Опубликовано 20 Январь, 2015 - 13:59

Не хотела я писать отзыв на этот телефон, иногда ленюсь высказывать свое мнение, когда хорошего сказать нечего. Но встретила здесь на Рекомменде положительный отзыв и сразу захотелось высказаться. Чтобы у других читателей сложилась, так сказать, полная картина об этом телефоне.

Перед покупкой мужу сказала, что меня не интерисует наличие каких либо функций, лишь бы звонил и камера хорошая была. Камера мне очень нужна, люблю фотографировать детей в их повседневной жизни. Телефон как раз бы взял на себя роль выполнения внезапного кадра.

И вот разочарование. Смартфон не справляется ни с той, ни с другой задачей.

Позвонить очень сложно. Дело в том, что интерфейс телефона на столько дебильный и сложный, чтобы найти нужный контакт из журнала совершенных вызовов надо пройти долгий путь из нажатий и поисков. В отличии от других - всего дважды, и контакт уже вызывается. И закончить вызов также сложно. Сначала надо включить телефон, потом завершить вызов.

Про камеру: производитель заявляет, что 5Мр. Это, конечно, вранье. У мужа на Самсунге тоже 5Мр, но такая разница очевидная. Приведу в пример фото, выполненного обоими камерами одного и того же кадра.

снимок, сделанный Торнадо Эксплей
снимок, сделанный Самсунгом.

Про трехсимочность: ещё раз убеждаюсь, чем больше снимок, тем ниже качество.

Ещё хочу сказать про чувствительность экрана. Как правильно это называется, не знаю. Но что срадает, точно. При таком большом размере экрана калибровка никакая.

Радует только интернет. Все отлично работает. Все, что не закачай все поддерживается.

маманадяне рекомендует