Опубликовано 22 Сентябрь, 2023 - 20:01

Здравствуйте!

Все конечно знают, что детям омега 3 очень нужна. И многие по советскому прошлому помнят, что рыбий жир ужасно противная штука. Хорошо, что сейчас порцию омеги 3 можно извлечь из приятной формы в виде капсул, но так ли это полезно, да еще детям с аллергией? и ведь важно качество сырья, из которого добыли этот рыбий жир.

Для начала о важности полиненасыщенных жирных кислот

Симптомы дефицита омега-3:

Последствия нехватки омега-3:

аутоиммунные заболевания

психоневрологические патологии

сердечно-сосудистые дисфункции

гормональные нарушения

Общая информация

Бренд РеалКапс

Произведено в России (Московская область)

Количество капсул 90 шт. (или по 60 шт.)

Стоимость около 500 руб.

Описание от производителя

КУСАЛОЧКА рыбий жир создан для маленьких исследователей, которым интересно всё вокруг. Чтобы узнать, что там внутри, капсулу можно раскусить.

Ребёнок не получит негативных ощущений от контакта с содержимым.

Для производства КУСАЛОЧКИ используется жир высокой степени очистки. В нём отсутствуют рыбные энзимы, обуславливающие характерный запах и вкус. Однако, если вдруг ребёнку не понравилось содержимое капсулы, в следующий раз её можно глотать, не раскусывая – капсула растворится в желудке.

Упаковка

Упаковка у витаминов Кусалочка ИММУНО - картонная коробочка ярко оранжевого цвета с улыбающейся рыбкой:

Рыбий жир РеалКапс Кусалочка иммуно жевательные капсулы отзывы
Я покупаю по 90 капсул. С обычной кусалочкой не спутать, там упаковка синяя.

На обратной стороне коробки состав капсул:

рекомендации по приему, условия хранения стандартные (не выше +25 гр):

На дне коробки указана дата изготовления и срок годности (2 года):

Внутри белая пластиковая баночка с капсулами и инструкция:

на банке информация дублируется:

крышка не очень удобная, маленькая и без рифления

Есть защитная мембрана:

Рыбий жир РеалКапс Кусалочка иммуно жевательные капсулы отзывы
легко убирается ногтем или чем то острым

Капсулы

Капсулы Кусалочка ИММУНО среднего размера, легко жуются, ни разу не возникало проблем с приемом. Оболочка желатиновая, не противная, вкус детям нравится, конечно благодаря ароматизатору Тутти-фрутти. Часто капсулы слипаются, что затрудняет их доставание из баночки

Инструкция:

Применение

Рыбий жир РеалКапс Кусалочка иммуно жевательные капсулы отзывы

По инструкции исходя из возраста ребенка. Детям даю по 1 капсуле дважды в день, обычно во врем завтрака и обеда. Пропиваем курсами, после месяца приема, обычно перерыв на 2-3 месяца.

Есть ли смысл покупать вариант именно ИММУНО?

как видно из состава (слева коробка обычной кусалочки, справа ИММУНО)

в Иммуно выше содержание витамина А (600 вместо 300 у обычной) и есть каротиноиды

Каротиноиды -

это природные органические пигменты, окрашенные в желтый, оранжевый или красный цвета, синтезируемые бактериями, грибами, водорослями, высшими растениями. Многочисленные исследования свидетельствуют о профилактической роли их в оздоровлении населения, химиопрофилактике рака, сердечно-сосудистых заболеваний, катаракты и других дегенеративных и генотоксических нарушений.

Итог

Мне нравятся эти капсулы, часто сама их принимаю. На сайте кусалочки можно увидеть информацию о сырье, из которого берется жир. У меня не возникает каких то подозрений в качестве, за столько лет никогда не было баночки с капсулами, которые бы как то отличались или были какие то другие негативные моменты.

Ни разу не было побочек, кусалочка хорошо усваивается.

Про положительный иммунный эффект - чтоб ребенок не болел во время приема, я не скажу, естественно таких чудес не бывает. Но в целом мне кажется положительное действие есть, выздоровление происходит быстрее, в целом дети лучше себя чувствуют, более активны

Плюсы:

+ хорошо усваиваются

+ нравятся детям

+ приемлемая цена

Минусы:

- есть добавки

В последний прием кусалочки у одного из детей обострилась аллергия. Конечно я не связываю аллергию и эти капсулы, потому что много лет у ребенка не было никакой негативной реакции на кусалочку, что обычную синюю, что эту иммуно.

Но все же, пришлось все отменить и посидеть на гипоаллергенной диете. Поэтому сейчас я смотрю в сторону рыбьего жира без добавок, очень интересно попробовать и узнать насколько он ужасен а может и нет

Рыбий жир РеалКапс Кусалочка иммуно жевательные капсулы отзывы

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • Отличная цена
  • Помогает укрепить иммунитет
  • Хорошо усваиваются
Mutinellaрекомендует
22.09.2023
Красители наверное могут вызывать аллергию..