Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 17:35

Всем здравствуйте!

Стать рыжей - мечта, которая шла со мной по жизни почти что рука об руку) Но она казалась мне крайне несбыточной, ведь мои волосы были достаточно темного цвета и окружающие говорили, что краска попросту не возьмётся на них и мне обязательно придется осветлять волосы. А осветление их (волосы) убьет, у меня будет на голове мочалка и я сто, а то и тысячу, раз пожалею о своем решении. А ведь ещё же корни! Они неизбежно отрастут и я буду выглядеть, мягко говоря, не очень. Из-за этих слов я очень долго не решалась на эксперименты с волосами. Но летом 2023 года я попробовала покраситься рыжей Тоникой, которая дала лишь слабый намек на рыжину, а потом на постоянной основе пользовалась оттеночным бальзамом Concept в медном оттенке. А вот в начале февраля 2024 года я решила, что время краски всё-таки пришло и совершила крайне спонтанную покупку, не читая отзывов

🔥Место покупки: розничный магазин Подружка (можно также найти на Ozon, Wildberries, Яндекс Маркете, в Мегамаркете и даже в Перекрестке. Думаю, что в Магните и других супермаркетах она также имеется в наличии)

🔥Стоимость: 449 рублей без скидки, 337 - со скидкой (это в Подружке)

🔥Бренд: Сьēсс, он же Сьесс, Сьёсс, Syoss (кому как больше нравится)

🔥Страна-производитель: Российская Федерация

🔥Содержимое коробочки и объем продуктов: 1 тюбик с окрашивающим кремом (50 мл), 1 флакон-аппликатор с проявляющим молочком (50 мл), 1 саше с кондиционером для волос (15 мл), 1 инструкция по применению и 1 пара перчаток

🔥Оттенок: 7_7 Паприка

🍁ДИЗАЙН УПАКОВКИ🍁

Краска находится в классической картонной коробочке

На переднем плане мы видим модель с восхитительным цветом волос и обещаниями производителя:

Сверху, на крышке, нам показана система соответствия цвета: в зависимости от того, какой исходный цвет ваших волос сейчас, вы получите определенный результат. И, конечно же, упоминание о том, что продукт может вызвать аллергическую реакцию:С правой стороны указаны меры предосторожности:С левой стороны упаковки находится информация о нанесении продукта, телефон горячей линии и информация об изготовителе, адресе производств и поставщиков в Беларусь:Сзади написано о цветовых пигментах краски и об ухаживающей PLEX-технологии:Снизу, на дне упаковки, находятся составы окрашивающего крема, проявляющего молочка, и кондиционера для волос. Также присутствует срок годности:Срок годности продукта - 36 месяцев. Единственное, я не смогла найти на упаковке дату изготовления, только дату окончания срока годности (но и на том спасибо)

🍁 СОСТАВ УПАКОВКИ И ВНЕШНИЙ ВИД ПРОДУКТА🍁

Внутри упаковки находятся следующие составляющие:

• 1 тюбик с окрашивающим кремом (50 мл)
  • 1 флакон-аппликатор с проявляющим молочком (50 мл)
  • 1 саше с кондиционером для волос (15 мл)
  • 1 инструкция по применению
  • 1 пара перчаток

Тюбик с окрашивающие кремом черного цвета, на нем указаны название бренда, объем, способ разведения с молочком (1:1), а также дата изготовления (вот где она!), партия и номер оттенкаФлакон-аппликатор с проявляющим молочком имеет белый вытянутый колпачок с наконечником и прозрачные стенки корпуса (само молочко при этом белого цвета). На нем также указана информация: номинальный объем, способы переработки упаковки, меры предосторожности и дата изготовления:Саше с кондиционером для волос серебряного цвета, также указан объем продукта и дата изготовления:Перчатки были в маленьком пакетике и их я не фотографировала. Это были обычные прозрачные перчатки из полиэтилена

Также в состав упаковки входила инструкция по применению

С одной стороны указано, как правильно пользоваться данной краской для волос и нарисована схема процесса:

С другой - полезные советы перед нанесением и меры предосторожности, а именно - информация о тесте на аллергию, который проводится за 48 часов до окрашивания:Я сделала этот тест на аллергию, нанеся небольшое количество окрашивающего крема на кожу локтевого сгиба:

Прождала 45 минут, потом смыла теплой водой. Конечно, мне было невтерпёж выжидать целых двое суток, поэтому покрасилась я примерно через 15 часов (тест делала вечером, а приступила к окрашиванию утром). Лучше, конечно, не шутить с такими вещами и проводить тест рекомендуемое количество времени. Но даже сам производитель не даёт гарантии, что с отсутствием реакции на тест у вас не появится аллергия при непосредственно окрашивании

🍁КАК ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ?🍁

Перед тем, как приступить к окрашиванию, я несколько раз прочитала инструкцию

Итак, вот основные правила окрашивания всей длины волос:

• Краску следует наносить на сухие и немытые волосы. Да-да, на грязные
  • Для данного оттенка (7_7 Паприка) смесь на волосах нужно оставить на 30 минут

При этом, есть рекомендации, когда следует использовать окрашивание всей длины, а именно:

Вот правила нанесения краски на отросшие корни:🔥Так как же правильно пользоваться всем набором, что находится в упаковке?🔥

Итак, для начала мы берём и надеваем на себя либо парикмахерский пеньюар, либо одежду, которую не жалко. На руки - обязательно! - перчатки. Далее можем приступать к приготовлению смеси:

1. Берём флакон-аппликатор с молочком и откручиваем его крышку
  2. Открываем тюбик с окрашивающие кремом
  3. Выдавливания всё содержимое тюбика во флакон-аппликатор
  4. Закручиваем крышку флакона
  5. Очень-очень интенсивно и энергично взбалтываем смесь, чтобы все компоненты тщательно перемешались и образовали однородную смесь
  6. Снимаем колпачок наконечника с флакон-аппликатора и сразу же начинаем нанесение смеси на волосы

Помните, что, если у вас в конце окрашивания осталась смесь, то ее ни в коем случае нельзя оставлять для "последующих окрашиваний" и хранить в закрытом флаконе! Это может привести к тому, что он вздуется и лопнет

🔥Что делать после того, как нанесли на волосы смесь?🔥

1. Оставляем смесь на волосах на время, указанное в инструкции. Для оттенка 7_7 Паприка этот время составляет 30 минут
  2. По истечении этого времени вспениваем смесь на волосах с помощью небольшого количества теплой воды
  3. Далее хорошенько промываем волосы до тех пор, пока вода не станет прозрачной
  4. Затем тщательно промываем волосы с шампунем
  5. Для последующего ухода используйте прилагаемый к набору кондиционер для волос от Сьēсс - нанесите его на волосы и оставьте на 2 минуты, после чего смойте
  6. Вы великолепны!

🍁 МОЙ ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ🍁

Мои волосы на момент окрашивания были с остатками оттеночного бальзама Concept в оттенке медный на них. Последний раз я красилась им больше месяца назад и по большому счету на волосах он оставался не особо заметен (разве что при определенном освещении). Конечно, по-хорошему, его нужно было либо отрезать (самый идеальный вариант), либо смыть. Но я решила действовать в моменте

В целом, при разном освещении, они выглядели вот так:

Волосы до окрашивания с остатками оттеночного бальзама Concept медный
От природы мои волосы достаточно тёмного цвета (цвет до каких-либо экспериментов с волосами):
Натуральный цвет волос
К моменту, когда я решилась воспользоваться краской от Сьēсс, мои корни уже отрасли после оттеночного бальзама на сантиметр точно

По длине мои волосы ниже лопаток, поэтому краски я взяла две упаковки:

Следуя вышеописанной инструкции, я нанесла приготовленную смесь на волосы и замотала голову пакетом. Не знаю, насколько правильно было так делать, ведь в инструкции ничего про это не сказано. Но моей голове из-за процессов, идущих в смеси, было тепло, ахахах

Могу сразу сказать об одном значимом недостатке для меня, от которого никуда не деться: это запах смеси. Он настолько яркий, противный, от него спирает дыхание и лучше краситься в хорошо проветриваемом помещении и, желательно, с уже открытым окном

Кстати, рядом с собой я заранее приготовила мицеллярную воду и ватные диски, чтобы оттирать краску, пропавшую на кожу. С ног, почему-то, смыть ее оказалось сложнее, чем с рук (не с пальцев и кистей)

По поводу цвета: я буквально молилась, чтобы краска взялась на мои волосы и не сделала меня зелёной. И была очень скептически настроена на результат

Через чуть больше, чем 30 минут, я сняла пакет и увидела вот это:

Перед вспениванием смеси и мытьём головы
Сначала даже испугалась от того, какими светлыми казались корни

Затем я вспенила смесь с помощью теплой воды (хотя и без воды всё хорошо пенилось) и приступила к тщательному промыванию волос просто водой, пока без шампуня

После мытья головы просто водой
После мытья головы просто водой
Вода была ярко-оранжевого цвета и смывала я до более менее бледного ее оттенка достаточно долго

Волосы были как будто высушенные, жестковатые и скрипели не только от чистоты. В какой-то момент я испугалась, что мои пряди останутся у меня в руках

Затем я вымыла голову с помощью шампуня для окрашенных волос от Matrix и нанесла бальзам от Сьēсс. После бальзама волосы стали шелковистыми и мягкими, что меня очень успокоило

После мытья головы с шампунем и бальзамом
Даже после того, как я смыла бальзам, вода, стекающая с волос, всё ещё была с неярким рыжим оттенком. Я не стала дожидаться прям прозрачной-прозрачной воды и вышла из ванной

На полотенце, которым я промакивала голову, остались бледно-рыжие следы. Посмотрим, отмоются ли они

🍁 РЕЗУЛЬТАТ ОКРАШИВАНИЯ🍁

После этого я высушила волосы феном и, мягко говоря, от результата была в шоке

Пока мои волосы были мокрыми, мне казалось, что лишь корни светлые, а остальная длина куда темнее и отличается оттенком. Но, посмотрите сами:

Я стала рыжей! Наконец-то! Да ещё и такой яркой! Признаюсь честно, я ожидала увидеть что-то похожее на результат окрашивания оттеночным бальзамом Concept в оттенке медный, только более стойкое. Но это превзошло все мои ожидания! Я в восторге!

Корни прокрашены на отлично, цвет лег ровно. Волосы красиво блестят и переливаются, не выглядят убитыми и несчастными. После бальзама мягкие и шелковистые

Правда, мне кажется, что где-то в длине я вижу слабый зелёный намек на предыдущее эксперименты с волосами. Но, думаю, мне только кажется

🍁ИТОГ🍁

Подводя итог, я могу сказать, что данная краска от бренда Сьēсс превзошла все мои ожидания! Она смогла сделать меня, наконец-то, по-настоящему рыжей. Так что я её рекомендую к применению

🔥 Плюсы данной краски для волос, которые я отметила для себя:

• удобство использования. Смешал, нанес и никаких проблем
  • в отличие от оттеночного бальзама от Concept, наносить краску на сухие волосы оказалось куда легче и безболезненнее
  • краска хорошо покрасила корни и равномерно легла на всю длину
  • двух упаковок мне с головой хватило на волосы, длиной ниже лопаток

🔥 Конечно, не обошлось и без минусов:

• ужасный запах, призванный уничтожать всё живое. Но от этого, увы, не избавиться из-за компонентов в составе
  • краска сушит волосы и только бальзам, идущий в наборе, смог исправить ситуацию

Отзыв будет дополняться со временем, ведь меня ждут ещё носка цвета, мытьё головы и отрастающие корни) Так что до новых встреч🔥