Опубликовано 12 Август, 2019 - 14:55

Здравствуйте!

Многие люди любят косметику с запахом роз. Мастерская Олеси Мустаевой выпустила целую серию продуктов под названием Rose.

Я Вам хочу рассказать о Rose Бальзаме для Губ с Шёлком и Гиалуроновой Кислотой.

Немного общей информации о продукте.

Бальзам производится в г. Казань, выпускается в форме стика, весом 5 гр.

Расход: чуть выше среднего

Цена: 230 руб. – на официальном сайте, я покупала в магазине органической косметики за 270 руб.

Период использования: август-декабрь

Упаковка: небольшой, округлый футляр из чёрного глянцевого пластика,

который выглядит очень стильно и профессионально, с надевающимся сверху колпачком.

Защитная наклейка от вскрытия соединяла крышку и тело футляра.

Чёрная матовая наклейка с золотой эмблемой бренда опоясывает стик.

На этой наклейке выбит срок годности бальзама, который очень быстро стирается, т.к. белая краска нанесена на фольгированную основу.

Стоит провести пальцем, или наклейке немного потереться в косметичке, как надписи исчезают.

Со временем наклейка смотрится не слишком презентабельно, она обтрепывается, края отклеиваются и сильно загибаются.

В нижнюю часть упаковки встроен рельефный, поворотный механизм,

который хорошо работает, полностью и быстро выкручивает стик.

Для закрытия бальзам нужно слегка подтолкнуть, и он уходит.

Стик выкручивается ровно, его края ни за что не цепляются, форма до последнего остаётся идеальной.

Крышка сидит плотно, закрывается с щелчком.

Срез стика: ровный,

прямой.

Цвет: коричнево-жёлтый,

темно-жёлто-восковой – в упаковке,

на губах – прозрачный.

Запах: умеренный, не слишком яркий, сдержанной молодой розы с небольшой кислинкой, вполне приятный, быстро выветривается.

Вкус: не имеет

Текстура: однородная, плотная,

жирная, маслянистая, как у многих органических бальзамов.

Описание производителя:

Благодаря пептидам шелка и гиалуроновой кислоте обеспечивает глубокое увлажнение. Сбалансированная рецептура бальзама делают его как идеальным как основой под макияж, так и самостоятельным средством. Хорошее сцепление с кожей, отсутствие липкости.

масло ореха макадамии, масло ши, масло рисовых отрубей, масло какао, масло касторовое, воск пчелиный, воск канделильский, трибехенин*, гидролат розы галльской, масло миндаля сладкого, эфиры фитостеролов масла семян горчицы абиссинской*, воск карнаубский, пептиды шёлка, воск розы, эфирное масло розы, гиалуронат натрия, полиглицерил-3 полирицинолеат*, полиглицерил-3 рицинолеат*, эфирное масло иланг-иланга, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален (растительный)*, серебро коллоидное.
*компонент сертифицирован стандартом ECOCERT, COSMOS

Мои губы: кожа – тонкая, сухая,

чувствительная, много заломов и складок,

нуждается в постоянном хорошем увлажнении и питании.

Использование:

Я начала применять бальзам в августе, наносила тонким слоем, но хорошо промазывая уголки губ, несколько раз в день, после еды, на ночь.

Летом мне бальзам не понравился, я сделала перерыв, возобновила использование в середине сентября.

Впечатления:

Бальзам хорошо наносится, легко скользит по губам, не растягивает кожу.

тонкий слой

Его можно наносить, едва касаясь, получится полупрозрачный сатиновый финиш.

Если приложить чуть больше усилий, слой получается толще,

плотный слой
ощутимее, плотнее, с хорошим глянцевым финишем.

Продукт можно наслаивать, он не скатывается.

Декоративные помады на жирную поверхность наносятся неохотно, бальзам нужно промокнуть.

Бальзам – маслянистый, быстро тает, обволакивает кожу губ. Иногда я чувствую пощипывания и покалывания. Продукт чувствуется на губах. Он не липкий, губы свободно размыкаются.

Средство оставляет прозрачные, жирные, но видимые следы на коже и посуде. Стойкость – до удаления.

Например, я наношу бальзам на ночь и утром просыпаюсь с ним же на губах, т.е. в мои губы он почти не впитывается. Он образует плотную плёнку из масел на губах, которая удаляется путём стирания салфеткой.

Со временем аромат не изменяется, масла не становятся прогорклыми.

Летом мне бальзам подсушивал губы, не сильно, но все же заметно, кожа твердела, ее приходилось восстанавливать лечебной мазью, скрабировать губы. С бальзамом мне было дискомфортно.

Когда я болела, губы сильно сохли, их приходилось постоянно смазывать. При этом часть продукта с губ периодически стиралась, т.к. я вытирала нос, бальзам приходилось обновлять. Я намазывала бальзам с розой, т.к. мне его было не жалко.

Холодной, ветреной осенью работа продукта мне совсем не понравилась. Губы очень быстро сохли, за несколько дней покрылись толстой, твёрдой коркой, стали сухими, обветренными, очень рельефными. Бальзам не мог смягчить их, увлажнить и напитать. Да, он покрывал больную, потрескавшуюся кожу слоем масла, поверхность губ чуть разравнивалась, но после его удаления губы становились прежними.

В конце дня я замечаю, как кожа губ трескается о сухости и стянутости.

Больше издеваться над губами я не могла, да и неприятно пользоваться чем-то, когда не то что результата не видишь, а вред получаешь.

Бальзама осталось еще ¼, я стала им мазать кутикулу на пальцах рук. Через 4 дня регулярного использования на ночь я заметила, что кутикула стала очень сухой, твёрдой, некрасивой, как будто вы долго не делали маникюр и не ухаживали за руками.

Я читала, что некоторые органические масляные бальзамы вызывают сухость, вытягивают влагу из кожи. Бальзам Rose относится к этой категории.

Результат:

- Сухая кожа губ и кутикула.

Если Вы намажете губы любым кремом, эффекта будет больше.

Накопительный результат: да

Усиливающаяся сухость губ.

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 3 из 10 баллов

Вывод: красивая, удобная упаковка, качественный выдвижной механизм, тонкий, умеренный запах, отсутствие вкуса, быстро тающая текстура, возможность варьировать слой, труднодоступность, завышенная цена, бальзам сушит кожу губ, превращает губы в корки, я не заметила питания и увлажнения, действия шелка и гиалуроновой кислоты не было обнаружено, легче намазать губы просто гиалуроновой сывороткой и закрепить ее кремом.

Это бальзам не для сухой, тонкой, проблемной кожи губ.

Бальзамы для губ – это всегда лотерея, кому-то что-то подходит, а кто-то ненавидит продукт. Все нужно пробовать.

В серии есть и другие бальзамы.

У бренда Мастерская Олеси Мустаевой я также покупала:

- Крем для рук Защитный,

- Розмариновая вода с серебром,

- Маска для волос Амла,

- Крем для лица № 7,

- Крем для лица № 2,

- Крем для рук с аминокислотами и облепихой,

- Маска для лица Таежная

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Быстро тает
  • Интересный дизайн
  • Качественный механизм
  • Нет вкуса
  • Тонкий аромат розы
Недостатки
  • Не впитывается
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Образует корки на губах
  • Сушит губы
  • Толстая пленка на губах
NiceAdviceне рекомендует
09.03.2020
Жаль, что сушит. Я такое не люблю.
12.03.2020
У меня очень сухие губы, поэтому мне очень сушит. Из всех трех на фото самый нормальный Заботливый, с церамидами тоже подсушивает.