Опубликовано 11 Май, 2024 - 00:08

Я продолжаю рассказывать про альтернативные корма для кошек. У нас с котом сейчас самый любимый бренд - Almo Nature. Это итальянская марка холистик питания из продуктов, которые изначально были предназначены в пищу для людей. Они имеют стандарт HFC - Human Food Chain, входят в цепочку питания человека.

Т.е. корм для кошек из продуктов высокого качества.

Корм стоит недешево, а информацию, как он выглядит, что же там такое особенное внутри – найти было очень сложно. Когда только начинали покупать, то переживала, как корм будет выглядеть и будет ли мой кот его есть. Поэтому решила поделиться фото и впечатлениями в отзывах.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Корм для кошек, дополнительное питание (без витаминов)
  • Производитель: Италия
  • БРЕНД: Almo Nature
  • ОСОБЕННОСТЬ: холистик
  • Цена: 190 р (покупаю по акции )
  • Вес: 70 грамм

Место покупки Petshop, Спб

ССЫЛКА

[ссылка]

КАК МОЖНО ЭКОНОМИТЬ:

У меня бонусы Спасибо, скидка в petshop, баллы Петшоп, был кэшбэк 7% от Сберспасибо за категорию «животные», но сейчас поменяли систему поощрений и категорию отменили.

У этого продукта две особенности:

• Консерва рыбная. Скажу сразу, кот не очень любит рыбу, по наблюдениям из-за сильного запаха. Пробовали разные рыбные сочетания. Скумбрия – просто адский запах, не пошла. Варианты с белой рыбой – гораздо лучше. Или комбинации рыба-курица.

Эта консерва пахнет хоть и сильно, но приятно. Похожа на насыщенную уху.

• Консерва желированная.

Желирующий компонент – растительного происхождения.

КАК ГОТОВИТСЯ МЯСО:

Рецепты влажных кормов с ГФУ готовятся либо в бульоне, либо на водяной бане, а насыщенный мясной сок помогает поддерживать водный баланс вашей кошки естественным образом.

Это как раз наш вариант. Тут мясное содержимое не менее 55%.

Есть варианты паучей и консерв, где мяса 75%.

Видно, что мяса много.

Консерва компактная, но когда ее вынимаешь, то содержимого баночки кажется намного больше.

СОСТАВ:

Ингредиенты: рыбный бульон 44%, макрель 35%, белая рыба 20%, рис 1%.

Питательная ценность:

белки 11,3%,

клетчатка 0,1%,

жиры 2,8%,

зола 0,9%,

влага 83,1%.

ПОВЕДЕНИЕ/РЕАКЦИЯ/АППЕТИТ КОТА:

Котику консерва понравилась, обошлось без капризов и заметания лапой.

Запах у консервы приятный, рыбный. Он даже для меня приятный. Похож на запах домашней ухи.

Но, думаю, что коту зашел формат желе. Он любит желе, а вот влажные и мокрые корма – нет, может и не есть. Не нравится, когда мокнут усы и подбородок.

Желе помогает сохранить комфорт и чистоту шикарных усов.

Один из признаков, что корм коту нравится, он начинает его доставать лапой по кусочкам. Со стороны кажется, что слегка как бы заигрывает. Так ему есть на самом деле сложнее, если бы не хотел - не стал бы. Лапой достает, чтобы разделить корм на более мелкие части и съесть.

Котик проглотил консерву всю целиком, хотя часто я могу ему поделить на две части и давать в два приема.

Тарелка после корма чистая, ничего не присыхает, да и кот не даст, обычно все вылизывает начисто.

Переносимость отличная, никаких сбоев ЖКТ не было.

ВЫВОДЫ:

Рыбный корм натуральный с приятным ароматом и крупными волокнами рыбки, без костей и посторонних примесей. Удобный формат желе - легко вынимается, не размазывается, сам кот ест аккуратно, доволен, что он не мокрый и не пачкает ему морду.

Такие влажные корма – основа рациона котика, ест он их с удовольствием и на них отлично ходит в туалет по маленькому.

У моего питомца на сушке было 2 приступа острой задержки мочи, 2 катеризации, поэтому с последним ветеринаром сместили его рацион в сторону влажного, преимущественно. Важно, чтобы мочеиспускание и кота было 3-4 раза в день, не было задержек и застоев. Чтобы профилактировать образование камней. С Альмой проблем не было на протяжении последнего года.

Достоинства:

• Натуральные компоненты, видно, что рыба- это рыба
  • Прозрачность состава в прямом смысле, без добавок и скрытых компонентов
  • Цельные кусочки рыбы
  • Без консервантов, ГМО, ароматизаторов
  • Помогает гидратации, высокая влажность
  • Нормализует мочеиспускание

Нюансы:

• Стоит недешево
  • Нужно искать в продаже
ЭкоДегустаторрекомендует
12.05.2024
Видно, что котик заинтересован)