Опубликовано 29 Август, 2017 - 14:25

несколько раз
    890 руб

Сегодня хочу рассказать еще про одно неудачное знакомство с кофе, made in Italia. Ценовая категория достаточно бюджетная, на уровне "Черной карты" и "Paulig Classic", поэтому ничего особо божественного я не ждала, но на приятный кофе все-таки рассчитывала, не зря же у итальянского кофе хорошая репутация во всем мире. CiaoCaffe Oro Premium:

_______________________

• Где купить - Я брала в М.Видио, так как на бонусной карте накопилась приятная скидка;
  • Прямая ссылка - тут;
  • Стоимость - 1150 руб. - полная цена, 890 руб. - со скидкой;
  • Производитель - Италия;
  • Степень обжарки - средняя;
  • Сорт - 100% Арабика;
  • Вес - 1000 г;
  • Описание:

100% Арабика. Смесь лучших зерен ароматной арабики. Мягкий устойчивый вкус. Средняя обжарка

_______________________

УПАКОВКА

Упаковка самая обычная: мягкий пакет с фольгированным внутри покрытием:

Есть клапан для :

Кофе в зёрнах CiaoCaffe Oro Premium
Хотя килограммовая упаковка и большая, информации на ней содержится не шибко много:

Кофе в зёрнах CiaoCaffe Oro Premium
Есть даже пометка на русском:

Кофе в зёрнах CiaoCaffe Oro Premium
Жаль только, что описание самого кофе отсутствует на русском вовсе, даже дистрибьютор не может пролить свет на то, а чего же нам собственно ждать:

Кофе в зёрнах CiaoCaffe Oro Premium
Т.е. будет ли кофий с выраженной горчинкой или кислинкой, ореховыми, шоколадными или табачными нотками мы узнаем, лишь вкусив сей итальянский напиток.

ЗЕРНА

На первый взгляд зерна неплохие, обжарка достаточно равномерная, но все-таки слишком темная для средней степени.

Кофе в зёрнах CiaoCaffe Oro Premium
Кроме того, я лишь второй раз (первый - Kami Oro) столкнулась с настолько выраженной маслянистостью зерен:

Кофе в зёрнах CiaoCaffe Oro Premium
Они кажутся невероятно лоснящимися, отличаясь от моих предыдущих кофеев, как натертое растительным маслом для глянца пасхальное яйцо от ненатертого.

Как и в Kami Oro в CiaoCaffe Oro Premium можно заметить наличие лома. В куче это бросается в глаза не особо, но вот в таком объеме:

Кофе в зёрнах CiaoCaffe Oro Premium
я нашла столько бракованных зерен:

Кофе в зёрнах CiaoCaffe Oro Premium
Аромат соответствует общему настроению. Это классический пережаренный кофе, ничего лишнего, который раскрывается лишь с этой грани.

Размалывается в труху на раз-два. Я использую недорогую кофемолку BOSCH MKM 6000:

Кофе в зёрнах CiaoCaffe Oro Premium
После помола аромат становится более интенсивным и резким.За счет того, что зерна пережарены, смолотый кофе оказывается легким и не плотным:

ВКУС

При варке резкость в аромате немного уходит, также она немного уходит при дальнейшим хранении молотого кофе, но полностью не исчезает. Каждый раз понятно, что продукт пережарен.

Однако CiaoCaffe Oro Premium все-таки понравился мне больше, чем Kami Oro. Во-первых, в данном случае мы имеем большую пенку, но все же такую же черную:

Кофе в зёрнах CiaoCaffe Oro Premium
И более насыщенный вкус. CiaoCaffe, сваренный в турке, в отличии от предшественника, все-таки имеет тело, чувствуется большая плотность.

Кофе в зёрнах CiaoCaffe Oro Premium

На вкус кофе, ожидаемое, горький, никакой кислинки или оттенков вкуса я не увидела, лишь в послевкусие он мягче, чем Kami Oro.

В принципе, если CiaoCaffe хорошо замаскировать, например, сахаром, молоком или специями, то пить его довольно-таки сносно. Однако, пить его без всяких прекрас - не самая приятная идея.

Кофе в зёрнах CiaoCaffe Oro Premium
Намного приятнее просыпаться по утрам не только от поглощения кофеина, но и от чудесного мягкого кофейного аромата и вкуса с различными оттенками.

ВЫВОД

Из аналогичной ценовой категории лучше взять Paulig Classic, Tasty Coffee или EvaDia. Все эти марки аналогичной ценовой категории, но мне понравились больше. Три звезды в отличии от соотечественника Kami Oro я поставлю только за то, что у CiaoCaffe чувствуется плотность, однако, рекомендовать к покупке не буду.

Возможно, вам также будет интересно:

• Кофе в зёрнах Kami Oro - отзыв

• Кофе в зернах Черная карта натуральный жареный - отзыв

• Кофе в зёрнах EvaDia ароматизированный "Кокос" 100% arabica - отзыв

• Кофе в зёрнах EvaDia ароматизированный "Амаретто"- отзыв
  • Кофе в зёрнах EvaDia Марагоджип Никарагуа SFR - отзыв
  • Кофе в зёрнах EvaDia "MESTERO" - отзыв
  • Свежеобжаренный кофе в зернах EvaDia ароматизированный "Капучино" 100% arabica - отзыв
  • Кофе Tasty Coffee Эфиопия Иргачефф - отзыв
  • Кофе Tasty Coffee Марагоджип Мексика - отзыв
  • Кофе Tasty Coffee Французская обжарка - отзыв
  • Зерновой кофе Paulig Classic - отзыв
Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Пить можно
  • Плотное тело
Недостатки
  • Большой процент лома
  • Пережаренный
  • Резкий аромат
LiarSweetLiarне рекомендует
29.08.2017
Очень люблю кофе, но этот по описанию мне не понравился Sad
29.08.2017
обожаю кофейные фотографии: красотища)))
Жаль, что сам кофе разочаровал...
29.08.2017
Какие же красивые фотографии Love Не встречала его в продаже или внимание не обращала просто. Нужно запомнить подлеца в лицо Smile
29.08.2017
Несмотря на описание и свойства, не могу не отметить ваши фото, они как с рекламы и даже аромат ощущается от зерен! Shy
29.08.2017
Красивые фотографии Love на них смотришь и кажется, что кофе вкусный )
29.08.2017
о такой марке не слышала
29.08.2017
какой красивый у Вас кофейный отзыв))) жаль что кофе не такой вкусный как хотелось бы)
я к кофе равнодушна Smile
29.08.2017
Сколько ты видов кофе пробовала Love
А я что-то как зависла на одном, так его и беру.. молотый от лаваццы:)
Существенные недостатки у кофе
Обожаю зерновой кофе☺️
29.08.2017
Если кофе не очень, то всегда можно сделать кофейный скраб Smile
29.08.2017
Milya, или подставку под горячее, или топиарий Smile У меня никакой кофе не пропадет Smile
Как же я люблю кофе и фото такие Love
Но жаль, что кофе не самое вкусное оказалось
29.08.2017
Идеальным конечно не назовешь, но и откровенно плохим тоже Smile
29.08.2017
фотографии,в отличии от самого кофе, чудесные Love
29.08.2017
Такие аппетитные фото... А кофе оказался не так уж и приятен на вкус
29.08.2017
Поэтому никогда не покупаю сразу большую упаковку, если с кофе не знакома.
Паулиг классик мне не понравился, а этот выходит ещё хуже Puzzled
29.08.2017
Triplet, от Паулига тоже осталась не в восторге, но да, этот еще хуже( А большие пачки мы берем на всю семью кофеманов, так дешевле выходит)
29.08.2017
Про это кофе не слышала и наверное к счастью
30.08.2017
Я обычно не люблю маскировать кофе добавками(
30.08.2017
Вот тоже сейчас кофе выбираю, пожалуй этот точно не буду покупать
30.08.2017
Спасибо за отзыв! Буду знать. Пережаренный кофе не люблю.
30.08.2017
Не знаю, как на вкус...а выглядит заманчиво;)
30.08.2017
Я редко пью кофе, этот - явно не самый хороший вариант Puzzled
30.08.2017
Люблю свежемолотый кофе по утрам, но такой не пробовала.
30.08.2017
Классные фотографии, продающие я бы сказала Smile Но пережаренный кофе я не люблю, теряется весь вкус у него
30.08.2017
И не лень тебе было лом фильтровать Cool
238210, народ должен знать своих "героев" в лицо Puzzled
27.04.2018
Очень горький, совсем не понравился, лучше и правда Tasty.