Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 10:53

Этот бальзам для губ от Олеси Мустаевой пришел ко мне в самое что ни на есть подходящее время - когда столбик термометра опустился до температуры -25 С. И пусть погода спустя несколько дней решила установить свои бредовые правила и "обрадовала" нас в феврале "плюсом", лужами и дождями, а в экстремальных условиях этот бальзам сумел-таки меня выручить.

В данном отзыве речь пойдет о Бальзаме для губ "Заботливый" с лавандой Мастерской Олеси Мустаевой

Купить его можно в официальном ИМ

Стоимость - 160 рублей

Объем - 5 гр

Срок годности - 2 года

Помещен бальзам для губ в обычный стик. Я даже рада, что в качестве упаковки был выбран именно он, а не малюсенькая круглая баночка куда нужна лезть пальцами. И дело здесь не столько в гигиеничности, хотя это немаловажно, сколько в удобстве использования.

Отворотно-поворотный механизм работает исправно. Порой ведь знаете как бывает: развинтишь помаду/бальзам, начнешь пробовать закрутить ее/его обратно, а тот ни в какую...Здесь такой проблемы нет. Все сделано качественно.

Состав - исключительно масла и экстракты, ну и, разумеется, привычный для бальзамов, воск:

масло ореха макадамии, масло рисовых отрубей, масло карите, масло какао, воск канделильский, воск пчелиный, экстракт лаванды, экстракт овса, экстракт алоэ-вера.

Что же говорит о своем продукте сам производитель:

Бальзам для губ «Заботливый с Лавандой» позволит легко и безопасно ухаживать за нежной кожей губ.

Защищает зимой от холода, летом восстановит после активного солнца.

Это отличное решение для ежедневного ухода, профилактика и лечение сухих, потрескавшихся и обветренных губ.

Лаванда способствует быстрой регенерации кожи, оказывает антисептическое, бактерицидное, ранозаживляющее, противовоспалительное и успокаивающее действия.

Овес и алое-вера питают и увлажняют кожу, смягчают.

Отличительной чертой данного бальзама является полное отсутствие привкуса и еле ощутимый запах. Причем аромат напоминает кору дерева с примесью каких-то орешков. Знаю, звучит странно, но описать иначе не смогу.

По своей структуре/консистенции бальзам достаточно плотный. Несмотря на это, наносится на губы превосходно. Хватает буквально одного движения и а'ля "я - писанная красавица".

Вкраплений никаких нет, масса однородная без крупинок

При соприкосновении с кожей - тает моментально и на поверхности губ остается тонкий слой масел.

Говоря о воздействии бальзама на состояние губ, в первую очередь хочется отметить его благотворное влияние на избавление от сухости и трещин. Когда я начала пользоваться этим средством, губы у меня были сильно обветрены из-за морозов. Но через пару-тройку дней эта проблема исчезла.

Теперь я пользуюсь этим бальзамом ежедневно в качестве профилактики.

Хоть производитель и указал, что пользоваться бальзамом можно и в летнее время тоже, я, наверное, все же от этого воздержусь, т.к. от него на губах чувствуется небольшая тяжесть, а летом этого не особо хочется.

Итог: качеством бальзама я осталась очень довольна. В короткий срок он сумел восстановить мои губы после серьезного для них стресса.

Отзывы, о другой продукции Мастерской Олеси Мустаевой:

Масло Моной де Таити

Крем-маска с моной и алоэ-вера

Крем для рук Защитный

Крем для ног Смягчающий, Защитный

Крем для тела "Monoi"

Розовая вода "Болгарская"

Assol'kaрекомендует
Бальзамчик полностью оправдал свое название Innocent
Хороший бальзам - мне такой точно нужен - всегда губы сушит Wink
хороший бальзам!
05.02.2016
Я зимой без подобных бальзамов вообще не могу и заканчиваются они у меня моментально! Надо будет такой наверное тоже купить.
05.02.2016
Приятный и действенный бальзам на зимнее время года, одно название уже радует Smile
05.02.2016
Масла и экстракты -то, чего не хватает губам)
А я теперь варю сама бальзамы) получаются такие же, как у производителей натуральной косметики. Так что советую попробовать Wink
хорошо ухаживает за губами Smile
05.02.2016
Я сейчас пользуюсь похожим натуральным бальзамом в стике от Дома Природы, ко всяким Нивеа и Бэби Липс даже возвращаться не хочется Smile
05.02.2016
Я как раз в поиске именно лечащегося эффекта бальзама для губ, а не просто увлажнения
05.02.2016
Мне сейчас такой просто необходим..
05.02.2016
Отличный бальзам, жаль на лето тяжеловат
05.02.2016
действенная помада! когда моя нивея закончится, попробую эту
05.02.2016
Как жаль, что такие средства нельзя купить в обычном магазине Sad
05.02.2016
Если помогает справиться с трещинками, самое место ему в моей косметичке.
Составчик радующий.)
05.02.2016
я бы поискала такой бальзамчик, а то за зиму все бальзамы ушли уже)
05.02.2016
Классный бальзам, надо себе уже какой-нибудь самой приготовить, а то что покупать то! Wink
05.02.2016
Я такие вот натуральные бальзамы зимой использовать люблю безумно, а этот бальзам отлично своё название оправдал Smile
05.02.2016
Бальзам сделан с заботой о губах и действие отличное. Smile
05.02.2016
Очень классный бальзамчик в виде помадки Smile
отличный бальзам)
05.02.2016
Натуральные бальзамы покорили мое сердце, покупаю только такие Big smile От Мустаевой еще не пробовала Smile
06.02.2016
с лавандой у меня ещё бальзамов не было))))
06.02.2016
На днях прикупила несколько средств для волос от ОМ. Следующим будет этот бальзамчик. Спасибо за информативный отзыв
Хороший какой! Действительно Заботливый Smile
а запах ярко выражен?
11.02.2016
Большое спасибо всем за внимание к отзыву и комментарии!
Milya, думаю, что скоро тоже приду к этому Smile
zabotlivay, нет. Практически не ощутим