Опубликовано 3 Декабрь, 2016 - 18:49

Девушки, привет!

Хочу рассказать о "звезде" в моей косметичке - роскошной кисти кабуки от Make Up Forever.

Это была спонтанная покупка в одном из магазинов Иль де Ботэ, как только ее взяла в руки, поняла, что это кисть моей мечты! В первую очередь, девочки, это ворс! Роскошный, гладкий, кисть не хочется выпускать из рук, хочется ей гладить себя по лицу снова и снова! Кстати, это искусственный материал, так что, ни одно животное для него не пострадало!

Кисть набита довольно плотно, в отличие от вечно лысеющей кисти от МАС, из не не выпало ни одного волоска.

Я пользуюсь только рассыпчатой пудрой, вот как кисть набирает продукт:

Еще мне очень нравится деревянная ручка. Видимо, ее наличие существенно отразилась на немалой цене кисти, но выглядит кисть с деревянной ручкой очень по-эстетски:

Кстати, на ручке написано, что она сделана на Маврикии.

К нанесению макияжа такой кистью надо немного привыкнуть: наносится пудра круговыми движениями. Пудра распределяется равномерно, тонким слоем.

Единственный минус - после мытья кисть сохнет примерно сутки из-за того, что она такая большая и толстая:-)

Ну и цена, конечно, немалая, я ее купила со скидкой по клубной карте где-то за 2500, без скидки кисть стоит около 3400 руб.

См. также мой отзыв на рассыпчатую пудру Givenchy Prisme Libre:

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Мягкий, приятный ворс
Недостатки
  • * дорого
AnnaSavelievaрекомендует
13.12.2016
Кисть шикарна, Love дороговато конечно, но зато как долго она будет служить вам!
18.12.2016
Шикарная кисть, ворс просто бомба!
2500, конечно, не мало, но хорошая кисть того стоит
25.12.2016
Очень хорошая и качественная кисть!
26.12.2016
Как здорово набита! Очень классная кисть, мне как раз такая нужна для пудры Smile
06.05.2018
Синтетические кисти не предназначены для сухих структур, таких, как пудра