Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 20:32

$46

Всем привет! Сегодня расскажу об одной из своих любимых кисточек для нанесения тона от бренда Hourglass - Vanish Brush.

Кистей этой марки у меня много, именно их я предпочитаю среди всего многообразия, существующего сегодня на рынке.

Конкретно эта кисть - одна из самых удачных. Не только потому, что ее качество устраивает меня более чем, но и в том плане, что аналогов ей я не встречала.

Разработана она была для тонального стика от Hourglass же, то есть текстуры по определению довольно плотной. С тональными в карандаше после провала со стиком от Bobbi Brown я больше не рискую, но довольно плотные текстуры тем не менее, в моем арсенале имеются (например, ББ-крем от It Cosmetics).

Упакована кисть на совесть, в комплекте идет прозрачный цилиндр-насадка:

Держать в руках ее приятно, ощущение чего-то "добротного" - тяжелый металл ручки по нраву мне гораздо больше, чем крашеное дерево или пластик.

➦ Производитель обещает:

A high-performance foundation brush designed with the ideal shape, density and texture to achieve the most seamless finish.

И в данном случае обещание идеальности, данное производителем, выполняется на все 100%.

Кисть прекрасно "растягивает" плотные текстуры по лицу, покрытие получается ровным, никогда не оставляет полос или проплешин.

Она выполнена из таклона - синтетического материала нового поколения, который:

- невероятно мягок и нежен, прикасаться кистью к лицу - одно удовольствие,

- гипоаллергенен,

- впитывает оптимальное количество продукта и по максимуму отдаёт его, снижая расход средств (по сравнению с нанесением руками, кистями из нат.ворса или бьютиблендером),

- элементарно и с первого раза промывается любым шампунем,

- долговечен. В отзыве на другую кисть этого бренда я показывала, как выглядит кисть проф.визажиста после 3 лет каждодневного использования. Кистям из натурального ворса такое и не снилось.

У данной кисточки мега-удобная форма среза, она идеально огибает контуры лица, позволяя добиться ровного и незаметного покрытия.

BB Mizon в смеси с It Cosmetics
➦ Итоговое мнение

Не дешёвая кисть, но качество оправдывает эту цену. Пользоваться ею удобно и приятно, она легко моется (для меня после кошмара с кистью от Shiseido это важный фактор).

Пользуюсь Vanish Brush уже больше года, и она полностью сохранила свой первоначальный вид. За все время использования из неё не выпало ни одного волоска.

Если вы пользуетесь плотными кремовыми текстурами (тон, румяна) - рекомендую.

Для пудры она не предназначена и удобной мне не показалась, а для жидких флюидных тональных средств можно выбрать аналог подешевле (например, от Sonia Kashuk).

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

spring_illusionрекомендует
Очень удобная кисть)
05.10.2018
Прекрасная кисть, что бы получить качественный макияж, без хорошей кисти не обойтись.
05.10.2018
А на артис похожа по плотности?
на что похожа?
06.10.2018
Artis brush, думала почему то, что у Вас есть
06.10.2018
нет, из подобных только Cailyn у меня была, не понравилась
эта кисть от Hourglass менее плотно набита
13.10.2018
Добрый день! Майя, расскажите, пожалуйста, какими кистями для глаз (набивка, растушёвкам, кремовые текстуры) пользуетесь? Не могу подобрать себе ?

И огромное спасибо Вам за блог и отзывы, уже год, как вы перевернули мое сознание и взгляд на уход)
13.10.2018
добрый день!
спасибо за добрые слова Shy
из кистей для век у меня осталось в ходу всего две - маковская косая для подводки и hourglass для теней. хотя чаще и подводку делаю ею же
25.12.2018
Здравствуйте, подскажите какая именно hourglass? А то их стоооолько, глаза разбежались Smile
Здравствуйте! для теней у них, по-моему, всего 3
у меня Nº 3 All Over Eye Shadow
15.10.2018
Эх, у меня таких кистей наверное никогда не будет)) очень уж цена кусается! Но чисто по форме есть подобная и очень нравится, как распределяет тональный крем.
25.12.2018
Правильно понимаю, если кисть на eBay стоит 18-20$ и продавец в Малайзии, то это потделка?
25.12.2018
теоретически может быть все, в том числе и оригинал
но лично я бы не стала рисковать
Спасибо!