Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 00:12

для улучшения качества фото- нажмите на него

Здравствуйте!

Расскажу о фильме Салют 7 2017 года.

Съемки по реальным событиям.

Я конечно вернуть, весь в друзьях и в мечтах..

Описание:

Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестаёт отвечать на сигналы центра управления полётами. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции — космический экипаж должен найти «мёртвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.

Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь — единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его.

Стоит ли смотреть фильм с детьми?

16+

Жанр: драма, приключения, триллер

Длительность: 111 минут

Страна: Россия

Рейтинг КиноПоиска: 7,5

Смотрела фильм, в полной уверенности, что он про женщину врача, что это "Вызов". После первой трети заподозрила неладное. Бросать просмотр не стала, фильм оказался интересным. Как выяснилось, интереснее нового фильма Вызов с огромным бюджетом.

Актерский состав:

Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Александр Самойленко, Виталий Хаев, Оксана Фандера, Любовь Аксёнова, Полина Руденко, Александра Серебрякова, Мария Миронова, Наталья Кудряшова
  • Владимир Вдовиченков в главной роли смотрится уверенно и на своём месте. Актёр отлично играет. Популярность Вдовиченкова заслуженная, и не только участием в Бумере. Кроме узнаваемости актёра, нас ждет хорошая игра.

• Павел Деревянко где только не снимался! Фильмы и сериалы все были с ним. В какой то момент уже видеть его не могла. В Салюте 7 играет актёр сдержанно, главного героя не затмевает.

Впечатления:

Диалоги полны образов:

- Ну понежнее с ней, понежнее, как с женщиной
- Я с женщиной, которая вращается по всем своим осям еще не пробовал. Не уверен, что у кого-то такое выйдет

Часть про космос понравилась. За героев болеешь, за технику переживаешь.

Молчание и красота. Дух захватывает. Смотрится работа космонавтов СССР слаженно.

Чуть напоминает Гравитацию, но история совсем другая. Объединяет Салют 7 с Гравитацией только тема и виды.

Виды: молчаливые и величественные

Съемки на земле напоминают фильмы о Викторе Цое. Думаю, из-за одежды страны Советов.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• красиво
  • по реальным событиям
  • хорошая актёрская игра
  • виды космоса
  • интересно
  • последовательно
  • сцены в космосе хороши

⛔ Минусы:

• преувеличены некоторые моменты
  • мало драмы, связанной с беременностью супруги одного из главных героев
  • сцены на Земле скомканны

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Советую посмотреть. Кино понравилось много больше, чем разрекламированный фильм Вызов.

Актёры хорошие, история последовательная, с добавлением элементов фантастики. Чуть приукрасили сценаристы.

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы в профиле.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Великолепные спецэффекты
  • Графика
  • Драматизм и реалистичность
  • Кадры земли
  • Сюжет
  • Юмор
Недостатки
  • Ляпы
  • Они незначительные
  • Плохо написанный сценарий
Marianna Russkihрекомендует
Смотрела, мне понравился. Хороший фильм Smile