Опубликовано 5 Август, 2020 - 18:59

25-35 грн / 0.9-1.3 долл / 70-100 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Примерно в это же время года в прошлом году у меня уже был в использовании тоник для лица зеленая Аптека Розовая вода и миндальное масло и он меня не впечатлил. Не скажу, что он ужас ужаснейший. Наверняка, можно попасть на бяку похуже, но среди тоников именно этого бренда он явно лузер. Почему купила снова? Потому что память подводит. Все-таки иногда надо писать отзыв даже на то, что особо и не радует, но и не огорчает, чтобы запомнить и больше не покупать.

Тоник Зеленая аптека Розовая вода и миндальное масло, отзывы

Место покупки онлайн-магазин мейкап. Я не заморачиваюсь и покупаю там почти всю уходовую косметику.

Цена 25-35 грн (~0.9-1.3 долл / 70-100 руб) - зависит от места покупки и текущих акций.

Почему Зеленая Аптека? Если бы даже не было моей забывчивости, я бы взяла другой тоник, но все равно с вероятностью 90% от Зеленой Аптеки потому, что 200 мл тоника мне хватает ровно на два месяца, а цена смешная, особенно, если попасть на акцию. Меня устраивает такая математика Smile

ДИЗАЙН

Пластиковый тонированный флакон (который можно при желании и возможности сдать на переработку) с достаточно узнаваемой фирмовой этикеткой. Все средства от Зеленой Аптеки оформлены очень похоже. Иногда можно даже спутать линейки, если не присматриваться.

Тоник Зеленая аптека Розовая вода и миндальное масло, отзывы
Крышечка-дозатор - диск-топ. Удобная, дозирует как надо. Практически никогда не выливается больше средства, чем мне надо, чтобы протереть лицо.
Тоник Зеленая аптека Розовая вода и миндальное масло, отзывы

В этой партии крышечка без шершавой надписи "press", но матовая, не скользящая. У предыдущего тоника с зеленым чаем крышка была с надписью.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Аромат приятный, угадываются нотки розы, не удушающей, а очень мягкой.

Цвет отсутствует как таковой, тоник абсолютно прозрачный.

Тоник Зеленая аптека Розовая вода и миндальное масло, отзывы

Консистенция - вода водой, ни капли липкости или вязкости. В случае с этим тоником даже не знаю, хорошо это или плохо, наверное, это не имеет никакого значения.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Помимо удаления остатков косметики и тонизирования, нам еще обещают убрать следы усталости, восстановить защитные барьеры, увлажнить и напитать. Чем? Ароматной водичкой? Подробности можно легко прочесть, увеличив фото.

Тоник Зеленая аптека Розовая вода и миндальное масло, отзывы

Состав лучше, чем был у всех тоников Зеленой Аптеки еще 2-3 года назад - заменили парабены на бензойную кислоту и бензоат натрия:

Aqua, Rosa Damascena Flower Water, Hydroxyethyl Urea, Sodium PCA, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Hydrolyzed Collagen, Amorphophallus Konjac Extract, Polysorbate 20, Urea, Ethanolamine Parfum, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Citronellol, Limonene, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Анализатор сайта cosdna не знает несколько компонентов, но в целом этот состав выглядит как безобидный.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа нормальная с тенденцией к обезвоженности круглый год, при это еще склонна к сухости зимой, особенно виски, и к жирности в т-зоне летом. Сейчас относительно нормальная так как нет жары. Возраст 30+ так что тоник по идее как раз для моей кожи и создан. Или нет?

Тоником пользуюсь обычно 2 раза в день - утром и вечером после умывания и перед нанесением кремов. Очень редко протираю им кожу в средине дня. Ожидания - очищение (если вдруг средства демакияжа не справились), тонизирование, увлажнение желательно.

Что дает тоник для лица Розовая вода и миндальное масло? Практически ничего. Иногда он балуется и на отдельных участках кожи чувствуется какое-то легкое пощипывание. Что-то похожее иногда чудил и тоник Зеленый чай.

Еще иногда герой отзыва действительно удаляет остатки косметики - я это вижу по состоянию ватного диска. Больше он особо ничего не делает, даже минимального тонизирования я не наблюдаю. Иногда им приятно протереть лицо, чтобы освежиться, плюс приятный аромат. Чисто психологически как будто становится немного лучше, ароматерапия и все такое Smile

Тоник Зеленая аптека Розовая вода и миндальное масло, отзывы

Обычно, если пользоваться тоником регулярно, то можно заметить, что все-таки какой-то минимальный накопительный эффект в виде более однородного тона кожи он дает. В случае же с этим экземпляром ничего подобного не наблюдается.

В общем, пишу этот отзыв, чтобы запомнить, что именно этот вариант тоника Зеленой Аптеки бесполезный и самое лучшее в нем - удобство и аромат.

РЕЗЮМЕ

Тоник для лица зеленая Аптека Розовая вода и миндальное масло для зрелой кожи - самый бестолковый тоник этого бренда да еще иногда и пощипывает кожу. Он абсолютно не тонизирует, не увлажняет и не питает кожу как обещал нам производитель.

Радует то,что флакон можно сдать в переработку, приятный мягкий аромат розы и мимолетное освежение.

Пока для меня лучший тоник Зеленой Аптеки - это Ромашка и протеины хлопка, Зеленый чай тоже неплохой, но иногда, как и вот этот вот недоразумение, щиплет кожу. Шалфей и аир пока не пробовала - он заявлен как средство для жирной кожи и я очень сомневаюсь, что мне подойдет.

Всем добра и только удачных покупок! Wink

Читайте также:

Тоник для лица Зеленая аптека Ромашка и протеины хлопка

Тоник Зеленая Аптека Зеленый чай

Тоник Dr.Sante Pure codeс гиалуроновой кислотой и аквапоринами

Тоник Yves Rocher Pure Calmille

Двухфазный тоник ЯКА Алоэ вера

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Освежает кожу
  • Приятный аромат
  • Флакон
Недостатки
  • Абсолютно никакой
  • Иногда пощипывает кожу
  • Не тонизирует
Camo_Milaне рекомендует
Хорошо и красиво описали продукт. Я пользуюсь 4 года "Шалфей и аир" Прекрасный тоник. Пощипывание кожи должно происходить, это значит что продукт действует (маски ведь тоже очищающие так действуют) поры открывает или запечатывает.
В общем тип кожи как у вас. Мне тоник нравится, думаю купить на пробу "розовая вода" Но стало интересно почему цвет тоника прозрачный? Розовый цвет хотя бы минимальный но должен же быть? Но в целом куча отзывов, и все на 3-ку. Лучший из серии все же "шалфей и аир" Прожигает мелкие высыпания/прыщики, очищает остатки макияжа /смывает турицу, и судя по ватному диску летом смывает пыль?грязь? После целого дня нахождения на улице. Пользуюсь не ежедневно, могу раз в неделю, могу чаще. Он у меня не один, использую разные продукты. Этот чисто для профилактики высыпаний и забитых пор летом.
10.08.2020
Спасибо за такой развернутый комментарий! Меня тоже удивило, что тоник прозрачный совсем, я ожидала не розовинку, а что-то на подобие цвета травяного отвара)) Думаю, отзывы на 3-ку не потому, что этот тоник совсем плохой, а просто очень нейтральный в сравнении с другими из серии)