Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 22:01

Hi! Пару лет назад у меня был палеточно-скупательный бум. Я набрала всяких палеток, включая ноунейм с Aliexpress просто потому что палетка была очень яркая, очень пестрая, разноцветная и аж с 18-ю оттенками. Что ж, пришло время наконец рассказать о ней.

В общем, речь пойдет о палетке теней Aliexpress Summer Colorful Eyeshadow Palette Matte 18 Colors. Вот такой:

Заказать тени для век Summer Colorful Eyeshadow Palette можно на Aliexpress.

Цена 762 руб. на момент заказа (март 2020-го года).

Производство Китай.

Палетка пришла ко мне за месяц, была очень хорошо упакована, ни один оттенок не пострадал, не рассыпался.

Продавец ее положил в пупырчатый пакет, плюс еще многократно обернул для большей надежности. Молодец какой.

Описание

Описания на палетке нет, никакой надписи типа "Худа" тоже нет. Из всего того, что могло бы быть на палетке, указан лишь состав. Состав мне особо не интересен, в декоративке такого плана он всегда плюс/минус одинаковый.

А по поводу описания, нашла лишь кое-что на сайте продавца:

Палитра теней для век, 18 цветов, матовая, блестящая, яркая, палитра, шелковистая пудра, пигментный макияж, набор для лета

В общем-то, я ее брала как раз ради разнообразия оттенков, ради их яркости. Хотела вообще неоновые, но что-то пошло не так и заказала просто эти. С другой стороны, оглядываясь на то, что заказала, даже так лучше получилось в итоге.

Упаковка

Упакованы тени одновременно простенько, но и очень здорово. Я давно перестала ждать от Алиэкспресс чего-то прям вау/огонь-пожар, но тут меня продавец удивил.

Повторюсь, изначально это всё было обернуто пупыркой и лежало в пупырчатом пакете. Затем шла картонная подложка или скорее коробка с открытыми гранями так, чтобы палетку можно было выдвинуть из коробчонки.

Палетка сделана из плотного картона, напоминает Урбан Декей или Эвелин, только картон еще более толстый, я бы даже сказала добротный.

И, что самое интересное - палетка полностью выполнена в розовом оттенке, причем на ней кругом выдавлен рисунок, от чего товар кажется еще оригинальнее, необычнее.

Открывается и закрывается палетка с легким хлопком, держится за счет магнитов. Внутри широкое зеркало, которым я не пользуюсь и с которого до сих про не сняла пленку. Пленка лежит и на рефилах, защищая их друг от друга и упаковку от всех сразу.

Все оттенки в квадратных рефилах, держатся хорошо, не вываливаются. Названий они не имеют, порядкового номера тоже, но это и не важно.

Оттенки

Обычно я описываю каждый оттенок отдельно, но тут их 18 штук, а текстура у всех одинаковая (за исключением одного), поэтому опишу всё более обобщенно.

Все оттенки палетки одинаково матовые, яркие, не меловые, в отличии от Колор поп. Все имеют достаточно насыщенные цвета, которые меня приятно удивили, ибо я была о них худшего мнения после свотчей ниже.

Текстура у всех однородная, на ощупь шелковистая, помол мелкий. Спрессованы тени хорошо, никакого намека на рыхлость нет. Набираются одинаково легко и без проблем как на кисть, так и на палец. Переносятся тоже неплохо, тушуются по-разному, в зависимости от того, на базу ли наношу или на голое веко.

Некоторые оттенки пылят, например темно-розовый, желтый.

Теперь покажу оттенки поближе. На свотчах нанесены цвета таким образом, что верхняя часть каждого была на голой коже, а нижняя на базе для век.

В верхнем ряду расположены следующие оттенки:

Рыже-красный а-ля красный кирпич. Яркий, красивый, хорошо пигментированный оттенок. Заметен как на базе, так и без ее применения.

Красно-розовый. Так же яркий, но более универсальный оттенок. Пигментация отличная, что на базе, что без нее.

Желтый. Яркий в рефиле, средне-яркий в жизни и почти незаметный на свотче. Оттенок красивый, необычный, не меловой, но плешивый, поэтому его нужно прям наслаивать. На базу ложится значительно лучше, но и без нее можно накраситься.

Зеленый а-ля трава весной. Практически брат предыдущего оттенка, такой же красивый, такой же яркий, такой же не меловой, но не слишком насыщенный без базы.

Салатовый. Еще один собратец желтого с зеленым оттенков. Очень красивый, очень яркий в рефиле и более слабый без базы. Но. Если его наслоить, то заиграет новыми красками.

Темно-синий. Один из моих любимчиков палетки в плане насыщенности цвета, отсутствия меловости. Но при нанесении на базу он будто теряет голову и не хочет нормально растушевываться. Без базы тушуется прекрасно.

В среднем ряду оттенки следующие:

Фуксия. Очень сочный, яркий, заметный оттенок, еще один мой любимчик. Имеет хорошую пигментацию, легко наносится и, в отличии от предыдущего оттенка, на базе ведет себя очень хорошо. Единственный минус оттенка - сильно пылит.

Кирпично-коричневый. Интересный оттенок, похож на первый, только более сдержанный, более темный что ли. В жизни очень мне нравится.

Персиковый нюд. Да-да, есть в палетке и подобие нюдового оттенка. Цвет одновременно яркий и офисный, особенно если нанести на веко без использования базы.

Темно-зеленый. Еще один очень красивый оттенок в рефиле и слабенький без базы. Мне нравится его цвет, но не очень нравится то, как он пылит.

Сиреневый с блестками. Единственный оттенок палетки, который не наглухо матовый, а матовый с блестками. Оттенок мне очень нравится, он один из моих любимчиков. Цвет насыщенный, одинаково хорош на голом веке без базы и с базой.

Нежно-розовый. Похож на первый оттенок второго ряда, только более светлый, более нежный. Цвет насыщенный, использую его как с базой, так и без нее.

В нижнем ряду палетки расположены следующие оттенки:

Красно-коричневый. Яркий, насыщенный оттенок, который на коже скорее красный, чем коричневатый. Выглядит необычно, оригинально, но мне нравится. А еще он тинтует кожу, так что с ним нужно быть поаккуратнее.

Коричневый. Еще один оттенок из сдержанных, что не мешает ему быть хорошо пигментированным. Цвет яркий, настолько, что даже тинтует кожу, как и предшественник.

Нюдово-песочный. Один из немногих более-менее универсальных оттенков палетки. Пигмент насыщенный, цвет заметен как на базе, так и без нее.

Голубой. Еще один мой любимчик. Красивый, насыщенный, яркий оттенок, хорошо ложащийся как на голую кожу, так и на базу.

Цвет морской волны. Необычный, интересный оттенок, похожий на зеленый из среднего ряда, только более нежный, на мой взгляд.

Сиреневый без блесток. Почти такой же, как и сиреневый с блестками, только чуть более светлый. Цвет насыщенный, сочный, можно использовать как угодно, хоть с базой, хоть нет.

Макияж

Данной палеткой можно сделать практически любой макияж, причем выбрать степень яркости. Я сначала думала, что оттенки без базы на веке будут совсем плохо смотреться, но нет, они так лучше тушуются, с ними проще обращаться, а сам цвет выглядит менее ярко, более носибельно, если, к примеру, мне нужно в садик.

Для примера показываю 2 разных макияжа, выполненных как с использованием праймера, так и без него.

В первом примере использован только матовый с блестками оттенок, нанесенный на голую кожу век, то есть без праймера. Прям кистью набрала тени, нанесла и растушевала на верхнем и нижнем веке, во внутренний угол глаза добавив светлый карандаш. Так же нарисовала стрелку, накрасила ресницы тушью.

Во втором примере уже все нанесено с использованием праймера. Поэтому сначала намазала его, распределила, немного подождала и стала наносить тени.

Первыми пошли в ход персиково-нюдовые тени, которыми обозначила форму и заполнила верхнее неподвижное веко. Дальше, от внутреннего уголка ко внешнему пошли следующие оттенки: фуксия, голубой, зеленый, синий. Все оттенки были нанесены пальцем и подтушеваны кистью. Нижнее веко подвела желтыми тенями, прям в несколько слоев. Добавила стрелку и тушь.

О палетке в общем

В целом, для ноунейм палетки, еще и с Алиэкспресс эта оказалась очень даже неплохой. Все оттенки красивые, все интересные, одни более яркие, другие менее яркие, но нет ни одного, который мне бы прям не понравился.

Качество теней тоже оказалось приемлемым для цены и производства. Некоторые тени малость пылили, некоторые тиновали кожу, но в общей массе оказались нормальными, без дискомфорта на веках, без крупного помола, без ничего такого, что отбило бы желание пользоваться продуктом.

Стойкость

Стойкость у теней неплохая. Нанесенные с утра, они держатся весь день и разве что становятся чуть бледнее (не критично и не исчезая с век). Непогоду, осадки тени хорошо переживают, не смываются от капель дождя.

Так же тени не осыпаются, не размазываются, даже если были нанесены на нижнее веко.

Демакияж

Удаляю тени специальными салфетками или мицеллярными демакияжными продуктами. Если не брать во внимание те тени, что тинтуются, то остальные удаляются легко и быстро, ну а тинт, а тинт нужно просто чуть дольше удалять.

После демакияжа никакого дискомфорта нет. Сухости, стянутости нет. Нареканий тоже нет.

Итог: палетка теней Aliexpress Summer Colorful Eyeshadow Palette Matte 18 Colors мне понравилась. Тени сами по себе необычные, красивые, по качеству не хуже некоторых других не с "Алика", но за некоторые нюансы некоторых оттенков снимаю звезду.

Nata refрекомендует
03.06.2022
Люблю такие цветк в палетках))) Только ношу их дома почти вседа Laughing out loud Дизайн прям ультра минимализм!
И не говорите)
03.06.2022
Какие яркие и интересные оттенки Love
Какое они яркие!!!
Ай какая удачная палеточка Smile
Какие праздничные оттенки.)
Давно хочу такую яркую палетку, как говорится такую можно и попробовать без ущерба для кошелька Laughing out loud
Это точно)
Ого какая. Вот смотрю на оттенки и даже не знаю какой бы мне подошёл. Скучная я...
04.06.2022
очень яркие оттенки, с ними можно здорово поэксперементировать
04.06.2022
Сейчас хочется чего-то нюдового и нейтрального
Очень яркие оттенки. Мне такое непривычно, но тебе идёт! Здорово, что качество не разочаровало. Пигментация и стойкость явно на высоте.
Столько ярких оттенков) Красота Love
Красочная палетка!
Какие яркие оттенки Smile
06.06.2022
Я сперва подумала, что палетка с неоновыми тенями 😊