Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 14:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Сегодня я в своём отзыве расскажу о Флебавене.

➤➤➤ НЕМНОГО ПРЕДЫСТОРИИ

Здесь я подробно рассказывала об операции по иссечению геморроидальных узлов, которую мне пришлось пережить три раза, и об очень тяжелом постоперационном периоде. Несмотря на всю боль, через которую я три недели назад прошла в третий раз, я очень рекомендовала эту операцию по показаниям.

Для полноценного восстановления в обязательном порядке врач назначает венотоники. И все три раза я всегда покупала Флебавен и ниже расскажу почему.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Таблетки Флебавен ООО «КРКА-РУС»;
  • Фармакотерапевтическая группа - венотонизирующее и венопротекторное средство;
  • Дозировка - 32 таблетки по 500 мг;
  • Место и дата покупки - Аптека "Живика" (14.09.2020 г);
  • Стоимость - 566 рублей;
  • Производство - Россия.

➤➤➤ ОПИСАНИЕ (УПАКОВКА, СОСТАВ, ХАРАКТЕРИСТИКА)

Упаковка таблеток представляет собой, можно сказать, стандартную коробочку с ярким оформлением. Причем на обеих сторонах коробки указана одна и та же информация. А вот снизу можно найти показания к применению и способы применения.

Внутри упаковки имеется 2 блистера с таблетками и инструкция по медицинскому применению препарата.

На каждом блистере имеется срок хранения, на случай если коробка к тому времени уже улетит в мусорное ведро.

Описание от производителя есть не только на сайте, но и в инструкции препарата.

Показания. Препарат Флебавен показан для терапии симптомов хронических заболеваний вен (устранения и облегчения симптомов).

Терапия симптомов венозно-лимфатической недостаточности:

• боль;
  • судороги нижних конечностей;
  • ощущение тяжести и распирания в ногах;
  • «усталость» ног.

Терапия проявлений венозно-лимфатической недостаточности:

• отеки нижних конечностей;
  • трофические изменения кожи и подкожной клетчатки;
  • венозные трофические язвы.

Симптоматическая терапия острого и хронического геморроя.

Противопоказания.

• Повышенная чувствительность к действующим или к вспомогательным веществам, входящим в состав препарата.
  • Не рекомендуется прием препарата в период грудного вскармливания.

Состав указываю ниже. Вдруг кому-то он важен.

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

Ядро: очищенная микронизированная флавоноидная фракция, субстанция - гранулы 613,00 мг

[Действующее вещество субстанции - гранул: очищенная микронизированная флавоноидная фракция [диосмин (90 %) 450 мг + флавоноиды в пересчете на гесперидин (10 %) 50 мг] 500,00 мг

Вспомогательные вещества субстанции - гранул: целлюлоза микрокристаллическая (тип 101), повидон (К30)]

Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия, тальк, магния стеарат

Оболочка пленочная: Опадрай оранжевый 03Н325991

- 1 Опадрай оранжевый 03Н32599 содержит: гипромеллоза, титана диоксид (Е171), тальк, пропиленгликоль, краситель железа оксид желтый (Е172), краситель железа оксид красный (Е172)

Цвет таблеток светло-бежевый, без вкраплений, однородный.

Форма таблеток капсуловидная, выпуклая.

➤➤➤ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ

По рекомендации врача сразу после операции я зашла (спасибо действующей местной анестезии) в соседнюю с больницей аптеку и приобрела упаковку флебавена.

Почему именно его я выбрала среди ассортимента венотоников в аптеке?

1. доступная цена. (Врач предложила на выбор несколько венотоников с одинаковым составом, но от разных производителей: флебодиа, детралекс и флебавен. И, конечно же, я выбрала вариант подешевле);
  2. эффективность. (Этот пункт я уяснила ещё в прошлые разы постоперационных восстановлений);
  3. отсутствие побочных эффектов.

Флебавен дозировкой 500 мг выпускается в двух формах: на 32 таблетки и на 64. Я всегда брала первый вариант, ведь принимать мне их стоило после операции в течении двух недель, а тут их чуть меньше - на 12 дней.

Но речь именно о восстановлении в постоперационный период! При лечении геморроя без хирургического вмешательства период приёма венотоников значительно больше!

Принимала по 2 таблетки в сутки: утром, во время завтрака, и вечером. В горле не застревала, вкус обнаружен не был, так как быстренько запивала ее чистой водой.

Благодаря приёму венотоника заживление такого, хм, интимного места, после иссечения геморроидальных узлов, проходит намного лучше.

Несмотря на описанные в инструкции побочные эффекты, на мне они замечены не были. Тошнота/рвота прошла мимо меня. Чему я несказанно рада.

На момент написания отзыва прошло три недели после моей третьей операции, и я чувствую себя значительно лучше. Могу сидеть на попе ровно, а не бочком. Вот даже этот отзыв я пишу сидя на ней, а не лёжа полубоком. Р-радость. Да, кроме флебавена я ставила прописанные врачом свечи и делала повязки с мазью бепантен два раза в день, а также соблюдала режим питания и водный режим, но мое сегодняшнее состояние это работа в комплексе всех этих препаратов.

Какие изменения я заметила за 2 недели приёма флебавена?

• воспалительные процессы после повреждения целостности ткани остановились;
  • сошли послеоперационные отёки;
  • восстановление поврежденных тканей шло по плану, нагноений не возникло, шов постепенно зарубцевался;
  • побочных реакций не возникло.

После такие результатов этим таблеткам я ставлю максимальную оценку.

➤➤➤ ИТОГИ

Так как я послушная девочка и вреда себе не желаю, то все врачебные рекомендации выполняю от и до. А тем более после операции. Флебавен помог ускорить процесс заживления поврежденных тканей после операции. Не позволил ране нагноиться, а шву правильно зарубцеваться.

Венотоники Флебавен я, безусловно, рекомендую к покупке! Но только лишь по назначению врача! Это эффективный препарат, ускоряющий процесс заживления поврежденных тканей.

Спасибо за прочтение 🖤

Достоинства
  • Не было побочных реакций на препарат
  • Нормальная цена
  • Схема приема простая
  • Удобство приема
  • Эффективный
julia_sheinerрекомендует
23.11.2020
Мне пока для профилактики простой аскорутин посоветовали попить. Надеюсь, конечно, что эти таблетки не пригодятся в будущем, но на всякий случай запомню
Желаю вам быть здоровой и жить богато(❤️ ω ❤️)