Опубликовано 12 Июль, 2023 - 21:01

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сейчас я негативно отношусь к таким передачам, но раньше целенаправленно смотрела. Поэтому поделюсь мнением о ней.

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Передача "МужскоеЖенское" вышла в эфир в 2014 году и идёт до сих пор. Она похожа на "Пусть говорят", но выпуски более жёсткие. Продолжительность каждого - 50 минут примерно. Выпуски о всяких скандальных историях в жизни обычных людей, которые прямо-таки требуют того, чтобы это всё обсудили.

✔️ ВЕДУЩИЕ

От них меня просто тошнит. Я считаю, что человек, который занимает эту должность, должен придерживаться нейтралитета. Они же часто считают себя выше героев, кричат на них, неуважительно общаются.

Их, конечно, можно понять.

Во-первых, герои бывают настолько "отбитыми", что сдерживаться тяжело.

Во-вторых, этих ведущих заставляют так делать. Понятно же, что по своей инициативе им и слова не дадут сказать. У них есть наушники, по которым они получают инструкцию.

А судьи кто?

Юлия Барановская.

Она бывшая девушка Андрея Аршавина, родила от него троих детей. В браке они не состояли, а их расставание было очень скандальным. Аршавин не выплачивает алименты, не общается с детьми.

Здесь Юлия молодец. Она реально обскакала своего бывшего, сделала себя и даёт своим детям очень многое. Уважаю!

В передаче она особенно яро реагирует на темы, которые касаются детей. Дать бы ей волю, она бы набросилась на недомамок и недоотцов.

В эфирах Юлия не сдерживается, где уместно, ругается и кричит. Эмоции в себе не держит. Этим поведением и некоторыми фразами она сама похожа на скандальную женщину из провинции. Бывает, что она обвиняет героинь, что они не пошли с сожителями в ЗАГС. Но Юля же с Аршавиным тоже не пошла...

Что мне нравится, так её самоирония. Часто на темах незамужества, гражданского брака, возраста и тп. она говорит о себе и смеётся.

Александр Гордон.

Я о его деятельности мало знаю, напишу краткие факты. Он журналист. В девяностые жил в США. Когда вернулся вёл много передач. У него бурная личная жизнь. У него было где-то 7 жён. С кем-то из них жил гражданским браком, с кем-то зарегистрированным. Последние его жены были сильно младше, чуть ли на сорок лет. Это, конечно, его дело. Но и он же осуждает за что-то подобное героев.

Вообще ему явно не нравится происходящее в студии. Он часто сидит нога на ногу, а рука держит подбородок, взгляд выражает: "я уже ничему не удивлен". Как-то смотрела интервью Дудя с ним, где Гордон сказал, что перед съёмками пьёт. Терпит это всё только за хорошие деньги.

Он груб и резок, всем видом показывает, что он выше приглашённых гостей. В отличии от Юлии, Александр более сдержен.

✔️ ТЕМЫ ВЫПУСКОВ

• Тесты ДНК. Мужики не признают детей, а бабы не знают, от кого родили.
  • Жестокое обращение с детьми на фоне алкоголизма, наркомании.
  • Обсуждением каких-то либо уголовных дел.
  • Помню времена, когда по пятницам выходили позитивные истории. Так, помню эфир про парня, который попал в аварию и ему отрезали ногу. Он был весь положительный, все его поддерживали. Сейчас этот парень популярен в инстаграмме (ЗАПРЕЩЕННАЯ СЕТЬ В РОССИИ!!!).

✔️ ВЫПУСКИ, КОТОРЫЕ Я ЗАПОМНИЛА

1. У меня не выходит из головы выпуск, про женщину, которая легла спать с 10-дневным ребёнком. Во всей видимости, она была пьяная, глубоко уснула, случайно скинула ребёнка к батареи, где тот заживо сварился.

2. У женщины 11 детей. Живёт в полуразрушеннном деревенском доме с ними. Дети от разных отцов, никто их не признает. Женщина сама не уверена, кто кому папа. Там 4 выпуска аж снято.

3. Девочке 14 лет, она беременна от друга родителей, которому уже за 60.

4. Малолетки издевались над детдомоской девочкой. Привели её на хату, обещали убить, раздели её, заставили лизать ершик от туалета.

5. Выпуск про каннибалов. Кто-то нашёл телефон, где были фото тел и блюда, которые из них готовили. Данные владельца быстро установили. Так, муж с женой долгое время убивали людей, а мимо оставляли себе. Даже иногда приглашали гостей и угощали их всякими блюдами. Те, естественно, ничего не подозревали.

Теперь расскажу про выпуске, который снят о произошедшем в моем городе.

Девушке был 21 год, она из неблагополучной семьи. Встречалась с уголовником, ему было около 50. Они пришли бухать в выходные к его другу, тоже уголовник, где-то 60 лет. Произошла ссора и девчонку выбросили из окна. Теперь разбираются, кто это сделал. Обвинили её возлюбленного.

У нас очень маленький город. Все на ушах были, особенно после выпуска. Даже друг другу звонили, рассказывали. Лично знаю тех, если проезжал в студию.

✔️ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ СТОРОНА ВЫПУСКОВ

Насколько я знаю, кому-то реально помогают. Например, если узнают, что ребёнок содержится в действительно плохих условиях, то из-за огласки опека как-то интересуется.

В студии сидит врач-психиатор Василий Шуров. У него есть своя клиника, кого-то бесплатно туда кладут. Этот врач ведёт канал на ютюбе, сейчас я его часто смотрю. Узнала о нем именно из передачи.

✔️ МОЙ НЕГАТИВ

Это ужасная передача, суть которой в рейтингах. Ведущие ведут себя не просто так, не просто так туда приходят быдло-гости. Ведь этим интересно наблюдать. Это большие деньги.

Многие смотрят это шоу свысока, для поднятия своей самооценки. Это ужасно. Лучше заняться чем-то полезным для этого.

Сейчас много блогеров на том же ютубе снимают обзоры на эту передачи, комментируют действия. В тик токе мне встречается множество нарезок оттуда. В комментариях одна молодёжь. Раньше просмотр таких передач был прерогативой пенсионерок.

✔️ ВЫВОД

Грязная передача. Пользы в ней очень мало. Лучше бы эфирное время занимали образовательные шоу, подающие хороший пример, а эту передачу в ночное время показывали. Единственный плюс МужскогоЖенского это огласка в случаях с преступлениям, детьми. У меня всё.

Спасибо про прочтение!

ekaterina.lykне рекомендует
12.07.2023
Хорошо конечно все таки показывать эти ужасы иногда- чтобы и власти шевелились и народ опомнился, чтобы хоть что- то менялось….
Но ничего не меняется. Потому что нет в обществе нравственного и духовного просвещения. Мало показать- надо что- то делать…..
12.07.2023
Когда переехали в новую квартиру, решили с мужем никакое телевидение не подключать, уже 3-й год спокойно живем. Никакой грязи, вранья и прочей ереси. Предпочитаю телек вообще не смотреть, разве только фильмы на свой собственный вкус, в этом помогают онлайн -кинотеатры.
13.07.2023
Оо, это точно) Я тоже только понаслышке знаю, что по ТВ показывают.
А по поводу передачи: жаль, что это всего лишь грязное шоу. Один негатив, причём бесполезный. Ничего конкретно для людей у нас практически не делается, к сожалению. Одни рейтинги. У меня бабушка их смотрела одно время активно, но я - нет. Не для меня такое)
12.07.2023
Тяжелые темы в ней поднимают, не могу такое смотреть.
Не смотрела, но наслышана
13.07.2023
Передача-грязь, которая разлагает общество, потому как если постоянно такое смотреть, то можно привыкнуть к этой жести и думать, что это нормально. Василия Шурова я тоже люблю смотрю часто Smile
13.07.2023
Как называется выпуск, в котором действия происходили в вашем городе? Заинтересовало.
"Окно на тот свет" от 15.12.2020
Согласна, отрывки из передачи видела, почему-то больше всего раздражает Гордон, он такой всезнающий, его самомнение зашкаливает.
У нас тоже телека нет, лет 7 уже как в браке стали жить)) скучала первое время по Давай поженимся, смотрела через интернет))
Теперь все ок, иногда поглядываю турецкие сериалы))
У вас хороший обзор получился! Согласна, так народ тупеет Sad
Иногда приукрасят конечно, да и не вся информация совпадает 100% с действительностью, но я всё же за гласность таких историй, пусть и с эдаким подходом, такая себе шоковая терапия, которая способна встряхнуть и уже расчеловеченных деградированных людей, и просто равнодушных к чужим проблемам и горестям, и власть имущих, которые зачастую, закрывшись в своих кабинетах, получают информацию лишь по докладам, а с реальными проблемами заморачиваться не хотят. Есть истории, которые благодаря такой вот гласности, разрешились благополучно, есть люди, которые встали на путь исправления, значит оно того стоило.
25.12.2023
Очень хорошо помню эту историю, в то время и закончила смотреть данную передачу. Сейчас просто мрак там, полностью согласна с вашим мнением!