна тайна. Что же произошло такого, что сейчас Анна переживает нелегкие времена? Из-за того, что именно с этим тянули до самого конца, делаем вывод - на этом моменте режиссер сделал главный акцент. Только вот процесс самого восстановления памяти и тайна из прошлого не принесла никакого удовлетворения.

Правда стоит признать, что в начала присутствовали моменты, которые заставили биться моё сердце быстро-быстро. Естественно, что от страха и волнения. Правда это было в самом начале и длилось недолго.

В тот момент удивлялась: женщина с маленьким ребенком, без памяти и в разгромленном доме остаётся на ночь одна. Чем думала Анна? Хотя понятно, что сделано это для того, чтобы заставить зрителей понервничать.

Не понравилось и отсутствие полноценного раскрытия тех или иных моментов. Я бы с удовольствием привела пару примеров, но это будет явным спойлером. Поэтому смотрите и сами поймете о чем я. Получается, что под занавес некоторые вопросы остались без объяснения.

Куда же без любовной линии? Кругом любовь, флирт, симпатии. Хорошо, что любовь хоть и везде, но она не перебивает детективную линию и не тянет всё одеяло на себя.

Не давал покоя вопрос с работой Игоря (тут я переживала больше всего). Так хотелось, чтобы его вопрос с работой решился быстро и в пользу врача. Будут ли тут моменты "щекочущие" нервы?

Актёры и герои

Анна (Светлана Щедрина)

Как я уже говорила, - это первая роль Щедриной, после "Тайн следствия", которую вижу. Ее перевоплощение в Анну понравилось. Больше всего зацепило эмоциональное состояние героини.

• Искренне радовалась. Правда поводов для радости было не столько много, но всё же были.
  • Горько плакала, что хотелось взять и пожалеть.

Сама героиня симпатична и совершенно не отталкивает от себя (как это частенько бывает).

Единственно, было несколько поступков Анны были не совсем понятны, но я это списывала на её непонятное внутреннее состоянии.

А ещё ей хотелось постоянно сочувствовать: оказалась в трудной ситуации и не опустила руки. Сначала боролась за воспоминания, потом за жизнь, потом за счастье.

Игорь (Александр Пашков)

Выбор актера ничуть не удивил. Если оглянуться назад, то в фильмографии Александра можно увидеть большое количество подобных амплуа. Безусловно, его игра в очередной раз впечатлила и была оценена мной исключительно на твердую пятерку.

Очень понравился типаж героя: добрый, надежный, терпеливый, ответственный. Положительный со всех сторон, что чуть сама не влюбилась.

Марина Евгеньевна (Наталья Высочанская)

Следователь в юбке, для которой карьера превыше семьи

- Я хотел ребенка, а она строить карьеру

Рядом с ней есть мужчина, который проявляет к ней симпатию, но и этого она не видит. Зато видит рядом с бывшим мужем чужую женщину и тут же срабатывает чувство собственности. Что же возьмет вверху: мудрость или эгоизм?

Когда Игорь только заговорил о бывшей жене, которая работает в правоохранительных органах, я тут же подумала - её будут играть актрисы, которые регулярно предстают в образе следователя. Но нет, актриса оказалась совершенно не знакомая. Изначально даже разочаровалась. Но в дальнейшем ее игра для меня стала убедительной, а сама героиня показалась довольно приятной женщиной.

Титов (Олег Масленников-Войтов)

Муж, который тоже пропал

В офисе паника

Правда довольно быстро мужичок нашелся и сразу проявил заботу о супруге. Милый мужичок, явно старше супруги. Несмотря на то, что сам полностью "разбит" заботится об Анне, помогает ей вспомнить прошлое.

Из Олега получился прекрасный муж-бизнесмен. Столько эмоций, противоречивых чувств... По мне, так это самый интересный образ, который актеру удалось раскрыть на 100%.

Сын

Очень не понравился образ сына главной героини. Понятно, что это не вина маленького актера, а создателей данного "шедевра". Невоспитанный юный мальчик, который может с легкостью покрутить маме у виска, а родительница не делает ему замечания. Знаю, что есть сторонники такого воспитания, но я считаю по-иному, поэтому смотреть было совершенно не приятно.

Вывод

Сериал "Никогда не разговаривай с незнакомцами" не впечатлил меня. Не люблю, когда мало интриги и тайн, а те которые есть совершенно не приносят удовольствие. Когда закончилась последняя серия я не ощутила никакого удовольствия и послевкусия от приятно проведенного время.

Достоинства
  • Актерская игра
Недостатки
  • Все слишком просто
  • Остались вопросы
Ia Irinaне рекомендует
Ох, Пашков мне тоже очень нравится)) его герои всегда обаятельные). Жаль, что картина не интригует...
05.12.2020
Да, я ожидала большего... Тем более задумка довольно не плохая)