Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 12:28

Начну свой отзыв с того, что у нас уже была подобная масса для лепки два года назад и она мне очень понравилась. Приобретала я её тогда под заказ.

А теперь увидела этот пластилин в Fix Price и, конечно, снова решила порадовать сына. К тому же, и цена на него оказалась смешной. А о том, что такие вещи очень полезны для мелкой моторики даже говорить не буду.

Место покупки: Fix Price

Цена: 77 рублей.

Впечатления:

Пластилин сразу привлёк моё внимание яркими цветами и большой палитрой цветов. Я взяла две баночки - синий и фиолетовый.

Сразу хочу сказать, что два года назад покупала пластилин "play foam" от Learning resoursces. Как говорится, всё познаётся в сравнении и, так как мне есть с чем сравнить, сравниваю:

Пластилин Добр Бобр (сами шарики) оказался намного мельче, его связующая основа липнет к рукам и к предметам и жутко красится. В пластилине Play foam таких недостатков не было - он не лип к рукам, совсем-совсем-совсем не красился и не имел запаха. Собственно, ещё один большой недостаток пластилина Добр Бобр - это запах. Резкий и химический.

Вообще удивительно, что на товаре с такими недостатками написано 3+, а не 18+. Но у нас, в России, видимо, особо не парятся о безопасности, лишь бы продавалось хорошо.

Итак, у пластилина Добр Бобр я могу выделить только один плюс - это яркие цвета.

Цвета у Play Foam были немного бледнее, хоть и палитра так же довольна большая, а некоторые упаковки были с блёстками:

Сын с удовольствием поиграл с новым пластилином:

Но после такой игры мы еще долго отмывали руки, стол, любимый настольный коврик.... Пластилин был даже в волосах. И дело не в том, что ребенок так безудержно веселился с этим пластилином Smile Дело в том, что этот пластилин жутко липнет ко всему, а мелкие шарики остаются везде:

На коврике остались синие липкие пятна:

Краска на баночках:

Из-за перечисленных недостатков, даже не получаешь удовольствия от этих шариков Sad считаю покупку неудачной.

Нашим любимым пластилином по прежнему остаётся кинетический пластилин Zephyr.

Вердикт: не рекомендую!

Достоинства
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Липнет к рукам
  • Резкий запах
  • Сильно красится
Aksin00001не рекомендует