Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 11:08

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об этой весьма оригинальной книге.

Почему она напомнила мне реферат? Все очень просто: мысли и идеи уже неоднократно попадавшиеся на глаза, орфографические и грамматические ошибки, да еще и небольшой список литературы. Не спорю, мне тоже понравилась книга Брэнсона "К черту все! берись и делай!", но писать свое произведение и внутри текста помещать мини-отзывы о творчестве других, как по мне, странно. Я и сама не супер-пупер грамотейка, но и на лавры писателя не претендую. Существуют ведь редакторы, если хочется своими мыслями поделиться с широкими массами, а в школе учились плохо.

Далее автор посоветует и Вам написать свою книгу. Дескать даже если не знаете, что написать, то не волнуйтесь. Садитесь и пишите.

Вступление откровенно позабавило. Справедливости ради отмечу, что оно заняло около половины книги. А вообще автор успевает затронуть многие темы: алкоголизм(странно, что Карра не посоветовал), игроманию(почему РПГ- это плохо, а стратегии - хорошо), неправильное питание, жизнь при коммунизме(!), перенасыщенность информацией, оценки в школе. И возможно еще что-то. Скучно не было, честно. Было ощущение, что читаю записи на стене какой-то группы вконтакте.

Во второй части проскакивали здравые мысли, но(!) опять-таки этому автору они не принадлежат. Нет в написанном ничего нового.

Порекомендовать как что-то полезное, увы, сию книгу не могу. А вот в качестве развлечения - да. На пару вечеров повеселиться сойдет. Мне она подарила массу впечатлений.

Еще очень "умилил" момент в самом начале сего произведения. Автор пишет, что если вы не купили, а скачали книгу, то она вам не поможет. Представляете, включаете песню, а там певец или певица в начале напевают что-то в этом роде?)

По крутости эту книгу могу сравнить только с "5 сенсаций". В общем, если вы любите что-то экстравагантное, то эта книга для Вас.

А если хотите прочесть что-то полезное, то лучше обратить внимание на "Важные годы" Мег Джей или "Психология влияния" Роберт Чалдини.

Достоинства
  • Весело
  • Легко читается
Недостатки
  • Избито
  • Избито и примитовно
AnastasiMarinoне рекомендует