Опубликовано 20 Май, 2016 - 03:25

Аннотация к книге "Альбом для логопеда":

В альбоме представлен иллюстрированный материал для отслеживания устной речи детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, который позволяет выявить нарушения: звукопроизношения, слоговой структуры слов, фонематического анализа и синтеза, словаря и грамматического строя речи у ребенка.

"Альбом для логопеда" О.Б Иншаковой приобрела еще когда училась в Вузе. Советовали его почти все из-за того,что в альбоме собрано все самое необходимое для обследования речи ребенка.

На данный момент использую всего лишь несколько страниц для "экспресс" обследования.

Для себя подчеркнула кое какие плюсы и минусы книги:

"+"

-красивые и понятные для ребёнка картинки

-грамотно подобранный материал

"-"

- вес книги(с собой не возьмешь. будет лежать на полочке в кабинете)

- некоторые картинки уже не актуальны

-ну и конечно же цена(около 800р)

Для начинающего специалиста вещь довольно не плохая,но все таки можно найти неплохие(и не такие дорогие) аналоги в просторах книжного магазина и интернета.

Достоинства
  • * хорошее качество
  • -яркие картинки
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • -большой вес
benyabeneрекомендует
28.04.2017
нам тоже рекомендовали этот альбом и я его сразу заказала )), но не диагностировала по нему. Среди плюсов тоже выделила бы большой объем цветного и яркого картинного материала и хорошо понятного, но дети многих слов уже не знают и даже в пассивном словаре нет. Из минусов хотелось бы, чтобы задание, что нужно спросить у ребенка или на что обратить внимание, было не на обратной стороне листа, а перед глазами. Мне как-то речевая карта Крупенчук больше приглянулась.