Опубликовано 4 Март, 2018 - 15:06

Я редко принимаю ванны, мои фавориты - это баня, либо душ, а ванны люблю лечебные: сероводородные, бромные, бишофитовые и пр. Солевые ванны полезны, но предпочитаю принимать их в соль-илецких озерах, либо дома с добавлением соли с соль-илецкой земли, дешево и полезно.

Сама я вряд ли купила бы соль с красителями, но эту соль для ванны мне подарили еще на прошлый новый год, вот только сейчас я ее всю полностью расходовала (какая же она оказалась долгоиграющей), на самом деле ее хватит примерно на 3-4 раза - это по рекомендации производителя, а сама я люблю, когда концентрация соли в воде побольше.

Начну, как обычно, с упаковки.

Упаковка - пэт-флакон, сделанный в виде бутылки, не очень удобный, особенно на первых порах, соль застревала и надо было трясти бутыль, чтобы насыпать нужное количество соли. Бутыль прозрачная, пластиковая, круглая у основания и зауженная кверху, крышка запаянная, которую легко открыть легким движением руки. Несмотря на неудобство извлечения соли из бутылки, упаковка необычная, привлекающая взгляд, по крайне мере в магазине на такой задержишь взгляд.

• Объем - 900 грамм.

Можно было еще 100 грамм добавить, чего уж мелочиться.

• Производитель - ТК Негоциант, Россия, г. Санкт-Петербург.
  • Стоимость - 45-60 руб. в зависимости от магазина, я видела у нас в Уфе в магазинах "Добрый день", тут в отзывах пишут, что покупали ее в Фикс-Прайсе.

Соль заявлена, как морская с пеной. Кстати, с подобной пенной солью я как-то уже сталкивалась и поэтому наученная опытом, знала, что пены я и в этом случае не дождусь, пены будет совсем мало, которую пеной и назвать сложно. В общем, покупая соль с пеной не обольщайтесь, что вы получите средство 2 в 1, если хотите еще и пену, то пену надо докупать.)

Как видно, что в соль добавлен краситель, соль красивого розового цвета, видимо, акцент на то, что соль с вишней и миндалем, причем еще и со сливками, будет обладать ягодно-ореховым ароматом.

Понятно, что запах должен быть соответствующим.

Ожидание немного не оправдались, в аромате данной соли я услышала только миндаль, обожаю этот аромат, вишню не услышала, видимо, под вишней подрузумевается цвет соли.

Состав не особо натуральный, не обошлось без "коков":

Соль природная, сливки сухие, ПЭГ-7 глицерилкокоат, парфюмерная композиция

Именно ПЭГ-7 глицерилкокоат является моющим средством, который и должен был дать пену, но не дал.

Кстати экстракта вишни в составе нет, так откуда розовый цвет у соли? Где в морских пучинах добывают розовую соль?)

Сухих сливок визуально я тоже не обнаружила.

Вы их видите? Я нет.

Кроме розовой соли никаких включений не видно.

Соль не мелкого помола, но в воде растворяется отлично.

Переходим к практической части.

Для чего предназначены солевые ванны?

Морская соль с пеной и сликами улучшает кровоснабжение, успокаивает нервную систему, оказывает легкое антисептическое действие на кожу, а сливки дают телу удивительную нежность, питают и увлажняют клетки кожи.

Но чтобы получить такой эффект, как мне кажется, нужно сразу в ванну кинуть всю соль или хотя бы ее половину, а горсти соли в 150-200 грамм будет мало.

Как я и говорила, пену я не ожидала увидеть, как оказалось не напрасно, ее попросту не образовалось.

Вот тут (см.ниж.фото) я кинула парочку горсти в ванну и пустила воду, видно, что от соли отделяется краситель, но такое количество красителя не окрасит воду в розовый цвет, вода после растворения соли будет прозрачной.

Я использовала соль вместе с эйвоновской пеной "Спелый арбуз", так как ни пены, ни особого аромата в процессе принятия ванны этой морской солью нет, чтобы улучшить прием ванных процедур и поднять себе настроение, нужно, либо добавить побольше соли, отличной от рекомендованной производителем, либо добавить другие средства, такие как пена для ванны или капельку каких-либо эфирных масел, тогда процедура принятия ванны с солью будет в радость и "полезительные" свойства прибавятся, а так - баловство все это.

Несмотря на такие недостатки, ставлю средству 4 звезды, соль я получила в подарок, да и цена ее не особо высокая, поэтому сильно снижать оценку не стану, рекомендую, покупать или нет, решайте сами, а для меня ничего нет лучше соль-илецкой соли.

АсяПростоАсярекомендует
04.03.2018
приятное сочетание вишни и миндаля Big smile
04.03.2018
я бы ее купила только ради одного аромата Innocent
04.03.2018
Люблю всякие такие штуки для ванной!
04.03.2018
я как то покупала подобную соль, только использовала я её для ног, когда делала педикюр
Баловство, но приятное Smile
04.03.2018
мне нравится эта соль, часто ее беру Smile
04.03.2018
Такие баночки так красиво украшают ванную комнату.
04.03.2018
Я бы тоже обычную соль предпочла, ее можно щедрой рукой сыпануть в ванну. А эта так, для декорации Wink
интересное оформление Smile
04.03.2018
Я тоже не очень люблю принимать ванну. Морскую соль покупала только однажды, ядовитого зеленого цвета, непонятно за счет чего, в составе красители не были заявлены. Не пошла она у меня.
Я обожаю принимать ванны - пенные, с солью... да с чем угодно. Мимо такой упаковки точно не прошла бы в магазине!
04.03.2018
эх, я такими штуками пользоваться всегда ленюсь, хоть и понимаю что иногда полезно принять солевую ванну Smile
04.03.2018
Баловства ради иногда беру)
04.03.2018
было бы здорово, если бы она вишней пахла)) а так многовато к ней вопросов, хотя цену она вполне отрабатывает)
Как я вам завидую! Поваляться в ванной даже в обычной воде - это для меня непозволительная роскошь. С маленьким ребенком совсем не остается времени на такие вещи.
хорошая соль для ванны
04.03.2018
Понравился аромат соли по описанию
04.03.2018
Тоже такую берём. Но обычно другого "вкуса"
У вашей соли цвет вообще фантастический, мой любимый..
И баловство иногда надо)
и цвет красивый и приятный, и аромат уверена тоже. хотелось бы попробовать
04.03.2018
очень красивый дизайн!!!Да и приятное сочетание вишни и миндаля
05.03.2018
Цвет красивый) Я на полочке в ванной раньше держала несколько неудачных солей чисто из-за красивого цвета)
05.03.2018
Соль для ванн не очень люблю, но на подарок такую идеально)
05.03.2018
Редко пользуюсь солью для ванны, но иногда приятно)
05.03.2018
иногда люблю такие средства для баловства и расслабления)
05.03.2018
Не очень люблю соль с красителем, предпочитаю бесцветную.
Полностью с тобой согласна.
05.03.2018
Бутылочка с солью так красиво выглядит Smile
05.03.2018
Я люблю подобные штуки для ванны!
Я как-то брала такую)
Только оранжевую))
05.03.2018
Ох, какой флакон роскошный!
05.03.2018
Я тоже люблю очень илецкую соль =)
А эту да, видела в Фиксе, кажется, но побоялась слишком сильного химозного запаха (наверное, из-за цвета).
05.03.2018
Милейшая соль на вид! Моя соль все ждут своего использования, не популярное у меня средство!
05.03.2018
Как производитель мог додуматься насыпать соль в бутыль с узким горлышком?...
Тоже думаю, кому пришло это в голову, посмотреть бы ему в глаза. Big smile
05.03.2018
я люблю обычную соль, но иногда хочется принять и ароматную ванну))
05.03.2018
А мне нравится принимать ванны с солью, приятная релаксация и расслабление. Орехового аромата еще не было)
05.03.2018
стоит попробовать такую, соль вообще люблю для ванной, а тут ещё и с любимой вишней)
06.03.2018
Или вишнёвые косточки, из ядра Wink
Я думаю, что миндаль просто заглушил ароматизатора не пожалели
06.03.2018
неплохая соль, хорошо, что хотя бы миндалем пахнет Smile
06.03.2018
только аромат чего стоит!
Аромат привлекательный, я бы попробовала.
Ещё 26 комментариев