Опубликовано 21 Май, 2024 - 16:24

Могу назвать себя заядлой блондинкой. Обесцвечиваю волосы уже лет эдак 7-8. За это время красила волосы в салоне, но в последнее время окрашиваю их сама и постоянно экспериментирую с подбором краски. В этот раз купила разрекламированную по ТВ стойкую крем-краску для волос Syoss professional в оттенке 10.13 Арктический блонд.

Стойкая крем-краска для волос Syoss professional в оттенке 10.13 Арктический блонд

Покупала её на озон за 380 рублей. По фото можно увидеть в каком состоянии пришел мой набор для окрашивания. Хорошо, что всё содержимое было на месте. А вот коробка, словно летала по фургону Озон, пока ехала в пвз.

В набор входит:

• Флакон-аппликатор с проявляющим молочком,
  • Окрашивающий крем,
  • Кондиционер для волос.

Такой краской, которая идёт в наборе, я никогда не красилась, обычно покупаю по отдельности оксид и краску. Захотелось попробовать что-то новенькое для себя.

Немного о моих волосах:

Корни обесцвечиваю порошком примерно раз в месяц и с такой же периодичностью тонирую всю длину волос. Обычно, перед очередным окрашиванием стараюсь немного "восстановить" качество волос и вымыть лишний пигмент с волос масляными масками. Либо же пользуюсь ШГО. Волосы по длине сухие и пористые, кончики ломкие.

Хотелось бы, чтобы краска не иссушила волосы ещё сильнее, хотя конечно я в это слабо верю.

Волосы до окрашивания

На фото мои волосы до окрашивания. Специально не фотографировала, но думаю и так всё видно. Корни отрасли примерно на 1 см, по длине волосы неравномерны по цвету: где-то желтее, где-то белее.

Процесс окрашивания:

Перед тем как приступить к окрашиванию я долго сомневалась в том, стоит ли заранее обесцветить корни пудрой или же сразу нанести краску. Но так как такую краску я раньше не использовала и не знаю как она ляжет, всё-таки решилась сначала обесцветить корни.

Смыв порошок приступила к смешиванию краски Syoss. Мне понравилось, что для подготовки нужно всего лишь крем добавить в бутылочку с окислителем и тщательно взболтать.

Когда смесь была готова я немного огорчилась, так как совершенно не продумала, что одного набора для окрашивания на мою длину волос будет очень мало. Но корни уже обесцвеченные, краска разведена... Пришлось выкручиваться.

Начала наносить краску с корней и понемногу растягивала ее по длине волос. На кончики наносила смесь позже всего и совсем чуть-чуть дабы не испортить их ещё сильнее. Кстати, наносила краску из бутылочки и это оказалось очень удобно. Готовая смесь получилась не особо жидкой и не стекала с прядей. Единственное, что не понравилось, это очень резкий, ядерный запах краски от которого в ванне нечем было дышать.

Продержав смесь на волосах необходимое время, смыла краску и использовала кондиционер из набора. Он, кстати, не очень меня выручил.

Вот что получилось:

Корни волос не жёлтые. Не знаю какими бы они получились, если бы я изначально их не обесцветила. Но зато они очень сухие. Их даже при расчесывании уложить сложно что видно по фото.

Теперь по длине волос:

Получилось что-то с чём-то. У лица пряди, которые были светлее, стали немного розоватого оттенка, который я и хотела получить. А вот дальше есть ощущение, что краска не взялась на некоторых прядях. Хотя несмотря на ограниченное количество краски мне удалось распределить ее по длине.

По фото видно, что некоторые пряди желтее.

Конечно здесь видимо моя вина, количества краски не хватило, чтобы волосы были густо пропитаны красящей смесью. Но вот то, что волосы сухие после окрашивания мне не очень понравилось.

Расчёсывать их сложно, слышно как они хрустят.

Кончики, несмотря на минимальное воздействие на них краски, стали ещё суше.

Фото выше сделаны у окна, чтобы максимально приблизить свет к естественному. Теперь покажу волосы при искусственном освещении.

Оттенок получился интересный, жаль неравномерный и пострадало и без того не суперское качество волос.

В краске нашёлся ещё один минус. Волосы я окрашивала 17 апреля, теперь покажу как они выглядели через 10 дней после окрашивания.

Через 10 дней после окрашивания

Тот самый нежно-розовый, еле уловимый на моих волосах, полностью исчез. Я мою волосы раз в 3 дня, соответственно хватило всего трёх помывок деликатным шампунем, чтобы смыть оттенок с волос.

Через 10 дней после окрашивания

Побороть сухость волос не особо удалось, хоть я и использовала маски для питания волос.

Через 10 дней после окрашивания

Та самая "полосатость" стала видна ещё сильнее. В общем 10 дней хватило, чтобы смыть "стойкую" краску.

Подведу итоги.

Краска Syoss professional мне не особо понравилась, больше я её не куплю. Понравилось, что её легко смешать и нанести с помощью баночки с тонким носиком. Краска не вызвала аллергию. Также понравился оттенок, с удовольствием пожила бы в нём.

Из недостатков: сильный запах аммиака, сухие волосы на выходе и никакая стойкость.

Не могу определиться советовать её или нет, решать только Вам. Думаю на изначально ровное обесцвеченное полотно волос краска легла бы отлично. Но если исходник не очень, то и результат будет очень не очень.

•••••••••

Другие тонирующие и окрашивающие средства для волос, которые я пробовала:

Тонирующая маска для волос ICE professional и мой негативный отзыв о ней

Тонирующая маска Estel Newtone которую куплю ещё и не один раз

Шампунь TRESemme Violet blonde shine для нейтрализации желтизны

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не течет
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Отвратительный запах
Агнесса Лавне рекомендует