Опубликовано 14 Июль, 2016 - 11:55

Доброго время суток !

Роза Хутор мы посетили в 2015 году, а именно в сентябре. Погода стояла просто замечательная.

Отдыхали мы в Адлере. До Роза Хутор добирались общественным транспортом, но я ничуть не пожалела, так как ехали по горному серпантину и виды открывались просто шикарные.

Можно купить тур и добраться на машине. Таких обьявлений множество по городу, так что выбирайте день и время , транспорт.

Лишь по приезду в Самару я узнала , что ездит еще и скоростной поезд" Ласточка". Вот так вот, до конца все не изучила перед поездкой на море.

Основной нашей целью поездки стала http://irecommend.ru/content/kanatnaya-doroga-pros....

Приехали мы поздно и поэтому в основном все время потратили на канатную дорогу, а по городу прогулялись лишь часик.

Так что , если собиретесь ехать- выезжайте с утра пораньше.

Городок маленький, уютненький. Расположен между гор. Вид захватывающий, куда ни посмотри- везде горы. Воздух чистейший.Отличное место для отдыха, особенно в горнолыжный сезон.

По территории городка протекает горная река Мзымта. Когда стоишь возле нее, чувствуется холодок. Вода ледяная, отлично дополняет пейзаж.

Также на Роза Хутор расположено множество гостиниц для туристов.По дороге я даже видела одино-стоящие среди скал. Цены конечно там приличные, но за комфорт нужно платить.

Я бы сюда с удовольствием приехала бы зимой, когда начинается горнолыжный сезон. Представляете, вокруг заснеженные горы и белые облака. Эх, красотень!

На территории Роза Хутор мы перекусывали в Макдоналдсе. Цены вполне себе обычные. До ресторанов даже и не доходили.

Имеется свой супермаркет" Перекресток". Правда, маленький, но ассортимен большой. Можно накупить продуктов впрок.

При прогулке я заметила множество бутиков. Многолюдно там вообще не было. Такие бутики большей частью предназначены для иностранных туристов, нашим там делать нечего.

Обязательно захватите с собой теплые вещи- вечером прохладно.

Обязательно посетите ! Просто супер!

Достоинства
  • Европейские виды
  • Красиво и позновательно
  • Прекрасный вид
  • Свежий воздух
Недостатки
  • Цены
Mmariaрекомендует