Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 05:33

5000₽

Пирсинг и татуировки в нашей жизни стали чем-то уже привычным. Но всегда есть обратная сторона медали. Я расскажу как избавиться от прокола который по какой-либо причине больше не нужен вам на вашем теле. А так же чудесная история о том, как мой пупок был проколот трижды.

ОЧЕРЕДНОЙ ПОСТ НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ

Внутри швы, рубцы и прокол заново.

Если что я предупреждала!

🍃Что такое пирсинг пупка и как он делается?

Данная цитата взята с сайта, где статьи пишут проверенные мастера. Так что информации верить можно на 100%

Учитывая индивидуальное строение, после разметки границ будущей капсулы, производится сам прокол, в будущем формирующий капсулу.

Ваш мастер должен быть знаком со строением тканей в данной области, и произвести процедуру исключительно подкожно, чтобы исключить "внутрикожный" пирсинг, после которого украшение в любом случае отторгнется верхними слоями эпидермиса.

Пирсинг пупка можно осуществлять по всему радиусу пупочной складки.

🍃Предыстория

На момент первого прокола пупка мне было 17. Прокалывался он самостоятельно так делать нельзя и не очень ровно. Но даже этот факт не сильно меня огорчал. До поры до времени. А порой этой стала беременность.

Вопреки принятым нормам, украшение я не снимала до самых родов. А прокол в свою очередь превратился в огромную петельку-растяжку.

Уже после родов украшение снова было вставлено, но постоянно выпадало потому что прокол растянулся очень сильно.

Эдакий тунель в пупке который я не планировала.

🍃Прокол второй. Послебеременный.

Уже спустя 7 дней после родов живота у меня не было. Ни висящего мешка, как у многих, ни скукоженого как у бабки живота. А значит пришло время вернуть украшение на место.

Но как я уже писала ранее украшение просто выпадало. И мне пришла в голову потрясающая мысль: «а проколю ка я его поглубже первого прокола и все будет снова отлично».

Но сначала нужно было максимально заживить тот прокол что есть, а потому экзекуция была отложена на месяц.

Через месяц вооружившись всем необходимым пупок был проколот снова повторюсь, так делать нельзя. И украшение вернулось на своё законное место, пусть и не в столь эстетичном виде что и прежде.

С этим проколом я прожила с октября 2014 по май 2017 года. А в 2017 году я осознала что уродство вышло, просто неописуемое. Прокол пупка, сверху которого ещё один прокол пупка. Но верхний особо страшный потому что он как бы растяжка.

Так как у меня на тот момент уже прибавилось приличное количество проколов, а мастер так же зашивала и тунели, я решила ей написать. Реально ли зашить не тунели, а пупок? Оказалось реально.

Что удалялось можно усидеть на фото ниже, именно это фото отправлялось мастеру.

🍃Собственно удаление проколов.

❗️Важно. Удалить можно любой надоевший вам прокол. Но делать это нужно строго у опытного человека с ровными руками.

Записавшись на ближайшую дату, а это было 11 мая 2017 года, я смиренно ждала дня Х.

Страшно ли? Вообще нет. Просто потому что мастер проверенный, руки ровные. А ещё обезболят, обязательно.

Наступил день Х, я приехала в студию, где мы и начали процедуру. Начали с анестезии и мастер сделала где то 4 или 5 уголов ультракаина+адреналин. Именно в этот день я поняла что анестезия на мне не работает. Прождав 10-15 минут, пока анестезия начнёт работать, мастер взяла в руки скальпель и начала вырезать старые проколы.

С первого прикосновения скальпеля я поняла что все чувствую. Нет, не прикосновения, а режущую острую боль. Но пути назад нет, а потому терпеть так до конца.

Старые проколы вырезали минут 5, после показав мне что будет если носить в проколе ювелирные украшения. Так вот, прокол изнутри был черно-сине-зелёным от окисления.

Вырезали прокол вертикально, что бы сохранить складку над пупком для дальнейшего прокола, а так же что бы шов было менее заметно. В форме листика.

После следовала штопка. Я не знаю сколько швов мне наложили (как на фото ниже, только + 2-3 шва внутри). Но зашивать было ещё больнее чем резать.

Заранее приношу извинения за свой волосатый живот. И торжественно признаю тот факт что я произошла от обезьяны.

Кстати на фото так же можно увидеть отёк который появился сразу на анестезию.

После процедуры мне выдали памятку по заживлению и отправили домой. В тот же день мы сделали ещё 2 прокола, если я созрею, то обязательно о них напишу.

По приезду домой я сняла старую повязку, потому что она вся была в крови. Промыла швы и наложила новую. С повязками, что бы сохранить швы влажными, я ходила до дня снятия швов (9ый день). Но так как мастер заболела швы не пришлось снимать самостоятельно.

Благо навыки имелись, но свернуться мне пришлось как эдакой огромной морской креветке. Со снятием швов я справилась где то минут за 30.

На фото ниже можно найти свежие швы, довольно сильный отёк живота и небольшое покраснение от пластыря.

🍃И чего ради все это делалось?

Правильно, ради того, что бы вернуть на место прокол, но выполненный правильно, ровно и с качественным украшением.

Я помню как мастер уверяла меня, что: «раньше чем через полгода не запишу». В итоге я записалась на начало августа и пупок мы прокололи, потому что: «зажило как на собаке, даже кровоток в рубце восстановился».

Конечно же шов на фото ещё видно, но новый прокол очень радовал глаз.

Рубец посветлел окончательно примерно в тот же период как зажил прокол пупка. Это 7-9 месяцев с момента прокола. Так же кожа на нем стала мягкой как и на остальном животе. Украшение как и положено заменили на новое, более короткое, аккуратное и уже ручной работы. Ждала я украшение из штатов 9 месяцев. Это был примерно май 2018 года.

🍃А что станет с проколом спустя несколько лет?

От многих я слышу что прокол истончается, украшение носить уже не эстетично и вообще: «фу, оно тебе зачем?».

так вот, с момента штопки, до сегодня прошло уже 3 года. Проколу примерно столько же времени и выглядит все так же, как и выглядело.

Даже не смотря на тот факт, что прокол делали по рубцу никаких страшных последствий с ним не произошло. А найти шов от старых проколов, можно, но потратив время на его поиски.

🍃В заключение скажу.

Не так страшен черт, как его малюют. Да больно, да дорого, да требует заживления. Но это лучше чем прятать живот летом на пляже и не нравится себе в зеркале.

❗️Примечание: Данную процедуру может выполнить только опытный мастер бодимодицткаций, а так же опытный пластический хирург (в разы дороже, разумеется). А потому если вам вдруг потребуется убрать старый прокол, помните, всегда можно это сделать. Относится не только к проколу пупка, но и любому другому проколу.

Достоинства
  • Быстрое восстановление
  • Возвращение эстетики
  • Менее страшно чем кажется
  • Можно убрать надоевший прокол
Недостатки
  • Больно
  • Дорого
  • Рубец останется
Moon.and.Oceanрекомендует
25.12.2020
Как знакомо - проколоть, зашить, проколоть, снять, проколоть) Сценарий сестры, правда она после третьей беременности смирилась с отсутствием пирсинга.
У меня пока срабатывает только набить-свести, набить-свести =)
25.12.2020
От создателей «перекрасить в блонд» или «отрезать каре»
25.12.2020
Big smile прямые завить, кудри распрямить!
25.12.2020
У меня, к счастью, почти все проколы на лице зажили самостоятельно. Только уши пострадали.
25.12.2020
Уши так же можно зашить)
25.12.2020
у меня не тоннели, а неприжившийся индастриал. не знаю что там зашивать)
11.03.2021
Я вот тоже таки решила что-то делать с растяжкой на пупке после беременности. Единственный вариант-зашить и заново проколоть. Вопрос только в том где это сделать? Я тоже зашивала тоннели, но это было около 5 лет назад и я не помню где делала((( Вы из Москвы? Если да, можете дать контакты вашего мастера?
12.03.2021
Напишите в лс. Скину все варианты. Их много)
22.05.2021
Напишите мне тоже, пожалуйста 🙏🏻
11.01.2022
Здравствуйте. Напишите мне пожалуйста тоже мастеров
19.03.2022
Поделитесь пожалуйста контактами мастера .
21.03.2022
Поделитесь пожалуйста контактами мастера
27.08.2022
И мне напишите, пожалуйста)
04.02.2023
Поделитесь пожалуйста контактами, тоже нужно
17.05.2024
Здравствуйте, а Вам дали контакты мастера? Прошу скинуть в личку.
18.06.2021
Здравствуйте, к сожалению не могу Вам в личку написать, т.к. зарегистрировалась только что, но не могли бы Вы поделиться контактом своего мастера? Тоже нужно прокол удалить)
20.06.2021
Ответила
Добрый день) Тоже не получается в личку написать Вам, только зарегилась, чтобы выяснить у вас контакты мастера, если можно) Могли бы скинуть контакты , плиз!
16.03.2022
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактами мастера и в каком городе она принимает?
19.03.2022
Поделитесь пожалуйста контактами мастера.
16.11.2022
Здравствуйте напишите пожалуйста где зашивали пирсинг , мастера, спасибо!
24.11.2022
Добрый день!Если возможно,напишите и мне,пожалуйста,контакты мастера,который может помочь с этой проблемой.Буду очень признательна.
29.11.2023
Девочки, кто нашел мастера с прямыми руками и обладает контактами, поделитесь пожалуйста 🙏
21.01.2024
Можно мне тоже, пожалуйста, контакты кто зашивал пупок. Пора избавляться от ошибок молодости))
17.05.2024
Добрый день! И мне тоже напишите где можно исправить?
17.05.2024
Мне так и не дали контакт, к сожалению! Девочки поделитесь у кого есть.
20.05.2024