Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 12:27

Всем привет. Сегодня я пишу негативный отзыв о детском конструкторе BAUER. Сам конструктор хороший и интересный, в этом спору нет. Он несомненно обучает ребенка и развлекает, но для моего ребенка и даже для меня самой этот конструктор просто полная КАТАСТРОФА.

Сыну его подарили на двухлетие, он сначала интереса к нему вообще никакого не проявил, т.к. вообще к любым конструкторам он был равнодушен, даже к Лего. Я его убрала подальше и достала, когда ему было 2,2 года. Вот тут он и заинтересовался. Пищал от восторга. Мы собрали дорогу, поезд, наклеили все наклейки на знаки и пошла игра.

Очень было интересно открывать и закрывать шлагбаум, возить сам поезд, играть человечками, но не все так гладко оказалось. В прямом смысле слова "гладко". На самой железной дороге стыки соединяются не заподлицо, а имеют небольшой порог, и поэтому поезд спотыкается, ребенок психует и плачет. Это первый и большой МИНУС!!!

Дальше - больше! Человечки все очень хлипкие, постоянно то руки отваливаются, то нижняя деталь в виде штанов. Про кепки вообще молчу - они на голове вообще не держатся. Это второй МИНУС!!!

Сам поезд тоже ужасного качества, все детали отваливаются, крепятся очень хлипко, ребенок истерит по этому поводу еще больше. Это третий МИНУС!!!

Домики или какие то постройки в виде автосервиса или медпункта тоже невозможно собрать нормально, т.е. собрать то их легко, но также легко они все разлетаются, особенно крыша. Собрали ему один большой объемный дом из всех деталек, более менее, чтоб хоть какая то постройка была устойчивой. Так вот это четвертый МИНУС!!!

Минусов очень много, я этот конструктор сейчас вообще убрала, чтобы сынок не психовал. Думаю вообще все эти детали на клей посадить, не выбрасывать же. В сравнение с Лего, конечно - это НЕБО и ЗЕМЛЯ. У Лего такое превосходное качество, такая палитра красок, все крепится очень хорошо и надежно, не отваливается. Но это совсем другие отзывы.

Покупать или нет это конструктор - решать Вам. Вы делаете выбор. Я от этого производителя ничего покупать не буду, хорошо, что этот подарили. Так что лично я не рекомендую покупать этот конструктор. А рекомендую наборы ЛЕГО по ссылкам:

Как развивать мелкую моторику у ребенка очень доступно и увлекательно.

Да наступит в доме тишина. Супер увлекательный набор ЛЕГО для непоседы.

Как научить ребенка ЦИФРАМ и ПОЛЮБИТЬ ИХ в увлекательной игре

Желаю добра Вам и Вашим деткам.

Кому интересно можете прочитать другие мои отзывы:

Шампунь за 49р. просто СКАЗКА!!! Для ребенка и для мамы!!!

Замечательная детская зубная паста!

Супер средство от насморка!!! Всем советую, особенно у кого дети в сад ходят.

Это просто НАХОДКА!!! Ребенок больше не болеет!!!

Очень дешевые и отличные влажные салфетки.

Очень эффективное и дешевое средство от паразитов

Детский супер горшок, с которого ребенок не хочет слезать.

Чудесный детский гель для стирки, как самой гель 4л себестоимостью в 12р.

Все мои отзывы здесь.

Достоинства
  • Развивает
  • Развлекает
Недостатки
  • Все отваливается
  • Низкое качество
  • Очень хлипкое
Мамуля Януляне рекомендует
15.04.2016
Мой тоже психует, когда по рельсам поезд катает Puzzled Мы только строим из этого конструктора, у нас еще есть большой набор из этой же серии, получилось много кирпичиков... Хоть постороить можно что-нибудь Smile
Мня еще смущают безликие человечки, я им потом глаза, нос рот нарисовала фломастером Big smile
Да уж. Это точно. Мы эту железную дорогу сейчас используем для Лего машинки катаем или поезд, подходит хорошо и не так плохо катается как тот поезд.