Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 14:32

Помимо кофе или чая, люблю разнообразить свое меню и цикорием. Пить одно и то же неинтересно, скучно, поэтому решила попробовать жидкий (пастообразный) цикорий.

Если память мне не изменяет, покупала в Ашане. Цену не помню, но недорого, в пределах 100 руб.

Торговая марка - ЗДОРОВЬЕ.

​Производитель - ЗАО "КОФЕ-ЦИКОРНЫЙ КОМБИНАТ "АРОНАП", Россия, г. Ростов.

Объем - 200 г.

Жидкий пастообразный цикорий "Здоровье"

Баночка небольшая, стеклянная, с металлической винтовой крышкой, которая герметично закрыта, открывается легким движением руки.

Цикорий "Здоровье" натуральный, НЕ

содержит ГМО и кофеин

Поэтому, из этого делаем выводы, что его можно пить, как детям, так и тем, у кого повышенное давление.

Тем более в жидком цикории больше сохраняется полезных веществ.

Жидкий экстракт цикория –у данного продукта самое высокое содержание полезных веществ. Плюс еще состоит в том, что жидкий цикорий легче хранить и его сложнее всего сфальсифицировать.

Жидкий пастообразный цикорий "Здоровье"

Цикорий непривычного вида, мы привыкли к порошкообразному и даже пили сублимированный, а этот выполнен в виде ПАСТЫ.

Жидкий пастообразный цикорий "Здоровье"

ЦВЕТ - темно-каштановый, на фото в банке или чашке он кажется гораздо темнее.

ЗАПАХ - не понравился, цикорий то ли пережарили, то ли так жидкий цикорий и должен пахнуть. Запах жженый.

ВКУС - я была бы не я, если бы не попробовала пасту на вкус, он кислый.

Да и приготовив цикорий, я тоже не впечатлилась его вкусом. Цикорий оказался невкусным, кислым.

Хотя, добавив сахар или молоко, он может станет гораздо мягче, но я не люблю в подобных напитках ни то, ни другое.

Способ приготовления:

1/5 чайную ложки растворимого цикория залить стаканом горячей воды. Сахар или сахарозаменитель (подластитель), молоко, сливки добавить по вкусу.

Напиток расходуется крайне бережливо, во-первых, для одной порции нужно минимальное количество пасты, всего 1/5 ч.ложки, во-вторых, он в нашей семье никому не понравился, в основном пью я, надеюсь, когда-нибудь я эту банку "прикончу" и больше никогда уже не куплю. Нет, куплю конечно, но только не этот жидкий цикорий торговой марки "Здоровье".

Достоинства
  • Недорого
  • Необычно
  • Полезный
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неароматный
  • Невкусный
АсяПростоАсяне рекомендует
25.12.2016
Обычный порошковый пробовал, а вот такой нет, да наверное и не стоит.
Никогда не пробовала цикорий ни в каком виде...
Цикорий пробовала в детстве у бабушки, порошковый. Жутко невкусный оказался. Во взрослом состоянии угощал коллега - приверженец здорового образа жизни. Но и тогда цикорий меня не впечатлил. Лучше уж кофе Smile
25.12.2016
Я пробовала жидкий цикорий очень давно, но мне очень не понравился. Предпочитаю порошковый.
25.12.2016
Если только любопытства ради можно такой вариант цикория купить. А в остальном, лучше порошковый.
А я, наоборот, только с молоком могу цикорий пить. Smile
Не очень люблю цикорий, выглядит бэ))))
Я честно пыталась, но пить его не могу Laughing out loud
25.12.2016
Ваша правда, я цикорий люблю, перепробовала очень много всякого, но вот конкретно с этим производителем тоже не подружилась. Жидкий и послевкусие странное, даже молоком забелить не помогло. Больше люблю густой, чтобы ложка стояла от ЗАО "Еремеевское", но только тот, что с крышкой, которую надо открывалкой отпирать.
25.12.2016
У меня тоже был такой цикорий, пить невозможно, выкинули (
25.12.2016
Интересная форма для цикория, правда, мне он в любом состоянии не очень нравится
25.12.2016
не знала, что есть еще и в жидком варианте)
Фу. Хотела мужу купить и косилась, вроде, как раз на него)
25.12.2016
Наверное многое еще и от производителя зависит. У меня родители раньше часто покупали и вроде бы даже нравился, но не знаю какого производителя.
Цикорий для меня гадость. Цветет зато красиво. Была очень удивлена, когда узнала, что заросли голубых цветков возле дороги - это цикорий.
25.12.2016
Такой еще цикорий не пробовала
25.12.2016
Я такой цикорий не пробовала. И не буду.
Ни разу не пробовала!
25.12.2016
Когда я в школе училась, цикорий в таком виде появился (до этого был в порошке, его варили, как кофе). Мне кажется, у нас в семье ни одну банку не удалось полностью использовать Laughing out loud . Наверное, именно с тех пор интерес к цикорию пропал.
25.12.2016
Все детство пила цикорий, но о жидком даже не слышала.
25.12.2016
Тоже, буквально вчера купила на пробу цикорий в банке, хотя обычно беру гранулированный и точно также разочаровалась ((
25.12.2016
Что-то не очень оказался цикорий
25.12.2016
Я порошковый пью. Жидкий не видела, но теперь и не стану пробовать.
мне наверное не понравится
25.12.2016
Я видела у нас такой, но приобрела порошкообразные. Любопытно конечно было из-за необычного формата. А вообще не люблю цикорий Sick
25.12.2016
Жаль, что оказался таким невкусным...
25.12.2016
вот такой цикорий я еще не пробовала и скорее всего, не буду
25.12.2016
Такой мне точно не понравится,не особо его люблю вообще
25.12.2016
Если такой противный напиток, то и смысла нет покупать. Мне как-то не довелось это испробовать.
25.12.2016
не особо люблю цикорий, только кофе.
25.12.2016
А мне понравился такой цикорий, только ТМ другая, а баночка и консистенция один в один. Цикорий в гранулах бывает на вкус пережаренный, а жидкий всегда такой, как я люблю, особенно со сгущёнкой.
25.12.2016
Я пью цикорий с молоком. Но всегда разный вкус, от производителя зависит. В последнее время вообще перешла на напиток "Бодрость".
не пробовала такого никогда Puzzled
25.12.2016
Спасибо за предостережение! Такой цикорий я теперь точно покупать не стану Puzzled
25.12.2016
А я чето не признаю цикорий) вот не мое это..)
25.12.2016
Я покупала такой мазутообразный цикорий, редкостная дрянь Puzzled
25.12.2016
Пыталась пить цикорий вместо кофе, но не могу к нему привыкнуть.
25.12.2016
Я брала цикорий в привычном исполнении. Не пошел он у меня. Даже одну пачку не осилила.
25.12.2016
У меня мама в последнее время чаще стала цикорий пить. Хотелось бы ей какой-нибудь необычный преподнести..но такой точно рассматривать не буду
Всем спасибо! Innocent

malvinochka, купите сублимированный цикорий.
25.12.2016
Спасибо за совет, вот в гости поедем на новогодние праздники, поищу.
Ещё 22 комментария