Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 16:40

Кремами для рук я пользуюсь каждый день. Но для зимы мне очень сложно подобрать хороший вариант. Суровый климат и сухой воздух в помещениях делают свое дело и кожа становится очень сухой и чувствительной.

Недавно мне еще пришлось на некоторое время снимать перчатки на морозе и в результате кожа на руках стала слишком сухой, а в некоторых местах появились микро-трещинки. Дело дошло до того, что я наносила на кожу мазь Д-Пантенол. Эффективно, но очень неудобно, потому что она жирная.

Начала искать крем для рук с содержанием Д-Пантенола и с качественным составом. Решила попробовать Bisou D-Panthenol Skin Nutrients.

Для меня Bisou – это новый бренд. Я читала о нем хорошие отзывы и давно хотела что-нибудь купить на пробу. А этот крем, судя по составу и обещаниям производителя, мог быть для меня настоящим спасением.

Полное название: Крем для рук Bisou D-Panthenol Skin Nutrients.

Объем: 60 мл.

Производство: Россия.

Несмотря на внешнюю простоту, тюбик обращает на себя внимание. Дизайном он очень отличается от других кремов в этой ценовой категории. Они, как правило, выглядят ярко. А здесь все лаконично, белый цвет и черные надписи. У меня это подсознательно воспринимается как средство из ряда профкосметики.

О бренде:

Bisou придерживается строгих стандартов, чтобы бережно использовать природные ресурсы, уважать биоразнообразие, никогда не использовать нефтехимические токсичные компоненты, не использовать парабены, минеральные масла, силиконы, ГМО.

Описание крема:

Увлажняет, питает, восстанавливает, защищает кожу рук. Поддерживает здоровый баланс воды и липидов после антисептиков, моющих средств, морозной погоды и других агрессивных факторов.

По описанию – это то, что мне нужно. Мои руки пострадали от множества факторов: мороз, ветер, перепады температуры, отопление от батарей, сухой воздух, редко, но бывает, что могу вымыть чашку средством для мытья посуды и не использовать перчатки. Поэтому на крем я возлагала большие надежды.

Aqua, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin, Coco-Caprylate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-100 Stearate, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Allantoin, Argania Spinosa Kernel Oil, Avena Sativa Kernel Oil, Sesamum Indicum Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Persea Gratissima Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Glycine Soja Oil, Rosmarinus Officinalis Extract, Betaine, Potassium C16-18 Alkyl Phosphate, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Carbomer, Parfum, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone.

В составе есть

Д-пантенол, растительные масла и экстракты.

НЕТ:

Минерального масла, силиконов и парабенов.

Крышечка у крема – откручивается.

Есть фольгированная защита от вскрытия. Абсолютная уверенность, что до меня этим кремом никто не пользовался.

Дозирующее отверстие, на первый взгляд, показалось мне слишком большим. Но, учитывая текстуру крема, оказалось, что тюбиком удобно пользоваться. Так что, все продумано.

Моя кожа рук До и так всегда была суховата, но после всего, о чем я уже говорила, стала еще более сухой и даже кое-где появились микро-трещинки.

Крем Bisou я наносила 2 раза в день на протяжении недели и результаты меня порадовали.

Вот так выглядит капля этого крема.

Консистенция: Густая, маслянистая, как у типичного питательного крема.

Цвет: молочный.

Аромат: достаточно легкий, с кислинкой. Парфюмерной отдушки я в составе не увидела. Как я понимаю, у крема натуральный аромат.

При распределении по коже ощущается насыщенная текстура крема. В составе много масел и крем такой плотненький, жирноватый. Но при этом по рукам скользит легко, не чувствуется липким.

Мне, конечно, очень хотелось чтобы крем не оставлял жирного и липкого финиша. И Bisou меня не разочаровал.

Крем быстро впитывается. Буквально секунд за 20. Сразу после этого на коже заметен очень легкий блеск. Окончательно этот блеск исчезает через 1 минуту.

Результат: кожа нежная, мягкая, шелушения и сухость незаметны. При этом на коже нет липкости, жирности и пленки.

Крем не силиконистый, поэтому он не маскирует проблемы кожи, а реально улучшает ее состояние.

За неделю использования я заметила, что трещинки зажили.

При мытье рук кожу перестало щипать. После мытья рук кожа тоже не так беспокоит сухостью и стянутостью как было раньше. Эффект от крема есть. И получается, что чем дольше я им пользуюсь, тем лучше состояние кожи.

Очень удобно, что крем не оставляет жирности и липкости на коже. Поэтому им можно пользоваться не только на ночь, но и в дневное время. При этом не нужно долго ждать когда крем впитается. Можно практически сразу заниматься делами. Пальцы не оставляют жирных отпечатков на поверхностях.

Знакомство с брендом оказалось очень удачным. Крем Bisou D-Panthenol Skin Nutrients отлично работает на моей коже. Одно то, что он помог восстановить руки после мороза, когда сухость и трещинки были слишком очевидны, меня впечатляет.

Достоинства
  • Дизайн
  • Лечит трещинки на коже
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки
  • Состав
  • Справляется с сухостью кожи
alena_nikрекомендует
06.02.2023
Спасибо за наводку на хороший крем для рук, стоит его попробовать
Спасибо. Я рада, что отзыв Вас заинтересовал. Крем мне очень понравился Smile
Полезный отзыв Smile
Спасибо 🌺
Крем как раз мне пойдет😅😍
🙂🌺
стоит попробовать)
07.02.2023
Спасибо за интерес к моему отзыву ))
Состав хороший! Wink
07.02.2023
Да, состав очень радует. Как увидела, так сразу поняла, что нужно брать Smile
06.02.2023
Судя по описанию крем хороший) надо обратить на него внимание
Laughing out loud
Отличный вариант крема.
Laughing out loud
Отличный крем на зиму!
08.02.2023
Да, в холода он отлично работает Smile
07.02.2023
Люблю уход от этой марки, нужно будет его попробовать
08.02.2023
Кремом пользуюсь с удовольствием. И в дальнейшем тоже куплю ))
11.02.2023
Я бы тоже такой крем купила, надо поискать
13.02.2023
Буду рада если Вам тоже понравится этот крем Smile