Опубликовано 15 Март, 2021 - 17:26

2450 руб.

Хочу рассказать о крутой новинке у L'Occitane - эксфолиирующей пудре с фруктовыми кислотами.

Общая информация.

Полное название: L'Occitane пудровый скраб-эксфолиант для лица с гранатом и миндалем.

Производство: Франция.

Объём: 50 гр.

Стоимость: 2450 руб. на официальном сайте Локситан в России.

Я покупала в Латвии по скидке за 13 евро.

После вскрытия срок годности 6 месяцев.

Внешний вид.

Совсем небольшая баночка соразмерна локситановским трэвел-версиям шампуней или лосьонов для тела на 75 мл.

Для наглядного представления сравнительное фото малюток:

L'Occitane скраб-эксфолиант с гранатом и миндалем

Упаковка легкая, наклейка симпатичная розового цвета с изображениями миндаля и граната.

Крышка откручивающаяся. Под ней отверстие для высыпания содержимого.

У нового продукта есть алюминиевая мембрана для сохранности, но я ее выбросила.

Состав.

От производителя:

Инновационная эксфолиирующая пудра трансформируется в нежную мерцающую пенку при контакте с водой или тоником. Обогащенная отшелушивающими фруктовыми ферментами и цветочной кислотой (AHA) комбинированная формула мягко удаляет омертвевшие клетки кожи, эффективно помогает очистить поры и избавляет кожу от видимых загрязнений. Кожа мгновенно выглядит очищенной и светящейся, приобретая невероятную мягкость и гладкость. Подходит для всех типов кожи. Прошло дерматологический контроль.

Консистенция и аромат.

Это белый порошок-пудра без запаха.

Как смешивать.

Для получения маски-эксфолианта (пилинга), необходимо смешать 2 чайные ложки пудры и 2 чайные ложки воды или тоника. Это на все лицо. Если мне надо сделать пилинг только на щеках, например, делаю по 1 ложке.

При замешивании, продукт начинает пениться (похоже на соду с уксусом), в итоге получается воздушная маска-пена.

L'Occitane скраб-эксфолиант с гранатом и миндалем

Я смешиваю все это дело в пустой баночке из-под бальзама Clinique.

В ладони смешать маску-пилинг не получится, все растечется на этапе бурления.

Расход.

Расходуется экономно, так как пользоваться можно только 2 раза в неделю.

Я пользуюсь месяц, у меня еще чуть больше половины банки.

Опыт использования.

У меня после зимы и затяжного карантина (не работают косметологи) кожа в плачевном состоянии - тусклая, унылая кожа с забитыми порами и шелушениями.

Чтобы использовать мои любимые Erborian BB или Erborian CC, приходится помогать коже избавляться от шелушений и выравнивать ее рельеф.

Замесив порцию маски-эксфолианта L'Occitane, на очищенную пенкой и высушенную кожу наношу маску лопаткой. Оставляю на 2 минуты и аккуратно смываю водой.

Смывается продукт не сразу, он липкий.

Зато по итогу кожа выглядит подтянутой, посветлевшей, убираются шелушения. Кожа не стягивается, остается комфортное ощущение чистой свежей кожи младенца.

Фото до и после: имейте в виду, что это фото в режиме макро-, поэтому поры выглядят хуже, чем в жизни. Зато и результат более наглядный - видно, что рельеф выровнялся, удалились шелушинки, кожа посветлела и стала как бы плотнее).

Далее наношу лосьон или тоник, дневной крем и дальше пользуюсь декоративной косметикой.

ВВ или СС кремы ложатся после эксфолианта идеально. При этом, эффекта хватает на 2-3 дня, как раз и получается использование 2 раза в неделю.

У меня не было никакой аллергической реакции.

По мере использования, пришла к выводу, что наилучший результат я получаю, если размешиваю порошок тоником.

Бюджетный аналог.

По действию, мне кажется, эта маска-эксфолиант L'Occitane похожа на тканевую маску для лица ФИТОкосметик Мицеллярная Фруктовый пилинг. После использования такое же ощущение чистоты, кожа дышит и макияж наносится идеально.

Итоговое мнение.

Я осталась очень довольна результатом от использования пудрового скраба-эксфолианта L'Occitane для лица с гранатом и миндалем. Все заявленные производителем требования продукт выполняет:

+ удаляет омертвевшие клетки кожи;

+ поры светлеют и немного сужаются;

+ убирает шелушения;

+ осветляет кожу, делая ее сияющей здоровьем;

+ возвращает коже мягкость и гладкость;

+ выравнивает рельеф кожи;

+ хорошо работает перед нанесением декоративной косметики на лицо;

+ экономно расходуется.

Могу смело рекомендовать эту новинку для кожи, мне она кажется эффективной.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Осветляет кожу
  • Убирает шелушения
  • Удаляет омертвевшие клетки кожи
  • Экономно расходуется
veluatрекомендует
26.03.2021
Спасибо за отзыв и что подсказали бюджетный аналог!
30.03.2021
о, Локситан услышал мои молитвы) даже не знал, что у них вышла энзимка, если бы не вы, то и не узнал бы. спасибо большое за отзыв. в закладки и на сайте уже в закладки кинул. как ни странно, и ценник адекватный.
давно ищу энзимку, с тех пор как мою относительно бюджетную сняли с продажи навсегда, а другие по цене минимум пол Локситановской.
интересно, а можно ее использовать как обычную энзимную пудру для умывания?
30.03.2021
Про пудру для умывания - вряд ли. Во-первых, производитель советует максимум 2 раза в неделю в качестве маски использовать. Во-вторых, она действует, когда лежит маской на лице: наносится ещё жидковатая и пенная, потом застывает и вот тогда эффект проявляется. От умывания не успеет появиться эффект. Мне так кажется.
Но если попробуете в качестве умывания, поделитесь впечатлением.