Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 17:46

Мое знакомство с акриловым грунтом Малевич, было вынужденным так как в интернет магазине не оказалось грунта "Сонет", и я заказала его - "Малевич". Пришел в обычной пластиковой банке объёмом 250 мл. Крышка первый раз открылась легко, внутри была довольно жидкая субстанция, белого цвета, с запахом акриловой эмали, но меня не раздражает этот запах. Окунув кисть в банку, с кисти полилась довольно устойчивая струйка, довольно липкой на ощупь суспензии. На поверхности комода, который мне нужно было загрунтовать, грунт ведь себя отлично, равномерно распределяется не оставлял следов от кисти, слой был ровным, укрывистость не много хуже, чем у "Сонета", но сохнет довольно быстро. Если нужно перекрыть тёмный цвет под светлую краску тогда придется грунтовать как минимум двумя слоями, но мне хватило одного. Так как на упаковке заявлено универсальный, я решила загрунтовать пластиковую корзинку, и предварительно обезжирив поверхность нанесла грунт, который лег просто отлично, но с первого раза не перекрыл основной сиреневый цвет. По сравнению с грунтом "Сонет" мой новый товарищ "Малевич" проявил себя не хуже, он имеет чуть выраженный запах, более липкий на поверхности, с кожи рук удаляется значительно хуже "Сонета" и с кисти кстати тоже, пришлось поломать и вырывать его подольше чем от привычного мне "Сонета", но это мелочь и на качество не влияет. Колеруется при необходимости легко и образует глянцевую, но чуть липкую поверхность и если не запрашивать краской, то нуждается в каком то закрепление типа акрилового лака. Рекомендую этот грунт. Единственный минус, после использования крышка очень прилипает и открыть его вновь довольно проблематично. С одежды не отстирывается, даже после неоднократных стирок.

Достоинства
  • Более бюджетный
  • Быстро сохет
  • Легкий и укрывистый
Недостатки
  • Белые следы не отстирываются
capitoshca1985рекомендует