Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 15:19

В поисках недорогого и хорошего кофе как-то купила большую пачку Caffe Toledo Aroma Classico аж на целый килограмм. И вот настало время попробовать и оценить. Итак, мои впечатления:

1. Хорошая вакуумная упаковка. Достаточно симпатичная внешне. Не самая информативная. Надписи - на ненаших языках. Есть наклейка с переводом.

Фасад
Оборотка

2. Состав - 100% робуста (лоханулась). Собственно, аромат после вскрытия упаковки весьма однозначно говорит о сорте зёрен характерной горчинкой. При этом, аромат лучше, чем ожидала от робусты.
3. Обжарка средняя. Может быть чуть более средней. Ровная для всех зёрен.

4. Зерна ровные. Без пыли. Почти нет битых и ломаных.

Зерна

5. Вкус. Готовила в кофе-машине полного цикла. Для эспрессо грубовато. Горько, немного с дымком. Типичная робуста. А вот с молоком очень даже неплохо. Мягкий вкус с горчинкой. Удивительно, но при готовке эспрессо даёт симпатичную пенку, что для робусты редкость.

Пенка

Итого - для любителей арабики не подойдёт совсем. Но для непривередливых кофеманов и для любителей кофе со сливками очень неплохо. Также хорошо зайдёт в качестве ароматизатора выпечки.
тем более за относительно небольшие деньги ( я брала на Яндексе за 700 рублей).

Достоинства
  • Под молоко или сливки
Ирина Крушеване рекомендует
по соотношению цена/качество, выигрывают, конечно, зерна Тейсти Кофе. Они приходят со свежей обжаркой, не пережженные. Кофе классный получается, советую еще у них попробовать