Опубликовано 27 Июль, 2022 - 17:20

Масло Mauli Supreme cleasing oil пришло мне в адвент календаре.

Сначала о бренде: Mauli британский бренд, основали его индусы, которые живут в Лондоне. Бренд позиционирует себя как аювердический. Состав его средств натуральный, упаковки полностью перерабатываются, на животных не тестируются. Ну, вообщем всё прекрасно)

Теперь про масло:

Масло в тёмном стеклянном флаконе с дозатором. Обьем довольно внушительный- 100 мл.

Имеет просто чудесный расслабляющий аромат, состоит из 18 (!) Масел. Вообще, состав масла роскошный и полностью натуральный. Масло имеет жёлтый цвет, очень легко распределяется на коже.

Судя по инструкции, достаточно несколько капель нанести на лицо и шею, помассировать и смыть ватным диском.. Поначалу я пыталась его использовать прямо по назначению, т.е. смывать мейк и очищать кожу.

Но меня в этом плане масло разочаровало. Не очень оно хорошо очищает. Ватный диск после него был с остатками косметики и приходилось использовать дополнительные средства для умывания.

Но тем не менее, я не сдалась) потому что масло действительно роскошное, и нашла ему другое очень полезное применение. Расскажу ниже.

В этом же адвенте я получила скребок Гуаша и вот мои супер- идеи по использованию масла от Mauli:)

Масло просто идеально подходит для массажа скребком Гуаша, ручного самомассажа лица и для домашних спа-ритуалов. Аромат масла очень расслабляет, настраивает на релакс. А те, кто знаком с массажем Гуаша и вообще самомассажем, знает, что после массажа используемое масло ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смывать. И вот, как раз для этих целей масло Mauli - идеально подходит.

Как я делаю: наливаю немного масла на ладонь, распределяю на кожу лица, шеи и декольте.

После массажа иду смывать. Смывать нужно ватным диском или спонжем.

Кожа после такого применения масла - просто шёлк, увлажненная, плюс в компании эффектом от массажа, вообще, бомба. Это правда)

Расход масла очень экономичный. Его совершенно точно хватит на несколько месяцев. У меня до сих пор не закончилось, хотя я его уже четыре месяца точно использую.

Итак, не знаю какой вывод и какую оценку ставить. Продукт реально очень достойный, высшего качества. Но, заявленное применение выполняет на троечку. Я бы назвала его Spa - масло для массажа, с обязательным смыванием. )

Цена масла в районе 4 500 рублей, если покупать его отдельно. В адвент-календаре выходило, конечно, дешевле. Покупать за 4500 я бы вряд ли его стала, а вот если ещё попадётся в адвенте или в бьюти-боксе, буду очень счастлива)

Достоинства
  • Абсолютно натуральное
  • Активное увлажнение и питание
  • Насыщенный роскошный аромат
Недостатки
  • Не достаточно хорошо очищает кожу
  • Очень плохо смывает макияж
kelkesрекомендует