Опубликовано 16 Январь, 2016 - 12:49

Как отрастить волосы? Как восстановить волосы? Как выпрямить волосы? Все эти вопросы для меня упираются в хорошую маску и хорошую несмывашку.

Сегодня речь о несмывашке.

Мои волосы:

Пористые, пушатся от влажности, склонны к сухости.

Покупка

Данный бальзам я купила…(как же давно оказывается это было) прошлой осенью. Да, да, он у меня лежал с осени 2014 года и ждал своей очереди, своего звездного часа.

Так получилось, что на тот момент у меня кончились несмываемые средства, и я решила переходить на проф уход.

Я всегда любила кремовые текстуры в уходе за волосами, даже тогда, когда еще не особо то и ухаживала. Мои волосы как-то очень восприимчивы именно к кремам.

А в 2014 в нашем городе я никак не могла найти кремушков для волос. Куда-то они все подевались. И разумеется, когда я зашла в магазин Айлайк и увидела там целых два продукта с кремовой текстурой, решила – надо брать. Оба. Это были отличнейший молочный крем Капус и немецкий, никому не известный бальзам от Keen. Взяла впрок и не прогадала.

Цена – 350 руб.

Упаковка

Бальзам находится в очень удобной и приятной тубе. Объем – 200 мл.

Запах, консистенция

Запах химических ягод… Ежевичного конфитюра...как-то так… Но мне даже нравится. Вобщем он непонятный, но прикольный. Да и на волосах все равно не остается. Так что не суть)))

Консистенция жидкого бальзама или густого шампуня. Не липкий.

От производителя:

Бальзам с кератином, пантенолом, экстрактом белого чая и маслом энотеры идеален для сухих волос. Бальзам увлажняет и питает волосы, не утяжеляя их. Облегчает расчесывание. Волосы становятся эластичными. Кератин придает волосам здоровый, красивый и ухоженный вид, укрепляя структуру волос изнутри.

Легкими массажными движениями на влажных волосах 1-2 порции (в зависимости от длины волос). НЕ СМЫВАТЬ! Рекомендуем для ежедневного использования.

Содержит: кератин, пантенол, экстракт белого чая, масло энотеры, pH: 3,5–4,5.

Состав

Aqua, polyquaternium-37, phenoxyethanol, paraffinum liquidum, parfum, panthenol, laureth-4, cyclopentasiloxane, C12-13 alcyl lactate, PPG-1 tridecyh-6, oenothera biennis (evening primrose) oil, ethylhexylglycerin, hydrolyzed keratin, camellia sinensis leaf extract, C10-12 alcane/cycloalcane, sorbitan oleate, alcocol denat., dimethiconol, limonene.

Подчеркнула силиконы. Жирным выделила полезные компоненты, за счет которых работает бальзам.

Применение

После мытья (а это происходит 2 раза в неделю), я разделяю влажные волосы на две части. Выдавливаю в ладонь бальзам ( с грецкий орех примерно), распределяю сначала по одной части, затем по второй. Хорошенько промазываю кончики волос.

Волосы высыхают, и я причесываюсь.

Как усмирить и выпрямить волнистые и пушистые волосы?

Когда волосы высохли и причесаны, я просто сворачиваю их жгутом, закрепляю крабом и хожу так когда как получится. От получаса до плюс бесконечности)))

Когда после этого я распускаю волосы, то они становятся прямыми, или с легкой волной. Собственно как на всех моих фото.

Но во влажную погоду это конечно не прокатит. Во влажную погоду у меня вообще ничего не прокачиваеет. Даже утюг с термозащитой. Так что это минус не в счет.

Без несмываешек я не могу. Маска все восстановит, увлажнит и т.п. А вот выпрямит волосы без утюжка может только крем.

Расход экономичный. Пользуюсь бальзамом уже более полугода.

С кремом довольно сложно переборщить. У меня он весь впитывается. Остается на ладонях немного, но смывается быстро и легко.

Результат

Все обещания выполнены.

Результатом я очень довольна.

Волосы легко расчесываются.

Они напитаные, мягкие, упругие и эластичные.

Бальзам дает защиту от внешних воздействий.

Сокращает электризацию в зимний период, процентов на 90% по моим ощущениям.

Хорошо идет под фен. Кератин от небольшого тепла раскрывается во всей красе.

А еще есть такая теория: косметику надо покупать изготовленную в той стране, в которой особенности национальности совпадают с нашими. Т.е. у меня более северный, европейский типаж. Светлая кожа, рыже-русые волосы, серые глаза. Я чисто внешне более тяготею к финнам, немцам, нежели к итальянцам. И мне кажется эта теория иногда работает, по крайней мере с декоративкой.

Например, мне не подходят палетки и тона Пупы (итальянская фирма), зато Люмене (финская косметика) – всегда подходит идеально. Вот я и подумала, все же волосы у меня далеко не как у итальянок. Вот Ангел – французская фирма (очень нравится их маска). KEEN фирма немецкая, у немок более тонкие и светлые волосы, за ними нужен другой, более интенсивный,но в тоже время легкий уход…Ну вы поняли куда я клоню)))

Хотя, опровергну сама себя, большинство фирм проф. косметики для волос – итальянские. И работают на моих волосах тоже очень хорошо. Тот же Капус.А отличнейшие ампулы у Диксон, Селектив, Каарал – а ведь это все Италия.

Так что вот, пища для размышления и дискуссий.

Т.к. очень понравился этот бальзам, в дальнейшем буду присматриваться к другим продуктам производителя.

Фото

Все, что есть на данный момент: маска Ангел питательный крем, шампунь Сто рецептов красоты 7 активных масел (использую 2-ю неделю), кератиновый несмываемый бальзам Keen, спрей из солнечной линейки Эстель , Жидкий шелк от Эстель.

Мои волосы

Сейчас

А это одно из старых фото. Где-то 2-3-х летней давности. Собственно, мой одуван. Здесь он просто еще без особого ухода, но во влажную погоду у меня почти так постоянно((

Достоинства
  • Отлично для сухих и пушистых волос
  • Отличный состав
  • Увлажняет волосы
  • Удобен в применении
  • Эластичные и гладкие волосы
Tishaрекомендует
16.01.2016
У меня лежит такой же, пока его не поняла. Попробую ещё раз. Структура волос у меня похожая.
26.08.2017
В этом креме все подчёркнутые полезности находятся после отдушки, то есть в ничтожной концентрации. Хотя в несмывашке это и не имеет особого значения, лишь бы спирта не было Smile У меня тоже пористые волосы, и мой любимый крем Indola Split Ends тоже до отдушки ничего, кроме силиконов, не содержит. К счастью, это не мешает ему работать. А вот маски на одних силиконах мои волосы уже не примут, но это совсем другая история Laughing out loud
Отзывы обладательниц пористых волос на айреке прямо-таки на вес золота. Почти у всех тонкие гладкие, которые они боятся утяжелить Sad Сложно найти «собрата» по волосам.