Опубликовано 1 Январь, 2015 - 22:25

Впервые эти резинки я увидела в рекомендациях на сайте, когда выбирала себе Tangle Teezer. Меня, в первую очередь, заинтересовал их внешний вид. Потом я конечно прочитала многообещающие заверения производителя. Заказала сразу 4 вида: черные, бордовые, жемчужно-белые и в цвете Sand Tropez.

Собственно, резиночки

Вот такие они малюсенькие

В качестве браслета

Что же обещает нам производитель:

1. Не оставляет заломов. Вот для меня это больна тема, после мытья головы волосы вообще собирать нельзя, потому что останется ужасный залом от резинки до следующего мытья. Эти резинки действительно не оставляют заломов на волосах!

2. Не вызывают головных болей. У меня от резинок в принципе голова никогда не болела, но могу сказать точно, что они не тянут волосы и когда их надеваешь, появляется такое непривычное ощущение комфорта.

3. Не секут концы. Ну, тут ничего сказать не могу, потому что концы у меня давно уже не секутся (ттт).

4. Крепко держат волосы. Вот 100% правда. Ни одна резинка не будет держать крепче (если конечно в 8 раз ее не обернуть).

5. Подходит для всех типов волос. У меня волосы легкие и тонкие, насчет густых волос не уверена...высокий хвост вряд ли удержат.

В волосах

Собственно, вид на волосах.

Пучок

И пучок. Всего два оборота и пучок держится пока не распустишь, с обычными резинками у меня пучок разваливается уже через пару минут.

В чем прелесть этих резинок с моей точки зрения: их "пружинистость" - волосы лежат как раз по спирали, резинка гладкая, поэтому когда снимаешь, волосы плавно выскальзывают, а не выдираются, и в процессе снятия не секутся. Резинки, конечно, растягиваются, но благодаря материалу, из которого они сделаны, они немного уменьшаются в размерах, после снятия. Мне кажется, за счет этого они хорошо держат волосы. После того, как я завязала, они немного сжимаются и это обеспечивает хорошую фиксацию волос. Так же материал этих резинок позволяет принимать с ними душ, купаться в море, например, потому что они моментально высохнут и не испортятся.

В общем, я в восторге от этих резинок. Знаю, что есть китайские аналоги, но я, честно говоря, ни в одном магазине их не видела. Не считаю, что 250 рублей за 3 разинки, при том, что они служат гораздо дольше резинок за 3 копейки, такая уж большая цена. Конечно же, всем рекомендую. Покупала здесь : [ссылка].

Достоинства
  • Волосы не устают
  • Классный дизайн
  • Можно использовать как браслет
  • Не дерет волосы
  • Не портят волосы
  • Не тянет волосы
  • Нет заломов на волосах
  • От нее не болит голова
Недостатки
  • Можно купить только через интернет
3a1kaрекомендует