Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 18:54

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня я хотела бы рассказать вам еще об одном аромате из моей коллекции от бренда Replay.

У меня всего два аромата от этого бренда, и я хочу сказать, что они отличаются как по направлению, так и по общему настроению. Марка довольно интересная, думаю что при возможности, я бы продолжила знакомство с их композициями, цены на продукцию бренда более чем доступные, несмотря на то что сейчас парфюмерную индустрию в целом лихорадит и цены на многие позиции других брендов не очень-то и располагают к экспериментам.

А теперь, самое время рассказать обо всем более подробно:

Replay Signature for Women Replay

Приобрести такой аромат можно как в интернет-магазинах, например: discenter, Рандеву и некоторых других, в сетевых магазинах я эту марку не встречала, ну или просто не обращала внимание.

Примерные цены на момент написания отзыва:

100 мл : от 1615 до 2590 рублей.

У меня флакончик объемом 50 мл, который я приобретала некоторое время назад на сайте Бьюти депо, за 1050 рублей, на данный момент этот аромат там уже не представлен.

Информация от производителя:

Signature For Women — нишевая парфюмерная вода с шипрово-цветочным ароматом для женщин, выпущенная в 2017 году модным брендом джинсовой одежды Replay из Италии. Дерзкий и провокационный парфюм представляет собой своеобразный ароматический манифест, вдохновленный очередной вызывающей «уличной» коллекцией джинсовой одежды, которая пропагандирует свободолюбие и открытость современных молодых людей.

Превосходная композиция Replay Signature - яркий пример того, что итальянская парфюмерия имеет свой необычный и уникальный почерк, который приковывает к себе внимание многих женщин по всему миру. Провокационный парфюм стал своеобразным гимном, который пропагандирует вольнолюбие и независимость современных молодых людей. Захватывающая и необычная шипрово-цветочная симфония призывает насладиться каждым мгновением жизни, быть творческой и неординарной личностью. Настоящая феерия дивного благоухания аккордов, сплетается в солнечную и притягательную парфюмерную гамму. В начальной партии вы услышите тающие сладкие распевы нектарина, бодрящие вкрапления экзотических цитрусовых мотивов с сочными акцентами мандарина. Далее играет упоительная трель нежного и магического жасмина, объемной и терпкой герани с манящими переливами иланг-иланга. А кульминацией звонкой композиции станут мелодичные перепевы табачно-сухой амбры, бальзамно-древесной пачули с отголосками пудрового мускуса и дымного ветивера. Необыкновенный парфюм Replay Signature понравится женщинам, которые находятся в постоянном поиске новых впечатлений, стремящихся к успеху. Они не признают пассивности и безмятежности, и всегда находят в жизни что-то особенное и редкое. Ясный иллюзорный аромат парит над вашей кожей, сияя свежестью и бодростью, преподнося каждый миг неожиданные сюрпризы.

В моем отзыве вы увидите полноразмерный флакон в объеме 50 мл, он упакован в красочную дизайнерскую коробку, которая изначально запаяна в слюду.

Крышечка выполнена из пластика, она плотно защелкивается, на верхней ее части имеется оттиск с названием бренда.

Флакон непрозрачный, он покрыт черной краской, на которой яркой печатью нанесены цветы и прочие флористические принты. На мой взгляд, печать рисунков на флаконе очень качественная, это не пленка и даже при детальном рассмотрении выглядит безупречно.

Коробка кстати, довольно широкая и имеет размер, гораздо больший чем сам флакончик.

Кроме того, по бокам флакончик фактурный. Тактильно флакон очень приятный, никаких наплывов, непрокрасов не замечено. Дизайн упаковки и флакона мне очень нравятся, невероятно залипательное оформление, разглядывать цветочки, оттенки и их сочетания.

Флакон оснащен качественным распылителем:

Replay Signature for Women Replay — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные.

Replay Signature for Women выпущен в 2017 году.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Нектарин, Мандарин и Цитрусы;

средние ноты: Иланг-иланг, Жасмин и Герань;

базовые ноты: Пачули, Мускус, Амбра и Ветивер.

Композиция цельная, собрана очень грамотно таким образом, что мне сложно нафантазировать ее как-то раздельно строго по компонентам пирамиды, одно могу сказать точно: база здесь очень явственная и мощная, именно она здесь задает общий тон звучания.

В цветочном же сердце аромата наиболее выделяются жасмин и иланг, но они опять-таки, очень тесно переплетаются с нотами базы, образуя единую симфонию.

Хочется также отметить ноту мускуса в данной композиции, она действительно очень напоминает фирменный родригесовский мускус, именно тот который используют в "кубиках", он более выхолощенный, на мой взгляд.

В тоже время, переизбытка мускуса в этой композиции я не заметила.

Никакой откровенной и прямолинейной сладости в этом аромате я не заметила, композиция уравновешена и сбалансирована.

Каких-либо неприятных трансформаций не обнаружено.

При распылении может показаться несколько резковатым, старт у аромата жестковат, по-моему мнению.

Думаю, что эта композиция удачно подойдет как на дневное, так и на вечернее применение.

Аромат может стать превосходным повседневным вариантом: он имеет благородное классическое звучание, вместе с тем не лишен своеобразной изюминки, однако каким-то роскошным и нарядным я бы его не назвала.

Прекрасный вариант под классический образ.

Аромат хорошо подходит на прохладное время года, на жару хочется чего-то более легкого, воздушного и освежающего. Думаю, до +10 его свободно можно использовать.

Парфюм не душит, вполне себе интеллигентный и ладный.

Мне этот аромат не кажется каким-то чересчур громким и диффузным, он довольно корректный по силе и длине своего шлейфа, стойкость вполне себе приличная, на одежде держится примерно сутки, на коже часов 5-6.

Информация с наклейки на дне флакончика:

Мне не по душе делить ароматы по возрастам, однако эту композицию я бы не назвала какой-то легкой, нежной и девичьей, это определенно парфюм для дам постарше, по-моему мнению. Однако стоит понимать, что любые ароматы, это дело вкуса, любые характеристики здесь индивидуальны и не стоит полагаться лишь на мое мнение, как на истину в последней инстанции. Тестируйте, пробуйте и составляйте свое мнение и носите те ароматы, которые вам нравятся и по-вашему мнению вам подходят.

По мнению пользователей Фрагрантики, этот аромат похож на такие композиции как: Narciso Rodriguez For Her Narciso Rodriguez, Narciso Rodriguez For Her L'Absolu Narciso Rodriguez, Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Narciso Rodriguez, Narciso Narciso Rodriguez, Lovely Sarah Jessica Parker, Agent Provocateur Agent Provocateur, Jacomo for Her Jacomo.

Я буду солидарна в части сходства по направлению звучания с ароматами бренда Narciso Rodriguez, определенно есть что-то общее, но в то же время, клонами эти композиции не являются.

Ароматы Narciso Rodriguez более утонченные, цветочные и звучат более богато и многогранно, Replay Signature for Women Replay звучит проще и более прямолинейно.

К ознакомительному затесту этот интересный аромат я с удовольствием порекомендую, мне он понравился, хотя любимым едва ли станет.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личные сообщения.

Mashulechkaрекомендует
Smile
Как цветочно Laughing out loud
Было бы интересно затестить этот аромат Love
Даже стало интересно Smile
Дизайн привлекает внимание)
06.04.2023
Какое эффектное оформление флакона!
06.04.2023
Хорошо, что нет переизбытка мускуса. Не очень с ним дружу.
Великолепный отзыв!
Композиция заинтересовала,очень красивая по звучанию и оформление у флакона чудесное конечно)
07.04.2023
Какой он красивый! Просто украшение любой парфюмерной коллекции.)))