Опубликовано 24 Май, 2021 - 14:29

Наличие маленького ребёнка и длинношерстного кота подразумевает за собой очень частые уборки. Пока я была в декрете, время на них было. Но выход на работу все поменял. Окна квартиры у нас выходят на дорогу и керамический завод. Постоянный мусор, пыль, шерсть на полу, отсутствие времени на нормальную уборку выбивало меня из колеи. Поэтому муж приобрёл мне помощника. И я могу сказать, что это самая лучшая покупка из бытовой техники. Пылесос Xiaomi с функцией влажной уборки теперь мой верный друг.

Пылесос оснащён wi-fi, можно подсоединить его к телефону и управлять с помощью специального приложения:

Камеры у пылесоса находятся спереди и сверху. Передней камерой он ориентируется куда ехать и как объехать препятствие, верхней камерой пылесос сканирует и составляет план помещения по потолку. В приложении на телефоне план помещения выглядит так:

Видно площадь уборки, время и уровень заряда аккумулятора. Пытесос Xiaomi сам делит помещение на зоны, которые выделены цветами, их можно переименовать. Можно выбрать отдельно уборку определённых зон или всего помещения. Также на карте можно обозначить запретную зону, куда ездить пылесосу не нужно. На пример миску домашнего животного. Маршрут пылесоса указан белой линией. Очень удобно устанавливать план уборки. Добавить время и дни, и пылесос автоматически начнёт уборку.

Мне нравится, что есть график обслуживания. В приложении можно посмотреть износ деталей пылесоса, которые потом полежат замене:

При окончании уборки, на телефон приходит уведомление, что пылесос закончил и возвращается на базу для зарядки.

Теперь о самом составе пылесоса. Фильтр и контейнер для мусора находятся под верхней крышкой пылесоса. Контейнер легко вытаскивается. Он не большой, я предпочитаю очищать его каждые 2 уборки. Моется он легко.

Первернув пылесос, мы видим, что там находится контейнер для воды, основная и боковая щётки. Боковая щётка крутится и выметает мусор из труднодоступный мест. Контейнер для воды вместе с салфеткой для влажной уборки легко снимается, салфетку можно постирать.

Контейнер для воды открывается с помощью резинового клапана, в воду можно добавить концентрат для мытья полов.

Щётку пылесоса нужно постоянно чистить, на неё очень сильно наматываются волосы и шерсть. Щётка также легко вытаскивается.

Когда он пропылесосил, сам возвращается на базу для зарядки.

Есть нюансы, что если вы указали уборку всего помещения, а пылесос по какой-то причине не смог доехать до определённой комнаты, он будет пылесосить одну комнату несколько раз. Ещё нужно убирать все предметы с пола,чтобы пылесос их не засосал. Если он что-то зажует, то останавливается и на телефон приходит уведомление. Пол он пылесосит и одновременно моет. Интенсивность потока воды регулируется в приложении на телефоне. На высокие пороги он запрыгнуть не сможет, также не сможет пропылесосить ковры с высоким ворсом.

Пылесос у нас работает чуть ли ни каждый день. А иногда и по два раза, если ребёнок что-то рассыпал или накрошил. Убирает он хорошо, шерсть, мусор, крошки и мелкий сор хорошо засасывает. Но моет полы не идеально. Пылесос помогает поддерживать чистоту на неделе пока все на работе. Это очень очень хорошее приобретение, выручает и экономит время на уборку. А это время можно посвятить семье и отдыху. .

Достоинства
  • Влажная уборка
  • Говорит на русском языке
  • Есть регулировка мощности
  • Удобное приложение
  • Хорошо убирает квартиру
Недостатки
  • Щётку тяжело очистить от волос
Екатерина20031990рекомендует
Мне срочно нужен такой помощник!
Советую, не пожалеете😊