Опубликовано 29 Май, 2020 - 23:35

Всем доброго времени суток!

Я люблю иногда посмотреть мистику, триллер и ужасы, а если это еще и три в одном, то вообще в кайф. Больше всего люблю триллер с мистикой. На этот раз мой выбор пал на фильм Look Away/ Темное зеркало. Я когда-то давно этот фильм смотрела, и помнила только, что мне очень понравился фильм- актерским составом, сюжетом и кадрами.

Актеры и роли:

Мария/ Аирам

Мария
Аирам

Мария- учится в школе. Она дочь очень успешного пластического хирурга. Учится в очень престижной школе. Однако, Мария не уверенная в себе девушка. Она мечтает о парне, мечтает об отношениях, мечтает быть нормальной, как все. Но это очень трудно, у нее как будто депрессия. Аирам, полная противоположность Марии. Аирам -это та же самая Мария, только ее отражение в зеркале.

Лили

Лили

Лили- лучшая подруга Марии. Похоже Лили -это единственная девушка, с которой дружит и общается Мария. Больше у нее нет друзей. Лили очень хорошая фигуристка, уверенная в себе и встречается с Шоном. Порой смеется над Марией, но та не замечает этого, пока ей об этом не сообщила Аирам.

Шон

Шон

Шон- тоже учится в школе с девочками. Но там он хоккеист. Он встречается с Лили и дружит с Марии. Однако он часто смотрит на Марию не как друг, а с интересом. Очень горевал из-за смерти Лили, но быстро оправился- благодаря Аирам.

Эми

Эми- мать Марии. Она чаще всего сидит дома. у нее все время происходят какие-то психические припадки, чему Дэн-ее муж то ли способствует, то ли пытается помочь давая медикаменты. Однако Эми часто начинаются мерещиться разные вещи связанные с рождением дочери. она тоже знала, точнее догадывалась, что у дочери не "все дома".

Дэн

Дэн

Дэн-очень успешный пластический хирург. Зарабатывает много и содержит семью. Он всех в доме контролирует. Порой бывает жестким, но все же любит очень свою дочь. однако в отношениях с женой были не лады. Актера Джейсона Айзекса я так же видела в фильме Гарри Потера. Если помните, он играл отца Драко Малфоя.

Что мне понравилось:

Мне очень понравилось то, что двух актеров из этого фильма, я уже видела ранее. А когда мне знакомы лица в фильме, то мне намного комфортнее смотреть фильм. Знаете, это такое же чувство, как если ты идешь на вечеринку к кому-то с знакомым тебе человеком или с другом, и знаешь, что уйдешь только с ним. Вот примерно и у меня такое же состояние, когда я смотрю фильм где есть знакомые лица.

Темное зеркало ( 2018)

Мари девушка, ну чересчур за шуганная. У меня была такая знакомая в школе, в начале мы с ней очень дружили, веселились, много тусили, а через пару лет она просто катастрофически похудела, ходила с бледным лицом и ни с кем не общалась. И от всех шугалась. Мари очень стеснительная, никогда не улыбается, у девушки явно какая-то депрессия, она как-будто не в себе. Однако дружила с крутой девчонкой, которая встречалась с самым красивым парнем в школе.

Темное зеркало ( 2018)

Мне очень нравится актер Харрисон Гилбертсон. Впервые я его увидела в фильме-Жажда скорости, Need for Speed. Очень здорово парень играет, ему прямо веришь. Хотелось бы почаще видеть на киноэкранах этого актера.

Темное зеркало ( 2018)

Главная героиня мне показалась- ну просто красавица. Прямо смотришь на нее и любуешься. Такие губы, глаза, длинные волосы- просто красотка.

Темное зеркало ( 2018)
И при чем девушка играла две личности в одном лице. Мариа- ранимая, стеснительная, тихая, неуверенная в себе девушка. Аирам- полная противоположность Марии- самоуверенная, порой жестокая, критичная, смелая, дерзкая и очень мудрая.
Темное зеркало ( 2018)

Мне понравился момент, когда Мария танцевала с Шоном. А Шон очень радовался Марии, и всегда рад был ей помочь и поддержать.

Темное зеркало ( 2018)

Фильм этот точно с ограничением в возрасте- 18+. В фильме много обнаженки и всяких постельных сцен. Так что уберите детей от экрана.

Темное зеркало ( 2018)

Я рекомендую этот фильм к просмотру. Он очень захватывающий и интересно наблюдать за поступками Ариам, за ее поведением. Очень понравилась мне в этом фильме так же музыка. Подходящую музыку всегда включали в фильме.

Спасибо за ваше внимание!

Хорошего дня!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Игра актеров
  • Качественная съемка
  • Красиво
  • Красивые актёры
  • Музыкальное сопровождение
  • Настоящий триллер
  • Неопределенность
  • Неплохая игра
томас аннарекомендует
30.05.2020
Люблю такие триллеры, надо обязательно посмотреть
30.05.2020
Ну вот, ночь на дворе, а я пойду смотреть фильм! Big smile Отличный отзыв, захотелось посмотреть.
30.05.2020
НАдеюсь, что сюжет глубже, чем раздвоение личности у девушки ))
01.06.2020
Не любитель таких фильмов, но интересно описали, на досуге посмотрю)
18.06.2020
Обожаю такие фильмы! Мне очень понравился 👍🏼