Опубликовано 11 Апрель, 2012 - 14:30

Расскажу про одну из самых любимых игрушек моего ребенка.
Этот кубик мы купили, когда сыну было 11 месяцев, и вот уже полгода он с ним не расстаётся! И что мне очень нравится - от месяца к месяцу игры меняются по мере взросления, то есть кубик интересен и до года, и после!

Теперь про сам кубик: он сделан ОЧЕНЬ качественно, прекрасная пластмасса, всё продумано, яркий, многофункциональный, звук не слишком громкий, но и не тихий. Игрушка не тяжелая, ребенок сам носит как только ходить научился, но по размерам довольно внушительная - грани по 14 см.

На фото можно посмотреть 5 сторон кубика, а на 6-ой стороне вставляются батарейки, её я фотографировать не стала, там всё тоже красиво, безопасно и аккуратно)

Теперь смотрим фото)

Фото 1 - это музыкальная "верхушка" кубика. Тут 5 разноцветных кнопок, которые воспроизводят звуки животных: лягушка, киска, цыплёнок, утёнок и собака. Если повторно нажать на кнопку, то животное "поёт" мелодию, каждое свою. Лягушка "проквакивает", собака "прогавкивает" и т.д. Причем сделано так, что если, допустим, во время кряканья уточки ребенок нажмет киску, то дальше мелодия будет мяукаться Smile Когда кубик звучит, он красиво подсвечивается. Звук можно сделать потише и погромче. Ребенок с удовольствием тыкает всё это, заодно учим звуки животные. А когда стал постарше - теперь включает себе эти песни и танцует под них Smile

Фото 2 - Диск по принципу телефонного. Когда крутишь - негромко тарахтит) Под диском 6 цветных треугольников, можно просить ребенка постарше остановить пальчик на том или ином цвете. Для малыша интересно просто крутить - развивать моторику.

Фото 3 - Круглые кнопочки с изображением насекомых - пчела, бабочка и божья коровка. Насекомые "летают" по дорожкам с разной траекторией. Самое простое - прямой путь бабочки, малыш пальчиком опускает кнопочку вниз, бабочка стремительно возвращается в прежнее положение. В 11 месяцев его это очень веселило Smile) Другие два посложнее, развивают мелкую моторику.

Фото 4 - Вращающиеся цилиндр с изображением морских животных и звуком океана и эллипсоид с рожицей и гремящими шариками внутри. Всё это можно крутить, слушать звук, но мы случайно нашли еще одно применение - если поставить кубик на эту грань и подтолкнуть на полу, то он поедет Smile это открытие очень радует сына Smile)

Фото 5, 6 и 7 - это одна и та же грань в виде книжечки. Малышам очень нравится перелистывать пластмассовые странички, тем более, что на каждую картинку меняется своя мелодия, а когда подрастёт, то можно рассказывать истории по этим картинкам, мой с удовольствием слушает и показывает на страничках кто есть кто Smile

Вот такая МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ирушка была куплена в Детском мире, стоит недешево, точно не помню, но около 900 руб., но, поверьте, оно того стоит! Это действительно увлекательный и полезный кубик, причем, уверена, мы еще не закончили придумывать игры с ним, на каждый возраст своё. Жалко только, что купили его в 11 мес., а не в 6, думаю, полугодовалым крохам он тоже понравится!
ЮльИваннарекомендует