Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 21:54

Привет всем читателям!
Сегодня хочу рассказать о своей находке из мира праймеров для век. Основ под тени у меня не так много. Есть любимая Wet ' n ' Wild, которую я использую постоянно, а есть парочка проверенных баз. Их я чаще использую для примеров макияжа и иногда на клиентах. Однако для себя я всегда выбирала праймеры более стойкие. В этот раз мне понадобился праймер (база), которая мог бы усилить цвет ярких теней. До этого у меня была белая база от NYX и это то же самое, что использовать белый восковой корректор, который по сути не держит тени совсем.
И здесь я заметила продукт от Vivien Sabo - праймер Magique. Почему бы и не попробовать? Тем более это не супер дорогой бренд, который мог бы разочаровать сильнее из - за его цены.
Давайте разбираться что он из себя представляет и какие нюансы в применении с ним могут возникнуть.

Перед нами небольшая туба выполненная из пластика в сине золотом оформлении. Выглядит симпатично для масс - маркета, надо заметить.
На тубе помимо названия продукта, указан его объём, срок годности и страна бренда. Так же можно найти наклейку от российского дистрибьютора с основной информацией и составом.

Общие характеристики:
Страна производитель: Италия
Страна бренда: Франция (но на самом деле это Российский бренд)
Объём: 3 мл
Цена: 413 рублей
Статус Cruelty Free: Указан
Где купить: Везде, где представлен бренд, в том числе в Wilberries и Ozon.

isododecane, cera alba (beeswax), trimethylsiloxysilicate, aluminum starch octenylsuccinate, undecane, synthetic fluorphlogopite, cera microcristallina (microcrystalline wax), tridecane, disteardimonium hectorite, hydrogenated microcrystalline wax , silica, boron nitride, propylene carbonate, synthetic wax, helianthus annuus seed oil (helianthus annuus (sunflower) seed oil), ethylhexyl palmitate, tocopherol, trihydroxystearin, sodium hyaluronate, amorphophallus konjac root powder, ci 77891 (titanium dioxide).

Крышка плотно закручивается до упора, предотвращая лишний контакт продукта с воздухом. Внутри стоит довольно качественный ограничитель, который хорошо снимает излишки базы с аппликатора.
Кстати о нём. Ворсовый аппликатор выполнен в виде плоской лопатки, по бокам которой и набирается необходимое количество продукта. Данным аппликатором удобно переносить средство прямо на веки, но на этом его основное назначение и заканчивается. Растушёвывать праймер лучше всего пальцем, а ещё лучше кистью, так текстуру будет проще всего распределить по коже.
Текстура праймера кремовая, белого цвета. В ней содержатся очень мелкие сияющие частицы, которые придают небольшой эффект свечения белому оттенку. При этом база выглядит более матовой, но без эффекта "побелки".
Наносится и растушёвывается праймер не трудно, однако за счёт того, что формула фиксируется на коже достаточно быстро, необходимо оперативно растушёвывать. Иначе вы получите совершенно неровное покрытие и это будет видно при нанесении теней и в макияже будут пятна.
Наносить праймер лучше всего тонким слоем, так вы избежите не дотушёванных участков и пятен в цвете. И не нужно пытаться наслаивать толстый слой праймера, на пользу вашему макияжу это точно не пойдёт.
Прежде чем наносить тени необходимо подождать пока продукт полностью зафиксируется на коже. Растушевать тени на сухой поверхности будет легче, чем на свеженанесённом праймере. Конечно, если вы хотите "приклеить" яркий шиммер, то можете попробовать наносить тени сразу, так как шиммеры плотные и обычно неровностей базы под ними не видно. Но вот с матовыми и металликами лучше так не экспериментировать.
Что по стойкости? Пожалуй это самый основной вопрос про этот продукт. Здесь нужно учесть то, что очень многое зависит от вашего типа кожи, потому что это очень индивидуальный момент. Поскольку праймер всё же стойкий, то на сухой коже есть вероятность, что он может подчеркнуть сухость, которую возможно вы хотели бы скрыть. А вот для жирной кожи его стойкости скорее всего будет недостаточно.
На моей комбинированной коже данный продукт работает исправно. Я наносила тени в 12 дня и до 21.20 они держались как прибитые, пока я не смыла макияж. Для меня это очень убедительный результат.
Поскольку формула у праймера стойкая, то удалять его рекомендую с помощью гидрофильного масла, либо бальзама или двухфазного средства для снятия макияжа. Мицеллярная вода справляется с таким праймером значительно хуже. Удаляется с кожи полностью, не оставляя после себя никаких частиц и пигмента.

Усиливает ли он цвет теней? Безусловно, но если сравнивать с белым конкритом, который плотнее по цвету, то здесь усиление оттенка будет не таким сильным. Однако со своей задачей он справляется на 100%. Многие неоновые, пастельные и яркие оттенки, на данном праймере действительно выглядят насыщенней. Рассмотрим несколько примеров.

Пастельные оттенки.
В данном примере я использовала синие цвета из палетки Blue Moon от ColourPop и пастельные оттенки из палетки Pastels Beauty Bay. Замечу, что на этом праймере пастельные цвета выглядят значительно насыщенней чем на обычном консиллере.

Неоновые цвета
В этом макияже были задействованы неоновые тени в моно формате от VG Pro.
Мне очень понравилось как на данном праймере выглядит неоновый жёлтый оттенок. Эта белая подложка помогает сделать жёлтый оттенок насыщеннее.

Классические яркие оттенки
Здесь я использовала цвета из палетки The Zulu от Juvias Place и 164 оттенок моно теней от Bernovich
В этом случае, по - моему всё ярко и сочно, без каких - либо нюансов.

Подведём итог:
Для меня данный продукт оказался приятным открытием из бренда Viviene Sabo. Никогда не пользовалась праймерами этой марки, но этот оставил после себя очень приятные впечатления.
Вкратце, какие у него плюсы?
+ Белый оттенок праймера значительно усиливает оттенок пастельных, неоновых и ярких теней.
+ Стойкая формула прекрасно держит тени до конца дня
+ Несмотря на белый цвет, текстура хорошо растушёвывается и наслаивается
+ У продукта небольшая цена
+ Не вызывал аллергических реакций и раздражений
+ Очень экономичный расход средства
А какие могут быть минусы? Пожалуй единственный минус, который я могу отметить это то, что такая формула не универсальна и не подойдёт для сухой и для очень жирной кожи.
​​​​​​​По итогу, я могу рекомендовать данный праймер к покупке. Ну, а вы, решайте сами для себя, нужен он вам или нет. Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Бюджетный и доступный
  • Делает оттенки теней ярче
  • Имеет мягкий аппликатор
  • Небольшой расход
Недостатки
  • На жирной коже держится очень не долго
Lisa4inaрекомендует
Какие классные, яркие макияжи 😍